Где лучше жить в Южной Каролине или в Северной Каролине?

Автор Kolobok, 20 Окт. 2005 11:56

« предыдущая - следующая »

Kolobok

Хотим переехать из Майами в Южную или Северную Каролину. Подскажите пожалуйста куда лучше? В каком городе лучше покупать недвижимость?
Из Интернета видно, что в Северной Каролине есть даже русскоязычный сайт. А о русской жизни Южной Каролины ничего не известно.
20 октября2005.

Dima

Kolobok, ето смотря что вам надо и что вы хотите. Если вы хотите в место с "наиболее интенсивной русской жизнью" то думаю что тут лучше чем NY City ничего не придумаеш:) Если вам надо дом на берегу океана, то думаю что тут будет все равно что NC что SC, если работа хорошая тогда ехайте туда где найдете лучший оффер:) Все просто:) как видите:)

Kolobok

Интенсивная русская жизнь ( в Майами ее тоже нет, привыкли) - не удивлюсь, что не активная. Как в большой деревне. Хотим выбрать просто место безопасное для жительства, подальше от океана. От работы не зависим. От ураганов в Майами устали. Живем как при бомбежке, пронесет не пронесет. Лето было очень жарким +96F. Какая у вас зимой температура? И летом тоже?
:roll:

Dima

Погода "у нас" разная - так как понятие "у нас" очень расплывчитое:) Например в NC, все зависит как близко/далеко от океана вы живете, на берегу жарко и влажно, в середине тоже жарко бывает но уже не так влажно и ураганы только большая редкость, если далеко от океана тоесть близко к горам то уже совсем не жарко:) Летом например в Raleigh 90-96F тоже бывает, но переносится гораздо легче чем в Miami, и на бомбоубежише мойно сЬэкономить ну или хранить там газонокосилку:) Зима у нас бывает, бывает и снег иногда, на снежки покидаться может и хватить, а вот если снеговика слепить захотите или на лыжах покататся то надо к горам поближе отьехать:) Тоесть у нас погода по поясам с востока на запад различается и почти не зависит от расположения с севера на юг. Зимой все зависит откуда ветер дует, если с севера то может 3-4 дня +19F постоять, если с юга (от вас) то 3-4 дня может +73F быть, солнышка у нас тут в Raleigh и зимой и летом хватает а порой даже и перехватает, думаю поболше чем в Miami, так как облака пореже бывают. Вода в океане летом такая же как и в Miami, только наверное чуть попрохладнее зимой и ранней весной/поздней осенью.

А вообще про погоду и не только можно взглянуть на www.city-data.com или на www.weather.com :)

Вот, например, данные по Cary, NC - ето средняя часть, пригород Raleigh, NC.
http://www.city-data.com/city/Cary-North-Carolina.html
http://www.weather.com/activities/health/airquality/weather/climo-monthly-graph.html?locid=USNC0107&from=search


А вот по Miami для сравнения:
http://www.city-data.com/city/Miami-Florida.html
http://www.weather.com/activities/health/airquality/weather/climo-monthly-graph.html?locid=USFL0316&from=search

P.S.
Kolobok, а как у вас так получается от работы не зависеть!? Научите пожалуйста!!!

Albert

Цитироватьа как у вас так получается от работы не зависеть!? Научите пожалуйста!!!


Я тоже от работы не завишу...  занимаюсь рыбой, мясом, птицей. Поставляю в основном в Россию, а поставщики по всему миру... Так что от места жительства я не завишу... Этим можно заниматься хоть с луны, лишь бы интернет и телефон были под рукой  :lol:

Можете и вы попробовать  :wink:

Водилы, дальнобойшики, тоже вроде как независимы в этом плане. Жить можно здесь, а работодатель в другом штате... Все заказы через диспетчера..

Да неверное много еще кто не слишком привязан к работодателю или месту жительства.

Kolobok

О погоде поняли. Даже интересно стало. Спасибо за детальный ответ!
А где больше русскоязычного населения - в СК или ЮК? Чем занимается ваше население? Где селится? Где больше русскоязычного населения (в каком городе )?
Какая у вас культурная жизнь происходит? Приезжают ли из России артисты на гастроли? Есть ли прямые авиарейсы из России или на перекладных все добираются?

На счет независимости от работы. Очень хорошо ответил Альберт.
Творческие люди не зависят от места жительства. Тем более сейчас в помощь приходит Интернет и телефон. Этого нам пока хватет для того, чтобы не пойти на работу и дома делать дела.  Гоген родился,жил и работал бизнесменом в Голландии, а когда его увлекло искусство уехал жить на Таити.  :?

Dima

Русскоязычного населения болше в NC, как впрочем и просто населения:) Русские помоему всегда и везде болше склонны к жизни в крупных городах. У нас тут в NC есть 3 крупных центра (которые покажутся совсем не крупными по сравнению с Miami, NY City, Los Angeles) - самый болшой Charlotte, потом Triangle(Raleigh, Durham, Cary, Chapel Hill, etc.) и Triad (Winston-Salem, Greensboro, High Point) так что в них русских живет болше всего. Есть еше Wilmington на берегу и Asheville в горах но они уже гораздо поменше но русские там тоже есть. Есть много других маленких городков разбросанных тут и там как и везде в америке, но там русских гораздо менше.

