26 Апр. 2024 17:28

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Еда в Raleigh

Автор Luna, 8 Сен. 2011 21:12

« предыдущая - следующая »

Luna

8 Сен. 2011 21:12 Последнее редактирование: 8 Сен. 2011 21:18 от Luna
Всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста, есть ли Raleigh или в округе кафешки/рестораны, где готовят, к примеру, узбекскую самсу*, желательно в глиняной печи (тандыре),  juicy кавказские шашлыки*, казахские манты, уйгурский лагман и т.д., вобщем, блюда восточной кухни?

Если да, выложите, пожалуйста, контакты.

Спасибо!

* - особо интересует

provider

Да, это было бы не плохо, но увы... :(

Luna

Цитата: provider от  8 Сен. 2011 21:19
Да, это было бы не плохо, но увы... :(


Я уже думала скоро тут адреса будут в темке....

В частности от Вас, provider, Вы про Raligh много знаете!

Действительно, жаль, а такой большой город.....


А чтоб узнать В Шарлотте узнать, наверное, тему надо будет новую создать!? Пока не срочно, но если у кого то есть аналогичная инфа по Шарлотте, скиньте тут, плиз!

provider

8 Сен. 2011 22:21 #3 Последнее редактирование: 8 Сен. 2011 22:23 от provider
Raleigh городок то маленький, но с боооооольшими окрестностями:)
В Шарлотт был ресторан "Кавказ", но если честно, то не слышал никаких позитивных откликов.
Kavkaz Restaurant
1542 Stallings Rd.
Stallings, NC 28104
704-821-6364

P.S.
А самим слабо? С тандыром , конечно , сложнее... 8)

Luna

Цитата: provider от  8 Сен. 2011 22:21
Raleigh городок то маленький, но с боооооольшими окрестностями:)


Ну, да,  я это и имела ввиду! Знаю, что area большой, просто там пока не были еще.

Самим, знаете, иногда и слабо!   :roll:

Самсы, например, делала в домашних условиях когда больше времени было, а вот тандырные с курдючком, лучком и кусковым мяском мммммммм

Ну и для шашлыка мариновали барашку сами и грилили (мангала нет) вкусно конечно, но чего то не хватает. К тому же,  как вспомнишь  хороший ресторан с настоящим профессионально приготовленным шашлыком, так хочется пойти на готовое, чтоб, заказав, после всего несколких минут ожидания на блюде принесли !!!  -({|=

Лагманчик тоже не сложно делать, тем более не настоящий уйгурский, а с обычной спагетти, т.к. там лапша самодельно натянутая должна быть.

Манты у тех кто часто их не делает времени немало может отнять, хотя вкуснотища получается! Пол дня делаешь, за раз все съедается....

А самое главное, очень часто пока готовишь блюдо в предвкушении, то во время всего процесса "наедаешься" запахом и уже только и думаешь, чтоб едокам своим понравилось, поэтому и вопрос подняла о ресторанчике, вдруг скоро получится направится в  Ваши окресности!


Спасибо за контакты В Шарлотте. Будем иметь ввиду в любом случае!

provider

ШашлЫки мариновать? Я как то не мариную особо,  в газировке, как учили друзья узбеки. Мантышницу можно купить у китайцев, стоит символические $20-25 трёхрядная, тесто тоже можно купить уже готовое, у китайцев же, для egg rolls или wonton, смотрите что бы было без добавления яиц - вода, мука. Стоит ерунду, а вот с фаршем - дело личное. Я баранину рублю, но курдичного сала здесь в Каролине я не видел. Конечно, со свинным - не то, но что ж поделать?
Для плова хороший рис, зира, барбарис можно купить в "Caspian food", у Азиса. Томно вспоминаю обжираловки в NY-их  ресторанчиках - лагманных: самса, лепёшки, корейский морковный салат, баклажнный салат, жаренные бараньи рёбрышки, печёнка, кавардак, казан-кебаб...И как всегда - водка в фарфоровых чайничках и пиалки.По всей морде течёт - не продуманно как то, но ужасно вкусно. 8)

Luna

ЦитироватьШашлЫки мариновать?


Ну да! :) Самый классический маринад, это сколь, перец, уксус и лук! Пока этому маринаду не изменяли. Газировка, тоже, маринад выходит, хотя, наверное, больше не маринат а так, чтоб мяско смягчить...?

Матнышница у меня есть, мне подруга с Канады отправляла, тоже брала в китайском магазине, но она (мантышница), у меня почему то треснула у верхнего края, хоть и использовать пока можно. Скорее всего позже надо будет брать нормальную. Интересно есть ли у нас в Эшвиле такие китайские магазины с посудой. А в покупать - не знаю как на английском будет.

Цитироватьтесто тоже можно купить уже готовое

Так в том то и дело, что не могу я готовое и не хочу, когда готовила манты, то тесто сама готовила, как говорится from the scratch!

