16 Апр. 2024 12:01

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


покажите нам пожалуйста Америку

Автор padavan, 5 Июль 2011 15:54

« предыдущая - следующая »

padavan

Вводная:
я уже в Америке, буду до 13 августа
в Америке, уже неделю как, но в силу обстоятельств, сижу дома в информационном и культурном вакууме
время идет и мне безумно жаль, что оно проходит так бездарно
сама уже на стену готова лезть и ребенок (5 лет) скучает, какие впечатления она привезет домой
Вопросы:
мне нужна помощь русскоязычного человека,
может есть какой-то сервис (что-то вроде гида)?
может у кого-то есть свободное время, я готова оплатить его?
Я нахожусь в городе Вилмингтон (Северная Каролина), есть водительские права.
Буду Очень признательна за любые советы и помощь

Gelena

Машину  в аренду, GPS и вперед по местным достопримечательностям!  Как вам такой вариант? 

Krot

Gelena предоставила, вероятно, единственный правильный совет. Причем машинку рентовать, само собой, не возле аэропорта, а подальше... Прицениться, помотать им нервы, выбить какой-нибудь дискаунт. Во, пусть GPS дают типа на шару. На океан, в горы\на водопады, в Атланту, или хоть в Вашингтон - только успевай заправлять ;)
А надеяться на кого-то и от него же зависеть - это не отдых, а сплошное мучение.
Плюс оплата такому гиду... Плюс "Туда нэ хады, и сюда не хады" - нее, такой хокей вовсе не нужен.

Интересно, можно ли в рентовке взять карсит?
------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.

provider

Вы хотите сказать что после того как "помотаете им нервы" усадите своё чудо-чадо в рентованное кресло? :shockeyed:
Вот уже действительно отдых: прицениваться и мотать. 8)

YaYu

Цитата: Krot от  6 Июль 2011 15:08
Интересно, можно ли в рентовке взять карсит?


как вариант карсит одолжитъ в магазине... вол март , таргет...
в течении 30 дней аккуратно взад запаковатъ и вернутъ

Gelena

Не в обиду автору топика: я заметила, что как только  приезжают гости в Америку из СНГ, то автоматически срабатывает стереотип , что кто-то (такси, муж и т.д.)  обязаны возить  женщин.
У меня сейчас гостит мама, так за целый месяц (!) она так и не привыкла к мысли, что я сама езжу куда мне нужно и когда мне нужно.  Поначалу вообще проскакивали мысли про такси (!!)  - ха-ха!  :-k

padavan

Всем Спасибо за ответы!
Дорогая Gelena, я нисколько не обижаюсь, но прошу меня правильно понять.
У себя в гостях (Алматы, Казахстан), мы принимали разных людей из разных городов и стран. У нас гостевали Москвичи, Французы, Американцы. И всем было уделено время на вводную где тут что, чего не стоит делать, пусть даже москвичи и русскоязычные и языкового барьера нет, но все же, как уехать, как приехать. С англо- и франкоязычными гостями также, но с ними сложнее (пресловутый языковой барьер + разница культур). Я не говорю, о том что я порхал вокруг них и окружил гиперопекой. Но они не сидели у меня дома как в клетке, на третий-четвертый день я отпускал их со свободной душой и легким сердцем в свободное плавание. Они знали куда и как вернуться, кому звонить в случае чего и пр. При этом никто никому ничем не был обязан.
Может я не правильно сформулировал вопрос? не исключаю. Нас не нужно целыми днями возить, развлекать и т.д. Дайте вводную, покажите, расскажите, поясните. А там думаю мы уже справимся, ну позвоним может спросим как и где лучше.
Еще один немаловажный момент, английский у меня неважнецкий, потому то и нужен человек, который введет в курс дела.
Предложения и советы по прежнему с благодарностью принимаются.

Olja

Вот что я нагуглила
http://www.capefearcoast.com/
Это их сайт. Я так поняла, Wilmington - это на океанском побережье. На верхней полосе есть разделы "Где остановиться" "Where to Stay", "Что делать" "What to Do", "Где поесть" "Where to Eat". наводите курсор туда, выбирайте "Wilmington" и вперед! Единственное, не советовала бы посещать такие ресторанчики-забегаловки как Andy's, Golden Corral. С непривычки может все закончиться горшком, сорри  ;). Хотя кому как. Единственное, на мой взгляд, их достоинство - бесплатные туалеты restrooms "рэструмс". Хотя бесплатные туалеты есть в каждом продукт. магазине, торговом центре. У вас есть словарь или разговорник? Не стесняйтесь переспрашивать. Американцы к этому относятся нормально. Зайдите в Starbucks Coffee - это хорошая кофейня, Dunkin' Donuts/Baskin-Robbins - там тоже хорошее кофе (coffee), мороженое (ice-cream) и вкусные пончики (donuts - дОнатс) с разными начинками. В разделе "Что делать" "What to Do" в "tours/cruises" есть "пешеходные туры" "Walking", "по воде" "Water", "на колесах" (на машине, т.е.) "Wheels". Не сидите дома. Ходите гуляйте. Судя по фото, там и набережная есть.
Люди, давайте поможем гостям  :help: :help: :help:! Накидайте, кому не в тягость, элементарные фразы, которые могут пригодиться  :bigwink:.
- Ольга -

