29 Март 2024 05:31

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Перевод денег в Россию

Автор Антон, 28 Сен. 2005 11:19

« предыдущая - следующая »

Антон

Вариант, которым я пользовался.  Узнал от друга пару лет назад.  Насколько распространен, не знаю, но работает точно.

И так инструкция:

1. У вас должен быть счет в банке местном.  В России у людей кому посылаете - валютный счет в Сберегательном банке.  Насколько я знаю, минимумов на таких счетах нет, так что они могут хоть $1 открыть там счет.

2. Идете в свой местный банк.  Подходите к кассиру (bank teller) и говорите: "I need to make a domestic wire transfer." Заметьте, domestic but NOT international!

3. Скорее всего попросят помощи у менеджера в банке.

4. Банкиру говорите "I am making a domestic wire transfer" и даете следующую информацию (не больше и не меньше, не обращайте внимание на пустые места).  Все записывается на форму, которую вам дадут.  Формы могут немного друг от друга отличаться, но в целом они одни и те же.

И так:

BANK INFORMATION:

ABA#: 021 000 018
Bank Name: Bank of NYC
Bank Address:
State & Zip Code:
Account # to Credit: 890-0057-610
Name on Account: Saving Bank of Russian Federation
Correspondent Bank to be charged: Fed Res

(Вся информация выше для всех одинаковая, ниже даете уже свои данные)

FURTHER CREDIT TO : SEVERO-ZAPADNY OFFICE ST. Petersburg, Branch 1234/5678 (Название отделения Сбербанка, людям вашим в России дадут официальный вариант; НАПИСАННЫЙ ЗДЕСЬ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, он дан для примера)
Account # to Credit: 1234145678910... (тоже чисто ПРИМЕР, номер счета человека, кому посылаете; могут быть точки, типа 1234.1456... их тоже вписать, если есть.)
Name on Account: PUTIN VLADIMIR VLADIMIROVICH (ФИО, под которым открыт счет)
Special Instructions: Material aid

Вот и все!  Стоить может $10-12, в зависимости от стоимости domestic wire в вашем банке.  Деньги переводятся, как вы поняли, в другой банк на территории США, Bank of NYC, где у Сбербанка счет.

Olchik

Люди, кто как посылает родственникам в Россию деньги. До недавнего времени я пользовалась Money Gram, но к сожалению этого сервиса уже нет там куда я посылаю. :(  А Western Union дорого что-то. Как-то можно через банк, но какой банк? Поделитесь, please. :roll:
Life is too important to be taken seriously

Albert

А какие сложности открыть валютный счет в России и переводить деньги на него из вашего банка :roll: ?

Антон


Olchik

Спасибо, все поняла, буду внимательнее :wink:
Life is too important to be taken seriously

Милина

У меня вопрос по этой теме (хоть она и старая), но в обратном направлении - КАК  ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ (больше десяти тысяч) ИЗ-ЗА РУБЕЖА НА МОЙ АККАУНТ ЗДЕСЬ В США? Засчитываются ли эти деньги как доход? Какие могут быть последствия для меня (в виде таксы или чего-то другого)...? Спасибо!

Inna

Wire transfer.
Все операции превышающие $10,000 банки доклавывают в IRS. Large currency transaction. Вам это ничем не грозит, обычный репорт.
Inna

Olja

Объясните пож-ста, почему  автор беспокоится именно о сумме больше 10 тыс $?
- Ольга -

provider

Меньше нету. ;)
Money wiring, но я бы не гонял суммы более 9500, хотя это и дороже несколько обойдётся.

Olja

Почему? Что такого страшного в переводе 10 тыс.$ и больше?
- Ольга -

provider

Как заметила Inna банк должен извещать IRS при поступлениях более какой-то суммы. Когда то фигурировала сумма в $9600, потом планка стал подниматься. Вспомините, если помните, о декларации при пересечении границы.
Я бы например, не хотел потом отчитываться откуда и каким образом эта сумма взялась, хотя - не отказался бы [-(. Придумал бы легенду про деклассированых элементах и репрессированных коммуняками родственниках :^o -({|= 8)

Olja

Знаю, что на границе можно перевозить сумму 10.000$. Все что больше - отбирается. А при чем здесь банковские переводы? Например, многие продают свои квартиры в России и т.д. и переводят деньги сюда. Или когда родственники переезжают на ПМЖ к детям - тоже продается недвижимость и деньги переводятся из-за рубежа в США. Вот и объяснение. Это ведь не противозаконно. Тем более банки будут пользоваться этими денюжками тоже. А что такое IRS?
- Ольга -

provider

Olja, Вы не знаете что такое IRS? Могу разве что Вам позавидовать - Internal Revenue Service. 8)
http://www.irs.gov/

Inna

16 Нояб. 2012 19:37 #13 Последнее редактирование: 16 Нояб. 2012 19:41 от Inna
Цитата: Olja от 16 Нояб. 2012 17:45
Знаю, что на границе можно перевозить сумму 10.000$. Все что больше - отбирается. А при чем здесь банковские переводы? Например, многие продают свои квартиры в России и т.д. и переводят деньги сюда. Или когда родственники переезжают на ПМЖ к детям - тоже продается недвижимость и деньги переводятся из-за рубежа в США. Вот и объяснение. Это ведь не противозаконно. Тем более банки будут пользоваться этими денюжками тоже. А что такое IRS?

Что значит отбирается? Где?
Существуют правила кот. банки обязаны следовать. Банковская операция кэшем, превышающая 10,000 называется large currency transaction and must be reported to the IRS. Wire transfers  попадают в эту же категорию.
Покупка travel checks превышающая, кажется 5,000 тоже подлежит репорту.
Никакой угрозы это не предстваляют, но репорт сделают и вы можете об этом даже и не знать.
Inna

Alex

Цитата: Милина от 14 Нояб. 2012 22:52
У меня вопрос по этой теме (хоть она и старая), но в обратном направлении - КАК  ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ (больше десяти тысяч) ИЗ-ЗА РУБЕЖА НА МОЙ АККАУНТ ЗДЕСЬ В США? Засчитываются ли эти деньги как доход? Какие могут быть последствия для меня (в виде таксы или чего-то другого)...? Спасибо!


Если это - действительно доход, то налоги надо декларировать и платить. Для чего надо проверить, есть ли у США со страной, откуда деньги перечисляются, договор об устранении двойного налогообложения доходов ( у России с США есть такой договор). Тогда у вас выбор:
декларировать в России (как резидент? нерезидент?...гражданство не имеет значения в этом случае, только % ставка) или в США, со всеми последствиями.
По налогам - читайте оба Налогового Кодекса, америк. и российский. По репортам - банковские законы здесь (по наличке: $3000 репорт в течение одного дня суммарно по всем трансакциям, $10,000 - по безналу).
Если эти деньги - не доход, то и заморочек-проблем нет.
ИМХО: если вместо законов читать советы на форуме, то в случае проверки вашей декларации IRS, позаботьтесь о подтверждающих документах и приготовьте штраф за то, что незадекларировали вовремя. Удачи!