19 Апр. 2024 15:45

Новости:

Всё о Северной Каролине


Виза

Автор Julia, 23 Сен. 2005 11:32

« предыдущая - следующая »

Julia

А моя мама вчера визу получила Теперь в первых числах ноября приедет. Я такая счастливая. Все так быстро получилось.Сдала она доки и через 2 недели интервью. Сегодня домой с Москвы приехала,сама поверить не может,что все закончилось. Говорит,что очень многим отказывали.

Panda

Юля,поздравляю!
Это очень классно,когда родным дают визы!
Даёшь всем по визе!  :D

maria

Я Вас тоже поздравляю с приездом Вашей мамы!

Мои мама и бабушка прилетают сюда 9 Ноября. Они летят Дельтой: Москва- Нью-Йорк - Шарлотт.  Это их 4ый и для мамы 5ый приезд к нам. (они уже профессианалы :-) шутка)

Если не секрет, когда прилетает Ваша мама? Было бы интересно, если бы у них совпадали  дни вылета...:P

Julia

Девочки,спасибо.  

Мария,мама летит 4 или 5 ноября,тоже Дельтой,но в Рали. Переживаем ,потому что первый раз летит. Сейчас вот билеты подбираем,на этой неделе нужно уже купить.  :D

maria

Юля, а Ваша мама летит с пересадкой в Нью-Йорке или в Атланте или как?
Если мама не говорит по-английски и ей надобо будет менять самолёты, то мой совет, напишите ей карточки на русском и английском языках.
Это то, что сделала я:

Наприммер;

"Я не говорю по-английски и я заблудилась. Пожалуйста помогите мне дойти до моего выхода"
"Я опаздала на мой самолёт и я не говорю по-англ. пожалуйста помогите"
"Помогите мне найти мой багаж"
"Мой рейс №..... помогите мне найте мой выход" и т.д.

Я написала для своих родителей карточки на все случаи жизни и они им очень помогают.

Потом, я покупаю телефон. карту и объясняю моим как ей пользоваться, и когда мои родители прилетают в Нью-Йорк, то они мне всегда звонят, говорят что они нашли свой выход или им нужна помощь. Или просто использывать карточку in case of emergency. Карточку можно купить в русском магазине на русском языке.

Я тоже очень переживаю за своих родителей когда они летят  и особенно  когда они делают пересадки, несмотря на то, что они летали уже много раз.

Юля, если у Вас или у Вашей мамы будут какие- либо вопросы, пожалуйста спрашивайте, я буду рада поделиться опытом или подсказать что смогу :D

Julia

Мария,спасибо за советы.Да,она  будет лететь через Нью Йорк скорее всего. Карточки ей буду писать обязательно. Я  еще слышала,что в Дельте можно заказать сопровождающего,что бы перевели с одного самолете на другой. Будем звонить узнавать. Я по поводу билетов волнуюсь. Как я поняла,мы здесь берем эл. билет,она в Шереметьего 2 идет в представительство Дельты и по паспорту получает билеты,так ли это?

Антон

А почему бы Вам не сделать так: мама покупает билеты там, а Вы ей потом деньги даете?  Моя мама уже четыре раза в Америку прилетала, там покупать получалось дешевле.  Плюс без хлопот, билет настоящий прямо там и дают.

maria

Я соглашаюсь с Антоном. Купить билеты в России намного проще и спокойние для Вашей мамы. Но, если Вы решите билеты покупать здесь, то Вашей маме можно их забрать за некоторое время (неделю, две...), если она живет в Москве или не далеко от неё, но проще всего, просто приехать в аэропорт  ЗАРАНЕЕ!  На том же этаже где вылет, слевой стороны ( где двери не улицу) будет много окон от разных компаний ( как киоски). Ей надо будет найти название Дельта, подойти к окну и получить билет (как Вы и сказали, показав свой паспорт). Это очень просто найти. Потом, после того, как она сдаст вещи, пройдёт через паспортный контроль, ей надо будет найти свой выход.  Сколько я и мои родители летали, выход для Дельты практически не менялся, это обычно начальные номера - 1,2 или 3.
Потом, как Вы помните, в самолётие надо будет заполнять декларации. Я своим родителям сразу сказала, посмотрите, если вы что-то не понимаете, то не заполняйте их сами, попросите стюардессу вам помочь.
Когда мои бабушка и дедушка летели к нам в первый раз, мы тоже просили представителей Дельты перевести их до след. самолёта, но этого не случилось.... :cry:

