18 Апр. 2024 02:17

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Реакция на смерть бин Ладена в России

Автор Антон, 2 Май 2011 10:11

« предыдущая - следующая »

Антон

2 Май 2011 10:11 Последнее редактирование: 2 Май 2011 10:12 от Антон
Если судить по комментариям российских юзеров к новости об уничтожении бин Ладена, то их реакция - далека от позитивной. Можно заметить повторяющиеся идеи:

1). бин Ладен - выдумка США, никогда его не было.
2). бин Ладен - жив, США врет.
3). бин Ладен - агент ЦРУ, давно могли мы убрать его, но ждали до именно этого момента из-за политический соображений.

Действительно ли так все думают, или просто в комменты только такие идеи идут?

provider

РФ по определению не может согласиться с международным мнением. Если все за, то она против. Ничего нового и неожиданного ни от российских СМИ, ни от вякающих по подсказке блогеров ожидать не приходится. На этом фоне всплыл как всё тоже "Г" в проруби кадыров. Уж кому как не ему знать чем это всё заканчивается.
Даже такой известный влогер как drugoj и тот в твиттере хрень несёт.
Меня лично собершенно не волнует их мения. Надеюсь, что Америка перестанет тратить огромные суммы на всего рода дрянь, ребята смогут вернуться домой и администрация будет более раумно тратить наши с вами средства.
Justice has been served! Job has been done! 
God Bless The USA!

Гуля

Да, действительно все так думают в Рашке. Радостно опубликовала новость на одной из русских социальных сетей с просьбой обсудить новость, но не вдаваться в политические дискуссии... там меня "закидали тапками и помидовами". До сих пор они там все эти 3 перечисленные версии смакуют. У людей промыты мозги настолько, что вести интеллигентную дискуссию они просто не способны.

Olja

А я сегодня в комментах на статью по этой теме обнаружила  предположения, что он был плюс к тем 3-м пунктам также агентом КГБ. К тому же "прошлись" по Обаме, его жене, и Путину. А один "умник" вообще заявил что-то типа, что Обама сделал заявление 1 мая не случайно. Этим он якобы хотел принизить значение праздника 1 Мая. Затем блоггеры, как всегда, забыли что они обсуждали и перешли на личности типа " сам дурак"  :). Бред в общем.
- Ольга -

Антон

Особо не говорится (или я не могу найти) о реакции Кремля.  На сайте Президента РФ вот только и все на эту тему:

ЦитироватьРоссия одной из первых столкнулась с опасностями, которые несёт глобальный терроризм, и, к сожалению, не понаслышке знает, что такое «Аль-Каида».

Возмездие неизбежно настигнет всех террористов, отметили в Кремле. При этом подчеркнули, что существенный результат может принести только совместная объединённая борьба с глобальным терроризмом. Россия готова к наращиванию такого сотрудничества.


Marcell

На сайтах, где тусуется в основном российская молодежь, например nnm.ru, настроение примерно такое:

"Неужели народ до сих пор этому всему верит? Его убили, а тело сбросят в море, да? Очень весело... это типа, чтобы никто не смог раскопать очередные "американские фокусы"...
Через мясорубку не хотят случайно его пропустить?
А Американцы как стадо баранов, услышали по радио\ТВ, что завалили "этого", так побежали как одержимые орать перед белым домом. Бредни...
Потом через лет 10 опять скажут, что это всё был бред... точно так же, как и сейчас говорят про эти два здания в new york'е...
"

provider

Все же не понимаю какой реакции следует ожидать от руководства страны, в которой до сих пор устатого террориста называют "эфективным менеджером", а  другому убийце  воздают  почести венками и цветами, пионерскими дружинами так и не зарыв, но катаясь зимой на коньках в его ногах?
Зазеркалье!

Антон

Вот мнение, отходящее от рамок тамошней нормы.  Эхо Москвы.

Цитировать...А вообще, самое смешное - следить за сложнейшими умопостроениями фашиствующей части ЖЖ, этих несчастных рабов конспирологических теорий, имперских комплексов, лженауки геополитики и ущемленного чувства собственного величия.
Их от убийства бен Ладена плющит и таращит, у них перегорают транзисторы.

provider

Обама довёл до конца то , что не сделал Клинтон в 99-ом(занят наверно Моникой был) и то, что с первого дня 9.11. обещал Буш младший, искренне пытался, но кругом был засланные казачки-союзнички в Афгане , особенно в Пакистане. BTW много "шпионской" информации о местонахождения бин ладана было получено от Таджикистан. Эхо - одна из немногих программм, которая всё же пытается обьективно освещать события.
А вот задуматься и попытаться дать себе ответ на вопрос "может ли такое случиться в РФ" хотелось бы, хотя ответ уже известен - "НЕТ".
"1. Конечно, к Белому дому люди шли сами, даже бежали, и никто их
а) не организовывал,
б) и не пытался организовать.
Но при этом они организовывались сами, очень даже прекрасно. Кто-то затевал гимн - все подхватывали (и у них получалось в 10 или 15 тысяч глоток - гимн!), кто-то затевал какую-то кричалку - подхватывали и её. Я в эти моменты грустно думал: увижу ли спонтанный, никем не организованный порыв у нас? и чтобы гимн пели?"

Антон

Присутствовал при спонтанных пениях гимна (советского конечно, т.к. его все помнят). Всегда в таких ситуациях:  :russian:

provider


provider

Питерская "фонтанка" опубликовала полнейшую идиотию какого то офицера с внушающим доверие именем - Подопригора. Звание не разглядеть, но что то на уровне майора или полковника, Подоприполковника ;). Чёрт то с ним, да и статья  - дерьмецо, а вот комменты:
http://www.fontanka.ru/podoprigora/

Антон

Вообще я заметил, в России очень много экспертов по Америке.  На всех уровнях, от профессионалов, политиков, журналистов, до простых обывателей, выдающих анонимные комментарии.

Новостей из Америке в России тоже полно. Я б сказал, соотношение новости в РФ о США / новости в США о РФ = 100 / 1. 

Любят так же сравнивать, по линии "Здесь у нас..., а в Америке это..."


provider

Да, сравнивают, но почему то не с Португалией. Хотя хлестались что обставили по ВВП именно эту,  одну из самых нищих стран Европы. 8)