23 Апр. 2024 12:57

Новости:

Русская Северная Каролина


Еarthquake felt across Triangle

Автор provider, 23 Авг. 2011 14:41

« предыдущая - следующая »

provider

Во, сейчас змеи то и поползут! Берегите холодильники, заряжайте винчестеры! Занимайте оборону! Сека, завуч! 8)
http://www.wral.com/news/local/story/10034284/

Elly

Лежала во дворе, загорала, и вдруг земля подо мной затряслась! Вау! Первый экспириенс землетрясения в жизни!  :D

provider

Безобразие! Капитолий и Пентагон эвакуировали, а про меня забыли. Ни одна падла из Белого Дома не позвонила и не спросила - "Mr. Provider, ар ю ОК? Ду ю нид энисин? Хау из ё саплайз, mother f...r.? Лук, иф ю'р ранинг шорт уи кен подогнать для  Ю пару кейсов энд бокс оф хенеси!"
Бэстардс, буду сидеть в бейсменте. ;) :rock-n-roll: :toothygrin: :beers: 8)

Антон

Я подумал взорвалось что-то, типа дюковской АЭС.

provider

2 АЭС были заглушены между прочим, только не знаю какие.

Marcell

Вот эти:

The 5.8 magnitude quake's epicenter was just a few miles from the two-reactor North Anna nuclear power plant operated by Dominion Resources in Mineral, Virginia, 80 miles southwest of Washington.

The plant lost power and automatically halted operations after the quake. While a Dominion spokesman reported no "major" damage to the facility, three diesel generators were required to kick in and keep the reactors' radioactive cores cool. A fourth diesel unit failed.

Olja

"A fourth diesel unit failed."
Что это значит?
- Ольга -

provider

Это не страшно ;). Дизельный двигатель в этой ситуации работает как стартёр, ну как на тракторе. Вы на картошку не ездили во времена сисисипи? Петрухааааааааааааа, праскатииииииии мене на трахторееееееее 8)

Olja

Понятно, ездили, а как же  :). Это хорошо, что ничего страшного, главное, значит второй Фукушимы не будет.
- Ольга -

provider

Будет одна фудзиямистая яма 8)

provider

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло на восточном побережье США 23 августа в 13:51 по местному времени (21:51 по московскому времени). Эпицентр землетрясения находился в 134 километрах от Вашингтона в штате Вирджиния. После начала толчков в Вашингтоне были эвакуированы Капитолий и Пентагон, также приостановил свою работу столичный аэропорт имени Рональда Рейгана. Еще один аэропорт - имени Даллеса - закрылся в штате Вирджиния. Здесь же специалисты заглушили два ядерных реактора одной из АЭС.
http://www.runyweb.com/articles/usa-today/3-us-quake-damages-washingtons-national-cathedral.html

Olja

Фудзияма - это вроде как гора  :).
Вообще интересно, получается. Мы в это самое время ехали в молл. Живем в 40 минутах езды от Вирджинии. Никаких толчков не ощущалось. Заходим в "Стар Бакс" остаканиться, а нам говорят - землетрясение было 5.8 баллов  :shock:. Треугольник не трясло, но работники "Стар Бакса" сказали, что полиция заходила проверить - все ли в порядке, от нее они и узнали про землятресение. А женщина в очереди сказала, что она была в это время в соседнем здании - под ней кресло ходуном ходило. Хорошо - на дороге толчков не ощущалось - я рулила (мне вечно "везет")  :).
- Ольга -

provider

Мы с Японией можно сказать антиподы. То что у них выпуклость у нас впуклость. 8)