Так что пишите карточки   :D

Я Вас очень хорошо понимаю, когда мои родители только начинали к нам летать, я просто ужасно за них переживала. Так что, пожалуйста, если у Вас есть ещё вопросы, спрашивайте. Если я что-то забыла, то всегда могу спросить у моей мамы.
О! Когда Вы будете покупать билеты, по возможности постарайтесь сделать так, чтобы у неё было 2 или 3 часа в Нью-Йорке. Если Вы не были в этом аэропорту,  то я Вам скажу, что он довольно большой, да и очередей везде много. Один паспортный контроль чего стоит!  У нас с бабушкой, в послед. раз было около 2 часов между самолётами. Мы просто бежали по аэропорту пугая людей! :shock:  С вот такими глазами.
Если Ваша мама опаздает на самолёт, это не страшно, её посадят на другой, но для неё это будет просто куча переживаний, Вы сами знаете. Мой совет, если можете, купите билеты с хорошим интервалом между рейсами.

Dima

Цитата: MariaЯ соглашаюсь с Антоном. Купить билеты в России намного проще и спокойние для Вашей мамы.


Не знаю где дешевле и проше купит билеты у Delta, но вот про Аерофлот могу сказать что купить сдесь - либо в New York City либо в Washington DC представительствах гораздо проше и даже дешевле чем сделать то же самое в Москве с учетом всех пересылок туда - сюда.

maria

Я и с Вми соглашусь Dima :-)  я тоже не знаю где дешевле купить билеты Дельты, в России или здесь. Мы всегда все билеты здесь покупаем. В России мои живут под Москвой, где-то часа 2 от неё. Представительства Дельты у нас в городе нет. Так что в моём случае, удобние купить билеты здесь.
По-поводу Юлиной мамы. Она летит в первый раз, и если у неё есть доступ к Дельте, то ей просто будет спокойнее, если она приобретёт билеты в России и они будут у неё на руках, и ей не надо будет искать их в аэропорту в день отлёта.

Dima

А билеты и не обязательно в день отлета в аеропорту забирать - их можно забрать у Аерофлота через одну-две недели после оплаты - что бы было спокойнее и надежнее:) Думаю то же самое можно и с Delta.

Julia

Билеты мы однозначно будем покупать здесь. Это не $100-200 . Мама их не потянет.Скорее всего она будет лететь с Ростова  Аэрофлотом, а с Москвы Дельтой. Надеюсь проблем не будет с получением непосредственно в аэропорту за пару часов до вылета. :roll:  Я вот тут пыталась поприкалываться и вводила в поиск сам Ростов, так мне билеты и по $6000 и по$2500 предложили. В общем билет Ростов-Москва  дороже Москва- Рали  :shock: :D  Ну ничего Ростов-Москва она сама купит. :lol:

maria

Юля,  я точно не знаю, но слышала, что Аэрофлот сейчас летает до Атланты. Я конечно понимаю, что это далеко от нас с Вами (часа 2, 2.5), но зато маме не надо будет делать пересадку в Нью-Йорке.
Моя мама один раз летела до Вашингтона тоже Аэрофлотом, мы за ней ездили. 8 часов в одну сторону, 8 в другую.  :shock:  Но зато она белый дом и призедента Клинтона ( тогда ещё) увидела :D

Dima

Maria, вы с Julia живете в совершенно разных местах, вы около Charlotte и поэтому вам до Atlanta гораздо ближе чем до Washington, DC а Julia живет в Raleigh-Durham (Triangle area) и поэтому для нейо все наоборот:) - Washington, DC гораздо ближе чем Atlanta:) Я, кстати сам всегда в Washington, DC езжу родителей встречат/провожать так как тоже живу в треугольнике. И всегда совмешаю такие поездки с екскурсиями - и белый дом, и капитолий, и музей, да и все остальное.

Julia

Ну вот вроде подобрали то,что хотели. Цена 1012 со всеми налогами и с самого Ростова и до Рали. Решили все сами брать,что бы с самолетами нормальная состыковка была.   Еще подошло то,что и туда и обратно пересадка в Нью Йорке. Часто было,что туда Нью Йорк,а обратно Атланта. А маме бы хоть с одним аэропортом разобраться. Я просто  еще очень хорошо помню как потерялась в Чикаго,из-за смены терминала. Вот весело было,хорошо люди помогли,села в самолет за 3 минуты до взлета. Ну зато вещи потеряли,потом сами привезли через пару дней.
   А в Вашингтон мы и так поедим,на пару,тройку дней. Нам в консульство в любом случае нужно,заодно и по экскурсиям походим,если дети дадут :? . Я сама там не разу не была еще. :D

  Вчера еще звонила в Дельту в Москве.  Сказали,что эл. Билет вообще распечатывать не нужно,просто идти на регистрацию с паспортом.  Так что распечатки маме перешлем и все.