7 Сен. 2024 20:52

Новости:

Всё о Северной Каролине


Охранники TSА

Автор Olja, 25 Авг. 2011 16:56

« предыдущая - следующая »

Gelena

Цитата: provider от 29 Авг. 2011 23:17

Только, давайте честно, без эмоций: Кого щупали в нагляк!?



Если сказать в общем, меня прощупали, когда я летела из Дели. НО - опять-же ,   женщин общупывали толко женщины, причем  за ширмой, а не на виду у всех.  Ощупывали всех пассажиров без исключения,  возмущения это у меня не вызывает. Безопасность прежде всего. 

provider

Вот и я думаю, причём? Просто ёрничаю. ;) Именно такой ответ я и ожидал.  8)

Krot

Вот и прозвучала самая правильная мысль - "Безопасность прежде всего."
И это правильно. Согласен на ощупывание, просвечивание, вытряхивание багажа - лишь бы уменьшить риск нарваться на урода со сдвинутыми набекрень мозгами. И это НЕ УНИЖЕНИЕ. Хватает в жизни и технологического риска - корабли стремятся на дно, поезда - под откос, автомобили - в воздух, самолеты - понятно куда.
Без сарказма: в интернете часто пишут такое, что сам себе не веришь  :shockeyed:
После урагана Irene меня забодали вопросами - ну как вы там, выжили? У вас же ж сотни погибших, всё нафиг разрушено... Вам наверное хана... Да и стреляют у вас на каждом углу...

"Вчера был в Интернете. Узнал много старого и бесполезного." (с)  не вспомню кто
------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.

belka

30 Авг. 2011 12:19 #18 Последнее редактирование: 30 Авг. 2011 14:40 от belka
baa.. baa.. black sheep.. have you any wool?

Krot

Цитата: belka от 30 Авг. 2011 12:19
baa.. baa.. black sheep.. have you any wool?

"Что это было, Бэрримор?"
Варианты:
1) Пока родителей дома нету, погажу-ка я под ихними никами в форумах;
2) Белка посетила Белку;
3) ... Provider, есть подходящий диагноз?

"На форуме не срать!" (с)
------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.

provider

Интересные шляпки носила буржуазия! :-k
Как "не с...ь", так сразу provider! 8)
P.S.
Provider - это уже диагноз. :-"

provider

Погорячим следам:

Olja

Возмущению и недоумению соотечественников нет предела  :).  Создается впечатление, что я это всё придумала или возвожу напраслину  :). Меня тоже друзья и родные спрашивают : "Как вы там? По телевизору такое показывают". Про "сотни погибших, всё нафиг разрушено... Вам наверное хана... Да и стреляют у вас на каждом углу..." Вы явно погорячились, мои о таком не говорят.  Когда наши соотечественники говорят "у вас", по-моему, понятно, что они подразумевают не конкретно более-менее "тихую" Сев. Каролину, а США вообще. Вчера  почитала местные новости о последствии Айрин. Американцы пишут, "по крайней мере 28 погибших". ССылку не сохранила, сорри.

- Ольга -

Антон

Цитата: Olja от 30 Авг. 2011 19:03
Возмущению и недоумению соотечественников нет предела  :).  Создается впечатление, что я это всё придумала или возвожу напраслину  :). Меня тоже друзья и родные спрашивают : "Как вы там? По телевизору такое показывают".

Это да, в России любят Американские новости показывать. Вести.ру и РИА на Facebook каждая 3-я новость об Америке.  Толи с советских времен пережиток, себя сравнивать с США, хотя сегодня уместнее сравнивать Россию с Бразилией, например. Толи синдром маленькой собачки, которая любит тяфкать. В обоих вариантах обидно, где гордость. 

К новостям комментарий тьма, 99% негативных и злорадных. Самим от этого счатливий наверное. 

И все эксперты об Америке, давно все вычислили, как говорящие головы комментаторов по ТВ, так и комментаторщики в FB. 

Антон

О самой ситуации в американских аэропортах с охранниками, это не только в Америке, и в США с этим возможно поспорить на основе конституции США, той-же 4-ой поправке.

Мой личный опыт: за границей США гораздо хуже.  Слетав несколько раз за последние 6 лет в Россию, хуже всего с немцами в смысле досмотра. Досматривают и разнюхивают все и вся - одежду, кэрри-он. Не раздевали, но прощупывали. И не один раз. Причем всех, не выборочно. 

provider

Я вот на личном примере убедился: Если перед прохождением таможни грохнуть об пол литровуя бутыль Kahlua, то время прохождения осмотра сокращается. Телепаешься как "пчела в сиропе", в полнейшем игноре. 8)

P.S.
Антон, по что страну "донов педров" обидели? :-k :)

Olja

Понятно, что в аэропортах всех стран идут мощные проверки. И это хорошо. Но я упоминала именно о случаях превышения полномочий.  Я ведь не говорю, что это повсеместно, но случаи были. В тех статьях, которые я читала речь шла не о досмотрах как таковых, а именно о хамстве охранников. Ведь даже конгрессмен обратил на это внимание. Я читала комменты и у меня сложилось впечатление, что я "про Ерему", а народ мне "про Фому". Ну да ладно. Про новости об Америке, комментах согласна с Вами. Здесь вообще смешно получается, вроде сотрудничаем, в космосе вместе работаем. А в "новостях" каждый друг друга старается уколоть. Про своих родителей, друзей могу сказать одно - они обращают внимание в основном только на те новости, которые касаются непосредственно Сев. Каролины. Потому что переживают за нас. Например, про ту же Айрин. Специально позвонила, сказала, что именно нам ничего не грозит, мы далеко от побережья. Но в новостях по ТВ показывают Н.-Й. без света, машину в океане, поваленые деревья. Естесственно, родителей начинает потряхивать (Н.-Й. далеко, и такое показывают. Что тогда у наших творится...) Про комменты в интернете...сплошное злорадство на чужую беду.  Причем в последнее время обратила внимание на то, что злорадствуют не только по поводу "америкосов", но и по поводу  всех подряд и даже  по поводу  своих же соотечественников. Какое-то стадо гоблинов, а не люди.
- Ольга -