26 Апр. 2024 03:09

Новости:

Форум снова работает


Канцерогены в детских косметич. средствах!

Автор Olja, 1 Нояб. 2011 13:30

« предыдущая - следующая »

Olja

Примите к сведению, ув. родители:
http://www.huffingtonpost.com/2011/11/01/johnson-johnson-baby-sham_n_1069123.html
В "черном списке":
Johnson & Johnson's Baby Shampoo, Oatmeal Baby Wash, Moisture Care Baby Wash and Aveeno Baby Soothing Relief Creamy Wash.
:(
- Ольга -

provider

А Вы, Olja, застали тe времeна, когда дегтярным мылом детёф мыли или 72% хозяйственным?
Нет, я не говорю что надо бездумно покупать всё подряд и выливать на тела неокрепшие, но мне всё же кажется что в шампунной дозе меньше 3,4бензипрен, чем френчфрайзнутой порцайке от Макдоналдс. Над входами в эти общепитки должен висеть огромный стяг -ХХХ, adults only, battery not included. 8)

Olja

Цитата: provider от  1 Нояб. 2011 19:09
Над входами в эти общепитки должен висеть огромный стяг -ХХХ, adults only, battery not included. 8)

Точно. Или как раньше на столбах: "Не влезай - убъет" и черепушка с костями.
Застала... Застала и те времена, когда другого мыла, кроме хоз. и дегтярного просто не было в продаже. В последнее время такое кол-во заболеваний среди взрослых и детей тоже, что дурно становится. Почему, отчего? Никто ничего "не знает". Правду не скажут, думаю, т.к. как мне кажется кто-то делает хорошие деньги и пофиг кто чем моется, мажется, колется (читай - омолаживается) и т.п. В последнее время вижу на некоторых продуктах такую надпись: "без высокого содержания фруктозы". Фруктоза теперь тоже опасна? Не знаете?

- Ольга -

provider

1 Нояб. 2011 20:27 #3 Последнее редактирование: 1 Нояб. 2011 20:29 от provider
Гексозный сахар ведёт диабету. Уровень этого мерзского заболевания неуклонно ползёт вверх. Наибольшее содержание глюкозы(сахара) в таких вкусностях как изюм, курага, финики(55-65%), но если соизмерить с количеством сахара в содах, то от этого "грамм градус на харю" может поплохеть. Поджелудочная не успевает производить инсулин, сахер складируется в печени и кирдык... не заметите как человек становится инсулинозависимым. Всегда смотрите за %% содержаниeм сахара в продуктах. Диабет - not reversible 8)