27 Июль 2024 03:10

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Нужен русскоговорящий адвокат для девочки-подростка

Автор Val, 22 Авг. 2011 11:25

« предыдущая - следующая »

Val

Здравствуйте!
Одни знакомые американцы удочерили 15-летнюю девочку с Украины.   Она прожила у них 5 месяцев, и вот 19 августа ( в прошлую пятницу) они сообщили на неё в полицию за растление малолетних.   Полицай не арестовал её, долго говорил с ней и сказал родителям что девочка нуждается в помощи психиатра.
Эта американская мама сказала мне что будет ещё 2 встречи с полицаем. На одной  девочка должна рассказать что с ней случалось ещё на Укараине в детском доме в секульном плане и что она делала другим детям, когда она ещё была там.   На другой встрече она должна признаться в том, что делала с другими детьми уже здесь.  Семья, которая удочерила её, имеет своих 3-е детей.  Девочка 8 лет, мальчик 6 лет и 3 годика девочка с Даун синдромом.
Я переводила для этой семьи один раз.  Новая мама была настроена против неё.   Она хотела чтобы девочка одевалась намного скромнее, потому что её муж может соблазниться.  За то что она одевала одежду с глубже вырезом чем мама хотела, наказание ей было не идти девочке с ней в магазин за покупкой одежды до конца этого года, пока не научится одеваться скромнее.  Одежду покупала ей новая мама по своему вкусу.  Сказали ей, что если заметят что она недовольна их решением, что проявляет недовольство хоть как-то, то этот срок продлится. 
Ещё они из тех, кто учат детей на дому.  Поэтому девочку эту учили на дому тоже. Общения у неё было очень мало.
Я просто думаю что хорошо было бы если бы у неё был свой адвокат.  А то чем больше она расскажет о себе, тем больше возможности ей попасть здесь в тюрьму.
Американская мама сказала мне что если бы девочке было 16 лет, её судили бы как взрослую.
И ещё один момент.  То что американцы считают за растление малолетних, на Украине, возможно, не было бы уголовным делом.
Кто-нибудь знает русскоговорящего адвоката в Шарлоте?  А психолога?
Большое спасибо!

provider

Как я понимаю, Вам нужен не просто русскоговорящий адвокат, а специализирующийся именно в этих вопросах. Наверно нужно связаться с любым, который бы порекомендовал бы кого то, пусть и в другом штате, но с лицензией в NC. Думаю, что на таких адвокатов можно выйти через русскоязычные сайты такие как www.russianny.com, www.runyweb.com. Возможно и в Атланте есть лоеры с такой тематикой.

Gelena

Даже если найдется русскоговорящий адвокат, как девочка оплатит его услуги??   


David Neal

Можно мне позвонить - я не в Шарлотте, но бы хотел помогать, если смогу (или по крайне мере помогать ей наийти адкота). 

Давид Нил - 919-732-2156

David L. Neal
Attorney at Law
PO Box 968
Hillsborough, NC 27278

(919) 732-2156
(919) 246-9112 (Fax)

Val

Спасибо всем, ответившим в этой теме!
Ещё мне кто-то вчера сказал что Украинское консульство в Америке решает такие дела тоже.
Девочку американские родители отдали в другую семью и пока что  её телефона я не знаю.

provider

Каким образом Посольство Украины решает? Увозят обратно?
Как пример:
"Присяжные на Аляске признали приемную мать виновной в жестоком обращении с ребенком из России"
"Вопрос о принудительном возвращении Даниила с братом в Россию не ставит ни одна из заинтересованных сторон.http://newsru.com/world/24aug2011/jessguilty.html"

Антон

Цитата: Val от 22 Авг. 2011 11:25
Здравствуйте!
Одни знакомые американцы удочерили 15-летнюю девочку с Украины.   Она прожила у них 5 месяцев, и вот 19 августа ( в прошлую пятницу) они сообщили на неё в полицию за растление малолетних.   Полицай не арестовал её, долго говорил с ней и сказал родителям что девочка нуждается в помощи психиатра.

