26 Июль 2024 21:01

Новости:

Всё о Северной Каролине


ЖИТЕЛИ ШАРЛОТТА ВНИМАНИЕ!!!!!

Автор Mihail i co, 7 Июнь 2011 18:54

« предыдущая - следующая »

Mihail i co

7 Июнь 2011 18:54 Последнее редактирование: 28 Июнь 2011 14:00 от Mihail i co
ВНИМАНИЕ! РЕБЯТ, НЕ СТАЛКИВАЙТЕСЬ С КОМПАНИЕЙ http://www.russiancarolina.net/forum/index.php?topic=1367.0
(PRINCIPLE MOVING INC, CHARLOTTE, NC)

ПРОРАБОТАЛ  МЕСЯЦ, ЧТО БЫ БЫЛО ДОСТАТОЧНО ПОНЯТЬ, ЧТО РАБОТАТЬ В ЭТОЙ КОМПАНИИ БЫЛО ПЛОХОЙ ИДЕЕЙ. ПРИ ПЕРВОЙ ВСТРЕЧЕ С РАБОТОДАТЕЛЕМ(ТИМУР), КАК МНЕ НА ТОТ МОМЕНТ ПОКАЗАЛСЯ ПРИЯТНЫМ ПАРНЕМ, ОБЕЩАЛ МНЕ ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ. ПОСЛЕ ПЕРВОЙ НЕДЕЛИ МОЕЙ РАБОТЫ СТАЛО ПОНЯТНО, ЧТО ОН БУДЕТ ПЛАТИТЬ МНЕ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, КАК БЫЛО ОБЕЩАНО И ДАЖЕ НЕ В НЕДЕЛЮ, КАК Я РАССЧИТЫВАЛ. ПОСЛЕ ТРУДОЕМКОЙ РАБОТЫ, ПОВЕРЬТЕ Я НЕ ЖАЛУЮСЬ, РАБОТЫ Я НЕ БОЮСЬ, НА САМОМ ДЕЛЕ Я ТРУДОЛЮБИВЫЙ ЧЕЛОВЕК, НО РАБОТАЛ Я МЯГКО ГОВОРЯ КАК ПАПА-КАРЛО.СПУСТЯ НЕДЕЛЮ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ОПЛАТА БУДЕТ ПРОИЗВОДИТСЯ В 2 НЕДЕЛИ РАЗ. ПРОРАБОТАВ ЕЩЕ ОДНУ НЕДЕЛЮ, ОКАЗАЛОСЬ РАЗ В МЕСЯЦ. ПОСЛЕ ПОТРАЧЕННЫХ СИЛ И ВРЕМЕНИ, В ТОМ ЧИСЛЕ МОИХ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ(Я ИМЕЮ ВВИДУ КАРМАННЫХ РАСХОДОВ НА ЕДУ И БЕНЗИН), Я ОСОЗНАЛ, А МОЖЕТ БЫТЬ ОТТОГО ЧТО УСТАЛ   Я РЕШИЛ УВОЛИТЬСЯ.  СООТВЕТСТВЕННО ПОТРЕБОВАВ СВОЮ ЗАРПЛАТУ. НО КАК Я И БОЯЛСЯ, ТАК И ПРОИЗОШЛО. ТИМУР СТАЛ ''КОРМИТЬ  ЗАВТРАКАМИ". ПОСЛЕ ТОГО КАК Я НАЕЛСЯ ЭТИХ "ЗАВТРАКОВ", ОН ПРОСТО НЕ СТАЛ ОТВЕЧАТЬ НА МОИ ЗВОНКИ. КАК У НАС НА РОДИНЕ ГОВОРЯТ "КИДАЛОВО". НАДЕЮСЬ МНОГИЕ ПРОЧТУТ И СДЕЛАЮТ СВОИ ВЫВОДЫ. ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ МИХАИЛ.

Гуля


Mihail i co

7 Июнь 2011 20:13 #2 Последнее редактирование: 28 Июнь 2011 13:40 от Mihail i co
 timur maidans

Гуля

Я помню его объявление. А почему вы в суд не подадите?

provider

В совдепии посылали либо "в" либо "на".
Здесь посылают в Court. В Вашем случае возможно:
Small Claims Court, Вам решать подавать или нет. Право "Тимура и его команды" оспоривать.

