17 Апр. 2024 20:39

Новости:

Русская Северная Каролина


Что делать со змеями

Автор Olja, 4 Авг. 2011 13:36

« предыдущая - следующая »

Olja

Здесь птичек едят не только кошки, но и змеи. Эта видать, слопала птицу, да не одну. По ее животу видно. Я фотала с веранды, примерно метров с 5 (у нас во дворе). При этом над змеей птицы кружили и сильно кричали. Пришлось птиц отгонять, чтобы их тоже не съели. Змея неподвижно лежала часа полтора, наверное, переваривала птиц. Потом уползла под куст азалии. Змея примерно 1.2 м длиной. Вроде не ядовитая, хотя по фото не определишь.
- Ольга -

provider

КалибрЯми сыт не будешь. 8)

gaika

Цитата: Olja от  4 Авг. 2011 13:36
Здесь птичек едят не только кошки, но и змеи. Эта видать, слопала птицу, да не одну. По ее животу видно. Я фотала с веранды, примерно метров с 5 (у нас во дворе). При этом над змеей птицы кружили и сильно кричали. Пришлось птиц отгонять, чтобы их тоже не съели. Змея неподвижно лежала часа полтора, наверное, переваривала птиц. Потом уползла под куст азалии. Змея примерно 1.2 м длиной. Вроде не ядовитая, хотя по фото не определишь.


Змеи! Прямо во дворе!!! :shockeyed:
Оля, как Вы не боитесь?!!

gaika

Цитата: provider от  4 Авг. 2011 18:18
КалибрЯми сыт не будешь. 8)


:D :D :D
Вот еще бы кошки со змеями так считали!

Olja

Цитата: gaika от  4 Авг. 2011 20:05
Змеи! Прямо во дворе!!! :shockeyed:
Оля, как Вы не боитесь?!!

Кто сказал, что не боюсь? Боюсь, да еще как! Я читала в инете, что змеи обычно бывают активными в августе-сентябре. У них кладка яиц и т.д. Но у нас змеюка еще в мае объявилась... в ежевике...муж увидел...она была в стойке (как знак вопроса "?"). По высоте примерно до середины бедра или чуть ниже... А я с сынишкой в огороде... метрах в 10 от нее. Ребенок стал капризничать, я его пыталась отправить в дом (через лужайку). А там змея застыла неподалёку... Хорошо, что муж в это время к нам шел и змею увидел. У меня потом долго коленки тряслись. Мне кажется, на фото та же самая змеюка (фото делала в прошлом месяце, вроде бы). А в прошлом году в паре метрах от крыльца змея ползала. По внешнему виду похожа была на ядовитую coperhead (или как-то так). Я 2 недели дома просидела...боялась на улицу выйти... трусиха... :shock: Но местных жителей змеями во дворе не удивишь...У нас в подвале (как мне кажется) ящерки гнезда свили. Одни похожи на маленьких дракончиков - серо-зеленые, чешуйчатые, а другие - красивые очень, гладкие - от головы к хвосту цвет плавно переходит от ярко-синего к серебристому. Прикольные... ползают по веранде...на солнышке греются  :). Прям как по Бажову "Хозяйка медной горы".  Я к ним уже привыкла и ребенок не боится  :D. А змей боюсь и некоторых пауков тоже  :evil: :shock:.
- Ольга -

Gelena

Оля, я в Lowes видела  какую-то то ли пугалку, то ли отраву от змей. Посмотрите.

gaika

Цитата: Gelena от  5 Авг. 2011 11:49
Оля, я в Lowes видела  какую-то то ли пугалку, то ли отраву от змей. Посмотрите.

Можно еще мангуста приручить

Gelena

Ага, осталось только мангуста из Индии заказать!  ;)

Olja

Gelena, а как примерно называется или выглядит, не помните?
gaika, Можно еще мужа с граблями (вместо мангуста), если змея, конечно, не ядовитая ;).
- Ольга -

gaika

Моя мама рассказывала, как после войны детей посылали на поля полоть что-то. Через 2-3 ребенка ставили по одному старику с палкой. Детям обмазывали глиной ноги до колена. Старики в кое-каких сапогах, но были. Дети пололи, а старики только высматривали змей. Так что-то вспомнилось, это не к тому, что Вам надо ноги глиной обмазать :)

Olja

Мы уже купили гранулы, отпугивающие змей. Осталось только их разбросать :D. Наша змеюка забралась в подвал, и видимо, уснула на двери. Мне нужно было убрать кое-что в подвал, я открыла дверь, и эта зараза свалилась с двери мне практически под ноги... :shock:  Были бы у змеи были уши, она бы оглохла  :D. На мой ор выскочил муж, я притащила грабли, муж закинул змею граблями в лес. Так она обвилась вокруг дерева, как прилипла. Мы ее спреем ядовитым полили - ничего ей не сделалось  [-(. Через 3 минуты она перебралась на соседнее дерево, примерно на 3-х метровую высоту, а потом как испарилась... Вот пришлось покупать гранулы, отпугивающие змей. Хорошо, что змея оказалась неядовитой.
- Ольга -

gaika

Ужас!!!! :shockeyed: :shockeyed: :shockeyed:

Мне как-то таракан упал перед носом, и то я чуть со страху не умерла, а тут - змея!!!
Оля, Вам надо в санаторий ехать нервы поддержать!

Olja

Какой санаторий, Вы о чем? Здесь нет санаториев  [-( :). У нас под окнами санаторий - природа, олени, белки - 7 акров...змеи... У нас на кухне шкафчик-бар -стрессо-сниматель  :D. Моя встреча со змеей тет-а-тет произошла после 3-го коктейля джин-тоник-беленькая-лимончик  :-#. Может быть поэтому мои нервишки не очень пострадали...реакция тоже не подвела...ттт  :roll: :D

- Ольга -

provider

Ясно...змея вдохнула, окосела и уползла с визгом. На утро подышать не приползала, на опохмелку? 8)
Кстати, я слышал что змея не может прокусить капроновые чулки, кологотки. Я не пробовал, как Вы догадываетесь я надеюсь, капрон одевать и судьбу-злодейку не испытывал, но всё же...

Gelena

на днях друзья показали фото двух змей со своего палисадника, обе около метра:  первая неядовитая, оставили живой, четного цвета.
Copperhead , ядовитой, голову отрубили. Она камуфляжной окраски.