Про достопримечателности тут на сайте целый раздел есть:)

Прямых авиарейсов из России нет так что добираемся на перекладных:) как впрочем и все русские в америке кроме живуших в NY City, Washington DC, Atlanta GA - так что не так обидно:)

Культурная жизнь происходит, но не бурная и российские артисты гастролями не часто балуют:) как в прочем и везде в америке кроме очень крупных городов:) так что опят же не так обидно, да и если очен хочется то можно легко доехать либо до Washington DC либо Atlanta GA:)

There is only one Manhattan in the World so you won't find it anywhere in NC / SC, but you also won't find yourself in the middle of nowhere:)

Природа у нас богатая и разнообразная, живности тоже полно разной и в воде и на суше и в небе:)

А вообше на етом сайте много чего собрано и много чего уже обсуждалось так что почитайте что бы не повторятся:)

Kolobok

Еще раз спасибо за виртуальную экскурсию.!!!
А сколько у вас стоит 3-спальный аппартмент или 3-спальный Дом? Примерно...

Panda


maria

Kolobok, сейчас на вас надвигается этот ужасный ураган....примите мои сочувствия.  Мы с мужен сами переехали из Флориды в Шарлотт в феврале этого года, по тойже самой причине по какой и  Вы хотите переехать - ураганы.
Я помню как мы заколачивали все окна в нашем доме, запасались водой, 2 раза эвакуировалисмь,...ужас!

Я надеюсь что Вы готовы к урагану и с Вами всё будет в порядке :D

Удачи.

P.S. По сравнению с Маями, недвижимость здесь намного дешевле. :wink:

Panda

На сегодняшний день - ураган имеет 2 степень.
Так что не надо мурашки нам по коже пускать :lol:

maria

2 категории это тоже плохо. От тропического шторма неприятности могут быть... Мои родители "в законе" во Флориде, город Мелбурн, это 1 час на юг от Орландо. У них уже 3 торнадо случились. Одно из них повредило тот нейбохуд где мы с мужуем раньше жили, посрывало крыши и порчи! На самом пляже, у одной женщины УНЕСЛО дом! Женщину с кошками спасли соседи, а вот дом просто разнесло. Это ещё до них сам ураган не дошёл! И плюс он надвигается со стороны Тампы а не с Атлантика.
Самое плохое, это не сам ураган, а его последствия и сильный ветер. Наводнения, электричество. Попробуйте пожить без света 2,3 недели во Флориде. Там высокая влажность и не смотря на конец октября, ещё очень жарко!
В том году, многие люди с моей работы потеряли свои дома, их просто затопило! Нам повезло, у нашего дома повреждений не было и вода и свет у нас были. Мы жили в новом районе и там всё электричество было под землёй.  Я помню к нам люди мыться ходили. Если нет света, нет горячей воды...
Я насмотрелась и наслушелась очень много ужасных вещей, и всё это последствия А НЕ САМ УРАГАН!
Одна женщина на работе мне рассказывала, она с мужем не эвакуировались в том году, ураган ещё не дошёл до города, но ветер был просто ужасным! Они с мужем сняли матрац с кровати, прислонили его к стене и сами сели между матрацом и стеной. Ночь. Света нет. На улице ревёт ветер. Вдруг в 10 - 15 метрах от них, в их же собственном доме они слышат выстрелы один за одним!!! Жена чуть сознание не потеряла от страха! Оказалось что дом от сильного ветра начало "ворочить" в разные стороны и плитка с кухонного пола начала отлетать в воздух с таким звуком как выстрелы! Вот они натерпелись!
Я сочувствую всем кто сейчас во Флориде и надеюсь что всё будет хорошо.


Антон

В свою очередь прорекламирую провинциальную жизнь нашего штата (раз нет зависимости от работы.)  Живем в Hickory, не совсем чтоб глуш.  Вместе с ближайшими городками наберется ~60 000 населения.  Практически все (больницы, врачи, магазины любой масти, рестораны) есть.  Так что за покупками в "большие" города никто не ездит, если волнует такое.

Недалеко от Шарлотты (40 минут), так что если тянет к огням большого города, или концерт какой интересен, или на Пантер посмотреть, поездка не долгая.  В то же время, в отличие от Шарлотты (и от других более крупных районов штата) жить здесь дешевле (стоимость жилья, страховки и т.д.)

К нам (точнее в Lenoir - http://www.broyhillcenter.com/ минут 20 езды) приезжают в основном либо музыканты, либо балет ит России.  Не то, чтоб часто, где-то раз в полтора года. В этот сезон приезжает некое "Трио Воронеж".

От гор час езды.  Так что до красоты не далеко.  В то же время, мы не в горах, и температура у нас практически такая же как и Дима рассказал.

От океана зато 6 часов.  Но это не далеко, если просто отдохнуть туда тянет.  С другой стороны, до нас никакие штурмы с океана не доходят.

maria

Как я уже написала, моя свекровь и свёкр живут во Флориде. Мы волнуемся ужасно за них, звоним им каждый час, знаем что помочь ничем не можем, но хоть себя успокаеваем когда слышим мамин голос. Свёкр сейчас находится в DC по работе и мама совсем одна. Она только что сама нам позвонила, сказала что её дерево упало на соседний учасотк. Поволило забор, повредило немного соседские машины (как серьёзно, она ещё не знает) и плюс ко всему, теперь соседи немогут выйти из длома т.к. деоево заблокировало их входную дверь.  :shock:
Слава Богу что сам дом не пострадал, могло бы быть на много хуже.....