26 Июль 2024 23:23

Новости:

Форум снова работает


Сало

Автор Olja, 1 Май 2011 23:02

« предыдущая - следующая »

Olja

Люди, такая необычная просьба. Кто знает как солить сало методом варки? Нашла в инете как солить сало в рассоле. Но хотелось бы именно вареное. Как-то более 10 лет назад пробовала у знакомых сало соленое именно путем варки - за уши не оттянешь, так было вкусно! Помню, вроде бы сало то было с лаврушкой и точно с чесноком и вареное.  Или просто поделитесь проверенным рецептом вкусного соленого сала. А само сало для засолки, наверное, можно купить в русском магазине?  :help: =P~ :roll: :)
- Ольга -

provider

Olja,
Белорусы стырили у поляков холодец и похоронили с почестями. :) ;)
Почему бы Вам не пробить в поисковиках " варёное сало"? Там столько рецептов - свиньи разбегаются 8)
http://ask.yandex.ru/questions/i25539382.901/

Olja

Так я этим и занимаюсь. Ищу рецепты в инете. ...Вся клавиатура в слюнях уже  :) :roll:...сербернары и шарпеи, кажется, отдыхают. Просто, думала, кто еще поделится проверенными рецептами  :roll: :).
- Ольга -

provider

Ей Богу, смех...с утра просмотрел Вашу тему и тупо не мог разуметь - САЛО, а читаю - КАЛО ](*,) Надо же , думаю, гурманы, его ещё и варят. 8)

Olja

- Ольга -

provider

-Мыкола, а шо у тебя свинья на протезе бегает?
-Та шо я, живодер, что ли, ради холодца целую свинью резать... 8)

provider

20 Май 2011 16:07 #6 Последнее редактирование: 20 Май 2011 16:14 от provider
Пятница - форевер! 8)



Olja

У меня почему-то именно эти фото не отображаются. Какой формат, если не секрет?
- Ольга -


Olja

С YouTube проблем нет. Показывает  :). Видать народ не хочет делиться информацией, где сало на засолку покупают. Никто так и не ответил. Придется самой искать.
- Ольга -

provider

Попробуйте обратиться к butcher, я у них баранов покупал. Или возможно надо подьехать на Farms Market в Raleigh и там договориться.
http://www.themeathouse.com/store-location/North-Carolina/Raleigh.aspx

Olja

Попробую. В маленьких магазинчиках наверняка можно найти приличное сало. Если повезет, то с мясной прослойкой  =P~ 8). В FoodLion сало страшенное продают почему-то.
- Ольга -