28 Март 2024 07:53

Новости:

Форум снова работает


Учеба в Ашвилле

Автор gaika, 10 Июль 2011 21:05

« предыдущая - следующая »

gaika

Поскольку есть желание жить в этом городе, хотелось бы узнать подробнее про колледжи. Я вот нашла один колледж

http://www.southcollegenc.edu/

Правда, не могу найти, где тут про цены.
Кто-нибудь может про этот колледж сказать что-нибудь? Может сами учились, или дети?

Gelena

Здесь обычно народ идет учиться в AB-Tech колледж. Для резидентов штата  хорошие скидки.  Местные даже те, кто хочет  выучиться на врача, инеженера,  вначале год-2 набирают кредиты здесь, стараются с оценками, а затем переходят в  более серьезные места, типа UNC универа и др. Таким образом получается хорошо сэкономить в стоимости обучения.

gaika

Огромное спасибо за ссылку. Сегодня вечером сяду за перевод и изучение. Мне очень подходит (это навскидку).

Что на счет Хай Скул для сына? Я читала, что все школы хорошие. Нам всего год надо проучиться.

Gelena

Гайка, вы в курсе, что для поступления в колледж нужно сдать TOEFL как минимум, а возможно,  и  SAТ?

Школы неплохие: в южной части города -  A C Reinolds high
http://www.buncombe.k12.nc.us/acrhs/site/default.asp
Asheville high school - в центре города тоже ничего.

gaika

Да, я в курсе.
Но как ни почитаю  - все пишут, что закончили чуть ли не 3-месячные курсы  и пошли работать медсестрами

А я сколько ни ищу такие курсы - ничего не нахожу. Только колледжи по полной программе.
так что для себя решила  - сначала английский, потом колледж.

provider

Дорогая Gaika,
Ну, что Вам сказать - НЕ ЧИТАЙТЕ! За 3 месяца обучения Вас за аквариумными рыбками и моими любимым плодящимися хомячками не приставят присматривать.
Решили Вы правильно, а то в обратном порядке(сначала колледж, а потом английский) у Вас врядли проканает. ;)
Пoлучение диплома RN занимает как минимум 4 года, но оно того стоит. Эта специальность востребована, несмотря на слава Богу заглохшие пока что медицинские реформы недоучки-президента, и прилично оплачиваема.
Вам бы год перекантоваться в штате хоть как то изучая язык и получиться статус постоянного жителя NC, а потом, сдав, как Вам напоминала Gelena, TOEFL, начнёте обучение в каком нибудь Community College, набирая кредиты. Дальше- больше... 8)

gaika

Примерно год я себе и даю форы. Английский, какая-никакая работенка, помощь сыну в адаптации...

В этом смысле в Шарлотт наверно получше с работой, но так мне нравится представлять себя живущей в Ашвилле.
Наверно смешно выглядит и непрактично - взрослая вроде бы женщина...

YaYu

Цитата: gaika от 11 Июль 2011 11:40
Примерно год я себе и даю форы. Английский, какая-никакая работенка, помощь сыну в адаптации...

В этом смысле в Шарлотт наверно получше с работой, но так мне нравится представлять себя живущей в Ашвилле.
Наверно смешно выглядит и непрактично - взрослая вроде бы женщина...


нет не смешно, Ашвил дешвле гораздо по прошиванию чем Шарлотт, один толщко бензин чего стоит, если вам болъше нравится более спокойная тихая жизнъ вам Ашвил подойдет, переехатъ всегда успеете если что....
толъко мне кажется сыну будет скучновато

gaika

Спасибо.
Если честно, готова была услышать наставления типа - ехать надо туда, где вас ждет работа!
Но она меня нигде не ждет  :)


YaYu

Цитата: gaika от 11 Июль 2011 21:38
Спасибо.
Если честно, готова была услышать наставления типа - ехать надо туда, где вас ждет работа!
Но она меня нигде не ждет  :)


я вас удивлю, она никово нигде не ждет :), все в наших руках 8).
по работе надо ехатъ когда едешъ конкретно по работе, а если изначалъно что без языка и на низкооплачиваемые, то это везде наверное одинаково.. единственное дело можно в Лос Анжелес поехатъ где съем коробки под мостом будет стоитъ 2 щтуки в месяц.. или в Ашвил где мошно за 550 наверное снятъ что то достойное...

