25 Апр. 2024 01:04

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Регистрация в России

Автор maria, 18 Авг. 2005 13:57

« предыдущая - следующая »

maria

Пожалуйста подскажите тот, кто знает...
Я всегда ездила в Россию по Грин Карте.  Сейчас я "созрела" на получение Американского гражданства.  Мой муж( американец) не был со мной в России уже лет 6, но когда он со мной летал, то я помню, что ему надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО регистрироваться в России, иначе были бы проблемы с обратным вылетом. Мы ( не падайте) платили за гостиничный номер, но конечно же жили в моей квартире, только для того чтобы ему поставили штамп и мы спокойно могли лететь обратно.
У него всегда была гостевая виза и по "нашим" старым правилам, мой муж считался за туриста и ОБЯЗАН был быть в группе и жить в гостинице!
Мы про это не знали, когда поехали в Россию в первый раз и мы были просто в шоке от такой новости!  Конечно же вся семья пыталась найте "знакомых" у которых есть знакомые, но некто не хотел связываться с нами.
Мой вопрос заключается в том, если я получу Американское гражданство, поеду в Россию по Русскому паспорту, буду вылетать по Американскому, у меня что тоже проблемы будут т.к. я не буду зарегистрирована?! Или потому что у меня останется Русское гражданство, мне эта регистрация будет совсем не нужна?( если она ещё существует конечно)

Заранее спасибо за ответы.  :idea:

Антон

1. Регистрация иностранцев существует до сих пор.  По рамлеру просто найти информацию.

ЦитироватьИностранный гражданин, въехавший в Российскую Федерацию, обязан зарегистрироваться в течение трех рабочих дней со дня прибытия в Российскую Федерацию
Регистрация иностранного гражданина производится, если он предъявил для регистрации миграционную карту, имеющую отметку органа пограничного контроля о въезде в Российскую Федерацию, и документ, удостоверяющий его личность.
Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Регистрация иностранного гражданина, въехавшего в Российскую Федерацию, производится по письменному заявлению этого гражданина, поданному лично или через приглашающую организацию в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел.
Регистрация иностранного гражданина, въехавшего в Российскую Федерацию, производится по месту его пребывания в Российской Федерации. В случае перемены места пребывания в Российской Федерации иностранный гражданин обязан зарегистрироваться в течение трех рабочих дней со дня прибытия на новое место пребывания.


2.
ЦитироватьМой вопрос заключается в том, если я получу Американское гражданство, поеду в Россию по Русскому паспорту, буду вылетать по Американскому, у меня что тоже проблемы будут т.к. я не буду зарегистрирована?!


То, что Вы вылетаете по американскому паспорту Россию не интересует.  Пересекать границу Вы будете по российскому паспорту, им дела нет, какие у Вас еще паспорта есть.

Другая проблема - прописка.  Если у Вы еще прописаны там, куда едете, то регистрации нет.  У Вас есть внутренний паспорт с пропиской.

Если Вы оформили ПМЖ, или снялись с регистрационного учета через консульство здесь (как я сделал) то у Вас прописки нет (и нет внутреннего паспорта, только загран), то Вы подпадаете под те же законы как и лица допустим из Украины или Белоруси, которым нужно оформлеть временную регистрацию.

Инна

Когда я ездила в Россию по американскому паспорту, мне сказали что кто Вам оформлял приглашение, тот Вас и временно регестрирует, то бишь, прописывает. Мне оформляло приглашение какое-то туристическое агенство в Москве, они же и прописали на 5 дней в гостиннице Космос, а я была в России 4 недели, а не 5 дней, но мне сказали что этого достаточно.
Я не знаю хорошо ни американские ни российские законы, но я знаю, по крайней мере, так было 4 года назад, что нельзя вьехать по одному паспорту, а выехать по другому. Вьезжать и выезжать из страны надо по одному и тому же документу.
Инна

Антон

Цитата: Иннанельзя вьехать по одному паспорту, а выехать по другому. Вьезжать и выезжать из страны надо по одному и тому же документу.

Да, что то я не заметил сам вот это:
Цитата: Mariaпоеду в Россию по Русскому паспорту, буду вылетать по Американскому, у меня что тоже проблемы будут т.к. я не буду зарегистрирована?!

Я сконкентрировался на регистрации, и не заметил про паспорта.  Если приехать в Россию по российскому паспорту, а при выезде показать американских без отметок о въезде, придется объяснять, что вас не забросили туда с самолета или не высадили с подводной лодки.  :roll:

maria

Спасибо за ответы.

Короче говоря,  когда я получу "синий" паспорт, что бы поехать в Россию и избежать всех неприятностей, мне набо дубет делать визу :(  несмотря на то, что я остаюсь гражданкой России.

Тогда у меня другой вопрос, посложнее :lol:
Кто-то давно мне сказал, что можо делать так: перед тем как лететь в Россию, можно получтить визу в Англию или Францию или... и поставить её в русский паспорт (влёт и вылет), но лететь в Англию по амкриканскому паспорту т.к. американцем не надо виз для въезда в эти страны.
Потом, вы влетаете в Россию из Англии по русскому паспорту с визой, и так же по нему вылетаете обратно в Англию. И для въезда в США из Англии, вы используете американский паспорт. Штампы везде есть и закон будет не нарушен в этом случае.
Я сначала думала что это сильно complicated, но мне по -любому набо менять самолёты в Нью-Йорке, так что я думаю какя разница в какой стране это делать?

У кого какие соображения по этому поводу?

Антон

Цитата: MariaКороче говоря,  когда я получу "синий" паспорт, что бы поехать в Россию и избежать всех неприятностей, мне набо дубет делать визу :(  несмотря на то, что я остаюсь гражданкой России.

Может я зря тему разбил на две...сейчас исправлю.  Вы не имеете права получать визу в Россию будучи гражданкой России.  Вы обязаны, по закону, использовать российский паспорт при пересечении ее границы.  Использование синего паспорта на границе России при наличии гражданства России является нарушением Российского законодательства.

ЦитироватьТогда у меня другой вопрос, посложнее :lol:

Зачем такие проблемы?

Так как с темы Регистрации мы обратно перешли на тему с каким паспортом ехать, обсуждение продолжается здесь: В Россию с амер. паспортом.

В этой теме оставим обсуждение о Регистрации.