Gelena

Вот что я нагуглила:
http://www.tripadvisor.com/Attractions-g49673-Activities-Wilmington_North_Carolina.html
Кликайте на линки по очереди и выбирайте.
Похоже, в центре города  есть серпинариум - змеи, по отзывам - интересно.
Есть еще детский музей, сходите, обычно детям нра, все можно трогать.
Музей старинных кораблей, тоже непрохие отзывы.
Арборетум стоит посетить и железнодорожный  музей.
Это я все из расчета на  детские интересы.
Там же можно найти направление как добираться, справа возле каждого линка.
Разберетесь?


YaYu

я могу подсказатъ

мемориал военново корабля, на набережной аддресс
1 Battleship Rd
Wilmington, NC 28401
вход 6 долларов кажется (мы там давно были) 4 ярусный коряблъ со времён вротой мировой, оченъ классно, дети по нему лазали 2 часа пушки танки и т.д. внутри старые фотки моряков и мебелъ и так далее

набережная на ней периодически всякие фестивали для детей,

каролайна бич - дикий пляжик там много серфенгистов каталосъ (ну када мы ездили) волны толъко силъные , но у берега купатъся мошно

лично я донатс и так далее обхошу стороной, на наберешной естъ несколъко си фуд - морской еды ресторанчиков, вполне достойные и доступные, толъко если братъ креветки -шримп, попроситъ броил иначе пожарят во фритюре, мы с не привычки естъ не могли

кюр бич -
1000 Loggerhead Road
Kure Beach, NC 28449

летний фестивалъ музыки как раз сегодня возъмите с собой подстилку на травке сидетъ , вечером с 6 30-8 30 бесплатный вход.
на том ше кюр биче аквариум, вход платный, не помню сколъко...
детям нравилосъ естъ акулы и скаты

YaYu

вот еще нарыла, 14 Июня, Live Concert and Fireworks by the Sea

When:

July 14, 2011
6:30 PM



Location:

Carolina Beach Boardwalk
Cape Fear Blvd
Carolina Beach, NC 28428


концерт с феерверком на пляже в 6 30 вечера начало, советую на 30 минут ранще а то парковки не будет, на каролайна бич парковка платная, так что наберите мелочъ или берите 5-10 баксов купюры платитъ частникам за парковку во дворе

Olja

Не нужно так категорично o Dunkin' Donuts. Это очень неплохое заведение. Раз в пару месяцев поход туда с детьми совсем не повредит. А какие в тех пончиках начинки...м.м.м  ;): с клубничным джемом, с малиновым, черничным, с шоколадным кремом, яблоко с корицей. Там еще много всего...Тем более, у людей 5-летний ребенок.
Padavan, в ссылке, что дала Gelena, есть аренда автомобилей car rental (кар рентал)слева внизу. от 13 до 22 долларов в день можно найти. Там, наверное, можно взять напрокат детское сиденье car seat (кар сит).
- Ольга -

YaYu

Цитата: Olja от  8 Июль 2011 16:00
Не нужно так категорично o Dunkin' Donuts. Это очень неплохое заведение. Раз в пару месяцев поход туда с детьми совсем не повредит. А какие в тех пончиках начинки...м.м.м  ;): с клубничным джемом, с малиновым, черничным, с шоколадным кремом, яблоко с корицей. Там еще много всего...Тем более, у людей 5-летний ребенок.
Padavan, в ссылке, что дала Gelena, есть аренда автомобилей car rental (кар рентал)слева внизу. от 13 до 22 долларов в день можно найти. Там, наверное, можно взять напрокат детское сиденье car seat (кар сит).


конечно дело фкуса личное, кафе мороженное детей с удоволъствием, жареные пончики бяка  :D

Olja

Это мнение всей семьи, включая детей или только мамино  ;)?
- Ольга -

YaYu

Цитата: Olja от  8 Июль 2011 17:40
Это мнение всей семьи, включая детей или только мамино  ;)?


конечно тока мамино :blushred:))))))

хотя если честно дети морошенное любят болъше чем донатс :)

I am so sorry for mixing up the letters, can't get a hold of the virtual key board ](*,)