19 Апр. 2024 04:36

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Охранники TSА

Автор Olja, 25 Авг. 2011 16:56

« предыдущая - следующая »

Olja

Согласна, чернухи хватает, конечно. Но мне кажется СМИ пишет о негативе (чернуху не имею ввиду) не потому, что пиппл хавает, а в основном когда речь идет о превышении полномочий или о беспределе.  Например о том, какой беспредел  охрана творит в аэропортах. Пользуются своими привилегиями. Обыскивают не подозрительных, а кого им захочется. Об этом писать не надо? Извините, залазить в трусы 6-летним девочкам, 95-летним старухам, прилюдно заставлять оголяться понравившуюся женщину или залазить мужчинам в штаны, это нормально? Это унизительно. Еще и прикалываются при этом. А теперь представьте, что это кто-то из ваших близких или вы. Противно, унизительно? Можно, конечно, подать в суд на аэропорт (кто-то уже подавал и выиграл). Но морально этих людей уже поимели. Положительное про полицию тоже пишут: как детей находят пропавших, как убийц и насильников ловят. Просто позитив воспринимается как само собой разумеещееся. Типа, молодцы, хорошо сработали. А к негативу общество всегда относится более эмоционально. Я не имею ввиду, что это правильно. Просто так воспринимается.
Provider, "ХЗ" - предположительно  "фиг знает" с заменой первого слова на более часто применяемое  :D.
Мы уже по пивасику... :roll: 8)
- Ольга -

provider


Ну, какой беспредел в аэропортах? Когда мой отец летет недавно в Денвер я его предупреждал, что с чёрными туфлями коричневый ремень не одевают, если у рубашки воротник button down, то пуговицы надо застёгивать. Его по неадеквату сразу вычислили начали шмонать. А по мне так пусть шмонают и "шшупають". Если хорошо "шшупають" - заработают на чай 8). Мне хочется лететь и не думать, что кто нибудь чего нибудь или в трусах , или в силиконовых формах протаскивает на борт. По-моему не надо утрировать, не всё так страшно.  Главное, что после 9/11, ТТТ, ничего не происходит .

Olja

Разница в том, что можно произвести досмотр подозрительного пассажира, не унижая его морально, а можно первого попавшегося, при этом унизив человека. Об этом и речь. Последних случаев все больше становится. Хорошо, что об этом пишут, не замалчивая.
- Ольга -

belka

Olja, +1!!! и на счет копов и на счет аэропортов.. рекомендую:
http://www.youtube.com/watch?v=qwHM17dRChA&feature=share

а по поводу остальных комментариев просто хочется сказать: "ну, вы, блин, даете!"  :D



Krot

Olja, а можете ли огласить штат, в котором такое знойное airport security?
Мне приходится часто летать, практически каждый месяц и в разные штаты, но обычно меня попросту игнорируют. "Доктор, меня игнорируют!"  "- Следующий!"
Не, я не в том смысле, что хочу встречи с садистами-охранниками,
а чтобы быть в курсе, где такие строгости...
Помню в CLT шмонали багаж гостьи из Москвы - из 4х баулов извлекли килограмм 15, наверное, колбас, консерв, десяток бутылок чего-то спиртного итд.  Всё было весьма вежливо, однако офицерам всё труднее было скрывать изумление.
Я был следующим в очереди, и первый вопрос был - "У тебя есть неразрешенные предметы?"  "- Нету..."  "- Прахады..."  Чемодан был конечно просвечен.
------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.

provider

Krot, да Вы экстримал. ;) Мало того что в полётах, так ещё и садюг подавай. Вы бы указали желаемый Gender, Age, Raсe, Size. Вас как осматривать с плёточкой или без, т.к. тема об аресте, то можно и с наручниками пофантазировать. Тайзер? Униформу какой страны Вы предпочитаете в это время суток?  8)
Пока с таким вниманием к своей персоне не сталкивался. Вот раньше было здорово: возьмёшь фляжку хенесси, перелёшь её в бутылку из под Pepsi и полёт   сокращался до мгновений. На более длинные расстояния требовались две "пепси", но беда в том, что на высоте в 30000 футов алкоголь усваивается с большим процентным числом.
Когда какая то "звезда" развыступалась по поводу секьютири в аэропорту, то guess what? Именно - езди на лимо или Greyhound. Перегибы есть, кто за эту десятку или сколько там в час будет стоять со значком "ГТО на груди у него", да ещё быть в хорошем смысле слова двуязычным? Прослушали 8-ми часовую лекцию и получили допуск к телу.8)

Krot

Ггыы, браво Провайдер! Надо заметить, что не только время суток, но и настроение :-#
Согласен, что разговор уходит в строну от топика... ну и ладно.

Я вот вспомнил, как в Мюнхене, выкладывая вещи ручной клади на досмотр, с детским удивлением обнаружил бутыль коньяка 0.75л. Тупо забыл переложить в чемодан еще в Киеве.  Так мне доблестное секьюрити предложило ВЫПИТЬ эту бутылку (!!) чтобы не выбрасывать, ну не тормоза ли? "Ну вам же еще почти два часа до вылета..." Т.е., бойцы совершенно не представляют, в какой кизяк можно мутировать, если хряпнуть 750г хорошего коньяку - какие там 2 часа до вылета... В моем возрасте наверняка и капельница понадобилась бы.
А вот лет 30 назад... Оооо... И мог бы закусить это дело салатом из покрышек, и ничего  :)
------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.