мы ехали по работе более менее в Рали, и в хороший раен, но естъ друзъя знакомые которые нарасказывали ужасы приездов в трущебы мегаполисов куда диван заносишъ а тараканы его выносят  :shockeyed:

Elly

Цитата: gaika от 11 Июль 2011 21:38
Спасибо.
Если честно, готова была услышать наставления типа - ехать надо туда, где вас ждет работа!
Но она меня нигде не ждет  :)
Вот вспомнила, что на днях смотрела передачу про Северную Дакоту - там самый низкий уровень безработицы по стране, туда сейчас едет народ со всего мира. Климат, конечно, не очень, но в ситуации Гайки я бы не заморачивалась с климатом, а сначала постаралась бы встать на ноги...
http://www.bls.gov/eag/eag.nd.htm

gaika


[/quote]

я вас удивлю, она никово нигде не ждет :), все в наших руках 8).
по работе надо ехатъ когда едешъ конкретно по работе, а если изначалъно что без языка и на низкооплачиваемые, то это везде наверное одинаково.. единственное дело можно в Лос Анжелес поехатъ где съем коробки под мостом будет стоитъ 2 щтуки в месяц.. или в Ашвил где мошно за 550 наверное снятъ что то достойное...

мы ехали по работе более менее в Рали, и в хороший раен, но естъ друзъя знакомые которые нарасказывали ужасы приездов в трущебы мегаполисов куда диван заносишъ а тараканы его выносят  :shockeyed:
[/quote]

У меня нет никого знакомых в Северной Каролине. И тем не менее я хочу жить именно здесь. По крайней мере попробовать. Сейчас изучаю сайты по ренту жилья. Навряд ли без кредитной истории мне забронируют по инету, но хоть буду знать названия, расположение и уровень цен.

Gelena

За 550 достойное в Эшвилле? Ну, не знаю, мы в 2005 сняли 2-спальную квартирку  в неплохом микро за  750 баксов в месяц  в западной части города, где подешевле.
Через 3 года аренда поднялась до 800 в месяц. Сейчас наверняка еще дороже. #-o
Самое неприятное - сразу же по приезду мы были атакованы  несметными полчищами блох!!  Я была у полном ужасе : блохи были везде,  я никогда еще  не была так жестоко покусана, но апогея  ситуация достигла, когда собрав сына в школу, я нашла блоху у него на шее! :shockeyed: Пошла разбираться в офис, а они как ни в чем не бывало сообщили, что блох быть не может. Хорошо, хоть прислали терминатора (в итоге травили 3 раза).   ](*,)

gaika

Ой, какой ужас!!!
Я боюсь блох.

На счет 550 в месяц, наверно сейчас нигде нет таких цен. Я смотрю 2-бедрумные, цены от 800
дорого конечно, но ничего не поделаешь

YaYu

Цитата: Gelena от 12 Июль 2011 12:26
За 550 достойное в Эшвилле? Ну, не знаю, мы в 2005 сняли 2-спальную квартирку  в неплохом микро за  750 баксов в месяц  в западной части города, где подешевле.
Через 3 года аренда поднялась до 800 в месяц. Сейчас наверняка еще дороже. #-o
Самое неприятное - сразу же по приезду мы были атакованы  несметными полчищами блох!!  Я была у полном ужасе : блохи были везде,  я никогда еще  не была так жестоко покусана, но апогея  ситуация достигла, когда собрав сына в школу, я нашла блоху у него на шее! :shockeyed: Пошла разбираться в офис, а они как ни в чем не бывало сообщили, что блох быть не может. Хорошо, хоть прислали терминатора (в итоге травили 3 раза).   ](*,)


ia v smisle 550 utrirovala... v LA navernoe toje korobki pod mostom nemnogo podeshevle))))))
mi v 2007 po priezdu v Severnom Raleigh za 1000 snimali 3 bedroom.
no v NY ili LA za shtuku mono toka kakashku na pomoike))))))

nu xot terminatora prislali, uje xorosho, a ne obvinili chto blox zavezli sami)