1. Полицаи в Германии.  Для русских это слово ассоциируется с немецкой оккупацией. Здесь полицейские.
2. Полицейский может арестовать за любое преступление, совершенное в его присутствии, при наличии probable cause. Вне его присутствия, должны быть доказательства probable cause, с которыми полицейский получает arrest warrant, после этого он может лишь арестовывать подозреваемого.
3. 15-летняя гражданка является delinquent juvenile. Она подпадают в юрисдикцию Juvenile Court. У juvenile все сложнее, в смысле задержания, обыска, интервью и т.д.  Полиция должна использовать juvenile intake services, которые решают, что делать дальше: обращаться к психиатру, агенству, просто к родителям. 
Арестовывать могут за лишь за nondivertible offenses:
(1) Murder
(2) First or second degree rape
(3) First or second degree sexual offense
(4) Arson
(5) Felony violations of Article 5, Chapter 90
(6) First-degree burglary
(7) Crime against nature
(8) Any felony involving the willful infliction of serious bodily injury upon аnother or which was committed by use of a deadly weapon.
ЦитироватьНа одной  девочка должна рассказать что с ней случалось ещё на Укараине в детском доме в секульном плане и что она делала другим детям, когда она ещё была там.   На другой встрече она должна признаться в том, что делала с другими детьми уже здесь.

Она ничего не должна говорить, особенно в чем-то признаваться, это ей гарантировано 5-ой поправкой к Конституции США.
Так называемые Miranda warnings, здесь вариант для juvenile в Северной Каролине:
(a) You have the right to remain silent;
(b) Anything you say can and will be used against you.
(c) You have the right to have a parent, guardian, or custodian present during questioning; and
(d) You have the right to talk with a lawyer for advice before questioning and to have that lawyer with you during any questioning. If you are not represented by a lawyer, one will be appointed to represent you before any questioning if you wish.
ЦитироватьА то чем больше она расскажет о себе, тем больше возможности ей попасть здесь в тюрьму.

Правильная мысль.  См. выше.  В тюрьму juveniles очень трудно попасть. Даже adults не так просто, но сейчас не об этом.
ЦитироватьАмериканская мама сказала мне что если бы девочке было 16 лет, её судили бы как взрослую.

Нет. Если совершила бы одно из felonies, описанных выше, то есть возможность (решает судья) судить как взрослого любого ребенка 12 лет и старше.
ЦитироватьИ ещё один момент.  То что американцы считают за растление малолетних, на Украине, возможно, не было бы уголовным делом.

Статей несколько на эту тему. Скажите конкретней, в чем обвиняется, найду статью.

Val

Антон, спасибо за такой подробный ответ!
Она обвиняется в растлении малолетних.   Когда я говорила с её мамой-американкой, мама мне не рассказала детально что она конкретно сделала.   Но всё повторяла что эта девочка была sexually abused в детском доме, а когда подросла, сама стала делать то же другим детям.  Я не хотела расспрашивать подробности.   Она сказала что насколько им известно, она имела такое влияние на некоторых детей в Америке уже.  Вот потому мамаша решила заявить в полицию.   
Но если девочку сразу не арестовали, то скорее всего что ничего там такого страшного не произошло.   
Вот сегодня я получила e-mail от этой мамы.  Она мне пишет что будет напоминать девочке что я хочу с ней поговорить, но она живет в Шарлоте и на днях подружилась с пару детьми из Украины, так что общения ей хватает. Люди, которые за ней смотрят, относятся к ней как к принцессе.   И нашли они уже переводчика для неё, который будет переводить при встречах с полицией.  Просит меня держать в секрете случившиеся.
Получается что я скорее всего не узнаю где эта девочка находится и её телефон.     

Val

Спасибо всем за участие!
David Neal берется помочь найти адвоката для этой девочки.
Мой муж сегодня с ним говорил по телефону и дал ему её имя и фамилию.  Родители этой девочки держат телефон и местонахождения девочки в секрете.  Возможно что David Neal сможет найти всю эту информацию через полицию и адвоката.
Спасибо вам, David!  Спасибо за вашу доброту и желание помочь!

Linda

конечно хорошо что всё хорошо кончается,но мне сразу пришло в голову что муж этой женщины уже стал пялится на девочку,вот маман и струхнула и решила всем известным способом сплавить девочку... [-(

Linda

Цитата: David Neal от 23 Авг. 2011 10:47
Можно мне позвонить - я не в Шарлотте, но бы хотел помогать, если смогу (или по крайне мере помогать ей наийти адкота). 

Давид Нил - 919-732-2156

David L. Neal
Attorney at Law
PO Box 968
Hillsborough, NC 27278

(919) 732-2156
(919) 246-9112 (Fax)








Как хорошо что есть такие отзывчивые люди как Давид!!!Я сама от себя вам очень благодарна!!!