provider

Я и сейчас запросто 2х750 могу капельницой закусить, если медсестричка лояльна и отвечает моим стандартам о прекрасном. Причём чем "дальше в лес" :blushred:, тем эталоны размывчивей. ;)
Всё же о секьюрити: главное безопасность, а остальное полнейшаяя ерунда, тем более это скорее редкие исключения, чем правила. Я бы голышом пошёл через скобу, но за такое точно арестуют, предьявив обвинения в незаконной рекламе "здоровенного" образа жизни. :) 8)

YaYu

какая у вас дискуссия живая!! аж зачиталасъ глядя на конец рабочего дня. :D
често говоря удивленна замечанием про аэропортное секюрити, летаю часто по штатам... кроме случая когда у меня конфисковали и выкинули новое жидкое мыло и шампунъ ДАВ (хотела время сэкономитъ, чемоданчик маленъкий решила с собой в салон пронести чтоб потом багажа не ждатъ) претензий не имею.. ну да туфли пиджаки ремни снимала - все снимали в организованной очереди.... а чтоб ковото остановили и в догоноку необоснованно дораздели не видела....так ше не видела чтоб прикасалисъ к кому то прилюдно... у них вроде для личново досмотра комнаты естъ..

с полицией тут у мужа была встреча и дело закончилосъ выиграным нами судом... извинений никто не ждал, просто сняли все претензии...
адвоката выбрали неплохово, проинтервъюровав штук 10..который кстати доказал что арест не должен был произойти - и произошёл не по правилам

Антон

Охранников TSA в аэропортах, которые являются гражданскими лицами, нельзя путать с сотрудниками правоохранительных органов.  Работники TSA - security guards, а не sworn officers.
Подавляющее большинство полицейских так же негативно к ним относятся, как и гражданские люди.

provider

Негативно? Это Вы о процессе фотографии :-# 8)

Olja

28 Авг. 2011 23:00 #11 Последнее редактирование: 28 Авг. 2011 23:23 от Olja
3 дня была без интернета ... а вы что подумали  ;) ? Шутка... Крот, не нужно сарказма. Когда унижают других, это просто неприлично. Беспредел в аэропортах существует, от этого никуда не деться. Штаты не назову, никто специально штаты запоминать не будет. Может и журналисты не называли - не заостряла внимание - врать не буду. Новости брала из интернета (местного). Что-то сама читала, чем-то другие делились. Скажу сразу, специально негатив не искала. Про 6-летнюю девочку писали на американском сайте весной-летом этого года. Про 95-летнюю пенсионерку на инвалидном кресле сама читала летом этого года на aol.com. Про то, как молодую девушку охранники в аэропорту заставили оголить грудь перед всей очередью - примерно месяц назад читала в новостях. Кстати, та девушка подала в суд на аэропорт и выиграла. Про то, как мать воспротивилась обыску своей дочери подростка, и ее (мать)  увезли в тюрьму - читал мой муж. Хочу сказать одно, не нужно язвить. Повезло вам или вашим дочерям-женам-сестрам (не важно) не попасть в такую ситуацию - хорошо. Но это не значит, что такого не происходит с другими людьми. Люди возмущены не тем, что в аэропортах обыскивают, а тем, что нарушаются при этом правила, что охрана превышает свои служ. полномочия. Речь не идет о всех аэропортах и о всей подряд охране. Но говорить о том, что раз этого не случалось со мной - этого быть не может, зачем? Тот же Рон Пол пообещал прекратить этот беспредел в аэропортах, если он будет избран. Я не к тому, прекратит он или нет, а о том, что если уж конгрессмен обратил на это внимамие, значит журналисты не врут и есть на что обращать внимание. И еще, при всем уважении к вам, мужчины, думаю, охранникам приятнее было запускать свои руки шаловливые в штаны и запазуху к особам женского рода, чем к вам ( уж извините). Женский комментарий комментировать не буду. Просто не буду...Хочу сказать, что еще 3 года назад такого точно не было. Это не мое личное мнение, многие американцы возмущаются.
Антон, я честно говоря, не отождествляла охрану в аэропортах лично с полицейскими. Думала, у них одно ведомство. Просто написала о том о чем сама читала и чем делились люди, которым я доверяю. Я далека от борцов за справедливость, тельняшку на груди рвать не собираюсь, но и делать вид, что таких случаев не было - тоже не хочу.
- Ольга -

Gelena

Недавно моя мама улетала из Шарлотт и мы ее провожали.  Как-то сразу бросилось в глаза,   что досмотр  женщин осуществляют только женщины-сотрудницы.   Кто видел по-другому?

provider

И что? Двойные стандарты? Gelena, простите за вопрос: Вашу маму обсматривали? Я думаю - нет.
Конечно не хочется проводить параллели и сравнивать TSA authority's с врачами...
Всё же, если без шуток, то пусть осматривают. Если кого то не устраивает предлагаемые меры безопасности и бдительности, то возможно надо отказаться от самолётов и купить, например, коня, ну или лошадь.
Только, давайте честно, без эмоций: Кого щупали в нагляк!?
Кстати, не так давно был случай когда пожилую женщину сняли с рейса и взяли под стражу  за то, что она жгла спички в салоне самолёта. Как выяснилось позже старушку мучал метеоризм и она из-за стыдливого кокетства, пускала газики и жгла  спички, что бы "аромата" не повредил носы соседей. Судили, отнеслись милостиво, даже не оштрафовали, но запретили летать USAIR. 8)

Gelena

При чем тут  двойные стандарты?  :-k
Я о том, что  мужчины-сотрудники пассажирок не проверяли. Досмотр был обычный, без ощупываний + просветили на новом сканере.  А что щупать, если можно просветить? Да и у сотрудниц на лицах  большого энтузиазма кого  из женщин пощупать  не наблюдалось....