Small claims court is part of the District Court Division. It handles civil cases where a plaintiff requests assignment to a magistrate and the amount in controversy is $5,000 or less.
http://www.legalaidnc.org/

Gelena

Да за адвоката выложишь куда больше денег, чем выручишь зарплаты. Кроме того, адвокатская контора за мелочь может и не взяться.

provider

7 Июнь 2011 22:04 #6 Последнее редактирование: 7 Июнь 2011 22:12 от provider
Для подачи петиции в Small Claim Court адвокат не нужен.
http://www.nccourts.org/Courts/Trial/SClaims/Default.asp
P.S.
Disclaimer
Я не в праве принимать чью то сторону и информация просто общеобразовательная, к данному "кейсу" отношения неимеющая. 8)

Elly

Ни в коем случае не надо связываться с русскими бизнесами... [-X

Gelena

Да и американские бизнесы  аналогично могут поступать, к сожалению ((
А если адвоката нанимать не надо - для Small Claim Court ( я этого не знала) - то действительно, почему бы не привлечь к отвественности хозяина бизнеса. 

provider

Адвокат - дело добровольное не только в Small Claims Court. Зная силу закона местные работадатели не будут ввязываться в дрязги. Им дешевле заплатить, если знают свою неправоту. Как я понимаю в этом конкретном споре сумма несущественная, т.е явно не привышающая лимит в 5 тысяч. Так же понимаю обиду и желание получить причитающиеся. А был ли мальчик? Был ли контракт, были ли соответствующие формы или всё "по совковому"? Работай, мол, не обижу. Если речь идёт об оплате "cash" - forget it and keep your mouth shut.

Olja

8 Июнь 2011 12:30 #10 Последнее редактирование: 8 Июнь 2011 12:38 от Olja
Михаил, молодец, что написали об этом "хузяине". Я тоже помню его объявления и фразу, что ну никто  работать не хочет. Среди амер. "хузяинов" тоже такие попадаются. Но как показывает практика, таких "кидал" жизнь наказывает (или кто свыше)  8).
Provider, а почему нужно молчать? Чтобы такой вот "работодатель" дальше продолжал людей кидать? Или если не было контракта и оплата cash, Михаилу лично грозит какое-то наказание?  Если нет - то вперед! Наверняка здесь есть определенная служба, которая занимается такими фирмами. Ведь как получается: если работодатель платит наличкой, значит есть вероятность сокрытия определенного кол-ва налогов. А здесь этого ох как не любят. Даже если не удастся ничего доказать и вернуть деньги, думаю, налоговый департамент (или еще какая служба) берет такие фирмы "под колпак". Ведь жалоба, написаная на бумажке остается в архивчике. Как говорится, "Страна должна знать своих героев" . А молчание (по моему мнению) - своего рода поощрение таким вот гражданам и порождает чувство безнаказанности.
P.S. Если Вы имели ввиду оплату в cash и то, что Михаила могут обвинить в сокрытии налогов тоже, то ведь официанты, получающие чаевые налом, потом платят с этого нала налоги тоже. А здесь человеку денег не заплатили, проработал он всего месяц. Поэтому как его могут обвинить в том, что он не собирался платить налоги? Это, конечно, если рассуждать логически.
- Ольга -

Elly

ЦитироватьДаже если не удастся ничего доказать и вернуть деньги, думаю, налоговый департамент (или еще какая служба) берет такие фирмы "под колпак".
Можно попробовать порепортить товарища Тимура здесь -
http://www.dornc.com/taxes/reportfraud.html

provider

Olja,
Я не говорил что надо молчать, но мы не знаем сути проблемы и всю её подноготную для того чтобы делать выводы. Так же как не надо обобщать и делать выводы о "русских бизнесах" вкупе. Производственные отношения частенько вызывают конфликты, которые часто генерируются из-за не понимая.
Увиливание от налога, а этим как раз и является предложение, и принятие оплаты на cash, работа без разрешения, подпадает, как Вы знаете, под  нарушение законодательства и не обсуждается априори. 

Olja

8 Июнь 2011 16:46 #13 Последнее редактирование: 8 Июнь 2011 16:51 от Olja
Конечно, мы не знаем всех подробностей. Возможно и не узнаем. Но, топик "висит" уже почти сутки и как говорится "опровержения пока не поступало". Поэтому вывод, к сожалению, напрашивается сам собой. И, уж если  не было контракта и было предложение и принятие оплаты cash,то про нанимаемого можно сделать 2 вывода: согласился по незнанию и согласился, чтобы не платить налоги. А вот про нанимателя, как ни крути, вывод один. Хотя по закону получается виноваты оба.  К сожалению, не все "новенькие" знают законы. Поэтому их и используют бесплатно. Пускай хоть люди читают и делают выводы...И антиреклама тоже вещь не плохая. В данном случае, конечно.
P.S. Законы вообще лучше не нарушать, в любом случае. Как говорится "У кого совесть чиста, тот и спит крепче".
- Ольга -

Gelena

Cомневаюсь, что "согласился по незнанию". В нашем районе много русскоязычных и по рассказам знакомых  очень многие работают за наличку, чтобы не платить налоги.