29 Март 2024 05:52

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Технический дефольт США 2 августа 2011

Автор JANBOBEICI, 27 Июль 2011 10:16

« предыдущая - следующая »

JANBOBEICI

Что думает и что говорит американское обшество про риск технического дефольта США 2 августа если не будет повышен потолок государственного займа? Влияет это както на економической ситуации? Просто очень интересно что происходит сейчас внутри страны :-k

provider

Как бы лаконичней ответить? Да, влияет... 8)

«Если вы хотите переделать наркомана, вы же не даете ему еще больше наркотиков. Если вы хотите реформировать и оздоровить федеральное правительство, вряд ли можно добиться этого, выделяя этому правительству все больше и больше денег. Мы не занимаемся решением этих проблем. Мы просто продолжаем играть в игры с американским народом».
                                                      Член Палаты представителей Эллен Уэст, Флорида

http://www.voanews.com/russian/news/america/BKGRND-US-Debt-Public-Opinion-2011-07-26-126210463.html



gaika

Если уж чего бояться, то инфляции в России.

provider

Вот уже чего не надо бояться так имено этого. Дружно обнимимся и споём вместе с Ю.Швчеуком "когда закончится нефть" .

provider

Отбросив шутки, как яйца от продналога в 20-х годах, всё же надо констатировать: Опасность инфляции в РФ огромна. Обусловлено это резким ростом импорта, снижением производства как для внутреннего потребления, так и на экспорт. Возможное снижение цен на энергоносители(газ, нефть) и как следствие усиление рубля. Сильный "рупь" не так уж есть "кхарашо" при теперешнем уровне эконимики.
Шапкозакидательство ничего разумного не призведёт на свет божий. Не даром китайцы удерживают юань несоизмеримо низко, чего и доллару желаю. От этого только мы все выйграем, но радостно, с ухмылкой продолжаем петь песни Ю. Швечука. 8)

gaika

2 Авг. 2011 20:37 #5 Последнее редактирование: 2 Авг. 2011 21:06 от gaika
Из обращения изымаются 10-рублевые  купюры, как следствие - минимальный размер оплаты через терминалы - 50 рублей.

provider

Чёй та я не догнал... :-k 50 "рупелей" это примерно $2, а двудолларовые банкноты редко встречаются. Даже с учётом реальной цены за бакс в 18 рупелей с копейками, то всё равно - трёшник за полтишок 8)

gaika

Цитата: provider от  2 Авг. 2011 20:54
Чёй та я не догнал... :-k 50 "рупелей" это примерно $2, а двудолларовые банкноты редко встречаются. Даже с учётом реальной цены за бакс в 18 рупелей с копейками, то всё равно - трёшник за полтишок 8)


исправилась...

provider

Gaika, Вы это - тавойт, а то меня заикой сделаете.  :shockeyed:
Фу, пронесло, :D как от Кока-Кола с mentos 8)

gsg

Если отвлечься от Гондурасов, ментос, России и вернуться к теме данного раздела, то я вчера случайно  наткнулся  на очень интереsный "ролик"...
Я не знаю кто этот парень, но мне он показался толковым. Для тех, кто не понимает все что проишодило/происходит, oн объясняет  на "plain Russian". Кое с чем (в деталях) можно поспорить, но в общем картина нарисована им верно.

http://www.drive2.ru/users/mersbrabus/blog/288230376152029446/#post

------------------------------------

-Раби, у меня такие проблемы, такие проблемы! Раби, я не могу с ними справиться! Что мне делать, Раби?
- Мойша, Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

-------------------------------------




Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...
Some cause happiness wherever they go; others whenever they go. (Oscar Wilde).

provider

Да уж! Такой Plain, что плейнее не бывает ](*,). Спорить в деталях? "Вы пешком - я в мерседесе, поговорим, если догонишь", по Жванецкому. Хотя и не мерс, а фераря и перчаточки под цвет, не важно что на пару размеров больше и фераря-автомат, что нонсен, за то можно разжевывать Wikki для тех, кто читать не умеет.
------------------------------------------------------------------

Место действия-Израиль, мусульманский район... Идет турист - еврей, видит картину: по разные стороны дороги сидят два попрошайки-один еврей другой правоверный мусульманин.
Так прохожие естественно еврею нифига, зато у другого уже полная шапка. Турист подбегает к еврею:
-Слушай, что же ты в мусульманском районе делаешь? Ты бы хоть оделся соответственно, хоть кипу бы снял! Тебе же не подаст никто!
Тот молчал, молчал и кричит через улицу:
-Слушай сюда Мойша, этот заезжий ПОЦ будет учить нас коммЭрции.

Olja

Ложaтся спaть муж с женой.
Муж нaчинaет жену лaскaть, пристaвaть...
Ж: Ой, нет, милый сегодня тaкой тяжелый день был я устaлa, хочу спaть.
Муж остaновился, посмотрел пристaльно в глaзa жене и с полной серьезностью зaявил:
- Быстрее дaшь, быстрее спaть ляжешь!

...Похоже на сбор налогов
- Ольга -

provider

Ох, Olja...ну, просто вынуждаете... :)
Повстречали как то три богатыря Змея Горыныча о трёх головах. Алеша почесал затылок и молвил:
- Эх, Горыныч! Был бы ты не с тремя головами, а с тремя ж... - быстрее бы освободился.
8)
P.S.
Полный технический дефолт жанра :D

Olja

- Ольга -

provider