25 Апр. 2024 22:15

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


"ОФЕЛИЯ"- что ждать от нимфы?

Автор Julia, 12 Сен. 2005 08:15

« предыдущая - следующая »

Julia

Ну вот и на Каролину  идет ураган. Как поняла,ждем в среду. А вообще чего ожидать-то можно в треугольнике? Очень надеемся,что все обойдется дождем,а что реально может быть?

Антон

Про треугольник не в курсе, но скажу про нашу местность - западная Северная Каролина.  Казалось бы, от океана далеко и горы у нас, но все равно, бывают серьезные последствия.

В сентябре прошлого года был Иван.  Asheville был затоплен, и даже еще выше в горах затопления серьезные были.  Например, наш лагерь в Linville, NC, пара миль от Grandfather Mountain. Linville примерно  3600 фт. (~1 км) над уровнем моря.  Горные реки вышли из берегов.





Еще фото...

Dima

Думаю что в треуголнике максимум чего можно ждать от Офелии так ето долгожданных дождей. Замучился уже все поливать из шланга - за три недели ни капли не выпало.

Dima

А вообше иногда может "пара-тройка" столбов и деревиев попадать если что то серезное пролетит. По сдешнему building code дома расчитаны на ветер как минимум на 100 миль в час. 20 лет на зад не знаю какие были требования, наверное менее требователные, так что если домик старенкий то там другая история может быт. Опять же если есть высокие деревья рядом с домом то их ветром может повалить на дом - ремонт надо будет делать - но не думаю что стоит закапываться в basement и сидет там все время. Опят же если силно вольет - то важно что бы дом был не в яме или низменности, а то и затопить может маленко.

А вообше то никто никогда не знает что может быть пока оно не случилось.

Антон

Неплохой визуальный ресурс (storm track, projected path, etc.) - Офелия: http://www.weather.com/maps/news/atlstorm16/stormtrack_large.html

Julia

Ну значит немного успокоимся. Дом нормальный, надеюсь не снесет :roll: ,  деревья как раз две недели назад спилили. Столбов не наблюдается :D   А вот дождика действительно не хватает, даже ооочень сильно.
   Антон, спасибо за ссылку, буду бдеть. :D

Dima

А вот немного истории:

Самый сильный ураган за последние 100 лет который обрушился на Северную Каролину был Hazel в 1954 году. Ето был ураган 4-ой категории. Точкой первого удара стал Wilmington сила ветра была там 140 миль в час. Когда же он дошел до треуголника то сила ветра притихла до 90 миль в час.