Цитироватьно курдичного сала здесь в Каролине я не видел

Это, наверное, реально, если заказывать всю баранью тушку! Мы бы с удовольствием, но 1 баран у нас в морозилку не поместится, надо бы с кем нибудь share.

ЦитироватьДля плова хороший рис, зира, барбарис можно купить в "Caspian food"

Узбекский плов я раз - два в месяц сама делаю со всеми полагающимися атрибутами дома настолько, насколько возможно.
Пока использую зиру и барбарис которые мне отправляли - с восточных базаров брали. Думаю в Эшвиле есть аналог Caspian food? Просто пока необходимости не было, я такие магазины не искала!

Азербайджанский плов делала всего пару раз, в легкой форме

Цитироватьобжираловки в NY-их  ресторанчиках

Ну да,  в бруклине таких ресторанов на каждом шагу.....

Цитироватьсамса, лепёшки, корейский морковный салат, баклажнный салат, жаренные бараньи рёбрышки, печёнка, кавардак, казан-кебаб
- это конечно Вы зря на ночь глядя тут запостили, теперь надо идти к холодильнику и смотреть что есть поесть, иначе во сне сниться будет!  =P~

Вы, как я поняла, хороший знаток восточной кухни....

Цитироватьводка в фарфоровых чайничках и пиалки.По всей морде течёт

#-o

provider

9 Сен. 2011 01:26 #7 Последнее редактирование: 9 Сен. 2011 01:47 от provider
Ну какой я знаток?  Просто пожрать вкусно люблю и мне нравиться готовить. Меня Gelena опрометчиво даже гурманом обозвала :)
Мантышница - обычный steamer. На шампуры настоящие, плоские, метровые случайно нарвался в TJMaxx.
Барашка должен быть курдючным, а не тупым "silence of lamb" из Новой Зеландии или Австралии.
Конечно, делать тесто самому лучше, кто бы спорил, но и готовое, именно без яйца, тоже не плохо.
Специи можно и по интернету заказать www.russiantable.com, если не найдёте у себя в городе, Вам и до Шарлотт не очень далеко вообщем то.
Я когда о восточной кухне начинаю вспоминать, то на часы не смотрю - это плохо, конечно. Но радости то сколько? 8)

Luna

9 Сен. 2011 01:58 #8 Последнее редактирование: 2 Окт. 2011 12:36 от Luna
Нет нет проезжаешь на машине и видешь, что барашков разводят. А то ведь, действительно, как не возьму, так везде написано из НЗ или Автралии. Может оттого и шашлык домашний не такой как хочется? Куски мяса все замороженные - отмороженные?

Ага, а самсы можно делать из готового теста puff pastry pepperidge farm, а пахлаву из теста filo.

Все верно, на манты, беспармак тесто лучше без яица! А говорили не знаток!

До Шарлотты как минимум пару часов ехать. Там же разные районы есть, надо изучать, думаю изза одного лишь ресторана пока не стоит ехать, повод нужен :)



ЦитироватьЯ когда о восточной кухне начинаю вспоминать

А чего только вспоминать? Самим слабо?  :fingers:


Luna

О , спасибо за фото! Сразу видно, что крутая!

На каком сайте продается есть инфа? Я когда раньше стимеры искала, то мне мантоварки не выходили в поиске.

provider

Я покупал не по интернету, а в азиатской лавке. Но думаю что есть и на ebay или amazonе. Возможно подберёте и в Wmart - чего там премудрого то?
Chinese steamer какойнить, да хоть электрический, лишь бы много решоток сразу помещалосьм на радость семейству 8)

Luna

2 Окт. 2011 12:35 #11 Последнее редактирование: 5 Окт. 2011 15:31 от Luna
За ссылку по специям тоже спасибо. Прошлись тут, пока результат не оправдал ожиданий.

А такую мантоварку в Волмарте точно днем с огнем не отыщешь. Действительно, премудрого ничего нет, просто рассчитана на определенный слой покупателей ...

provider

Будите в Raleigh - загляните. Здесь точно есть и копейки стоит.
http://www.grandasiamarket.com/

Mujik

Цитата: Luna от  8 Сен. 2011 21:12
Всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста, есть ли Raleigh или в округе кафешки/рестораны, где готовят, к примеру, узбекскую самсу*, желательно в глиняной печи (тандыре),  juicy кавказские шашлыки*, казахские манты, уйгурский лагман и т.д., вобщем, блюда восточной кухни?

Если да, выложите, пожалуйста, контакты.

Спасибо!

Ни в Южной ни в Северной Каролине такого заведения нет. "Кавказ" закрыт. Не гуляет здесь народ, но кушает усердно. Это я Вам намекаю.  =P~

Mujik

Сделать уникальное открытие или выйти замуж за старого, толстого, рыжего америкоса! :D