24 Апр. 2024 04:05

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Паспорт и американская виза

Автор Laura, 9 Май 2011 14:52

« предыдущая - следующая »

Laura

Добрый день!

Беда в том, что я умудрилась залить водой американскую визу (L2) в своём Латвийском паспорте. В следствие чего фотография на визе полиняла, но вся печатная информация и сам паспорт остались не повреждёнными. Теперь как-то страшно выезжать из США - пустят ли назад.. :( Что делать? Может кто-то сталкивался с чем-то подобным?
Может можно получить новый паспорт в латвийском посольстве в Вашингтоне и обратится тут в американскую миграционную службу, чтобы они продублировали в новый паспорт действующую визу? Или же нужно делать это в Риге в посольстве США?

Буду очень благодарна любым советам!

Лаура

Natalia Womack

Советую немедленно обратиться в USCIS 1-800-375-5283, они подскажут, как Вам быть

Антон

Внутри США никто Вам визу не проставит, ближайшее место, где могут - Мексика. Ну раз едите в Ригу, там проще. Иммиграционная служба (USCIS) занимается иммиграцией, визами - госдепартамент (US Department of State).

ЦитироватьApplying for a Replacement U.S. Visa

Lost or stolen U.S. visas cannot be replaced in the U.S. For replacement of a visa, you must apply in person at a U.S. Embassy or Consulate abroad. When applying for the replacement of a visa, you will need to provide a written account documenting the loss of your passport and visa. Include a copy of the police report.

http://travel.state.gov/visa/temp/info/info_2009.html#6

Laura

Natalia Womack, Антон

Спасибо Вам большое за Ваши ответы. Я думаю, может мне стоит обратится в ГосДеп, чтобы они оценили состояние визы? Сам паспорт в порядке, а в посольстве США в Риге не знают как к визе отнесутся на границе (я позвонила и поинтересовалась что мне делать).


Тетя Мотя

Возможно я путаю, но кажется для граждан Латвии визы в США были отменены еще пару лет назад. Поэтому не вижу смысла беспокоиться.

Laura

Цитата: Тетя Мотя от 15 Май 2011 21:22
Возможно я путаю, но кажется для граждан Латвии визы в США были отменены еще пару лет назад. Поэтому не вижу смысла беспокоиться.


Вы абсолютно правы, но это касается туристических визитов.  У меня же другая виза со сроком годности 3 года.