27 Июль 2024 03:46

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


+ ВНИМАНИЕ: Русский священник в Каролине (наконец-то!) +

Автор Rod K, 13 Апр. 2011 00:42

« предыдущая - следующая »

Rod K

13 Апр. 2011 00:42 Последнее редактирование: 26 Апр. 2011 18:47 от Rod K
В Св. Троицком храме теперь есть русский Настоятель, к которому вы можете обратиться со всеми нуждами (крещения, венчания, посещения больных, освящения домов, машин, бизнесов, требы, и т.д.).

Протоиерей Александр Давыдов прибыл (с матушкой Еленой) из российского Курска в Северную Каролину для служения по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси - Кирилла.

Божественная Литургия совершается каждое воскресенье в 10 ч. Каждую субботу - Всенощная в 18 ч. Во время Всенощной можно исповедоваться (обязательно для причащения на Литургии).  В церкви всегда есть освященная вода. Перед службой можно подать списки "За Здравие" и "За Упокой", заказать просфоры. После Литургии как правило можно отведать блюда традиционной русской кухни с чаем из самовара.
Приходите даже если просто нужен духовный совет священника в трудной ситуации или тяжело на душе, двери открыты для всех.
В течение недели также служатся отдельные праздники, следите за расписанием на сайте церкви.

Адрес храма:
6803 US 70
Mebane, NC 27302

С вопросами обращаться:
Aleksandr Andreev, secretary
Holy Trinity Orthodox Church
Mobile: +1 919 408 7533
http://www.holytrinitymission.com/

Skype о. Александра: davydov_a.n.

gsg

13 Апр. 2011 16:04 #1 Последнее редактирование: 14 Апр. 2011 11:52 от gsg
Мне сразу вспомнился "The Frisco Kid" с Уайдлером и Фордом... Правда, отец Александр опоздал на 2 столетия по сравнению с польским ребе, но лучше поздно, чем никогда.
Добро пожаловать в славную North Carolina, отец Александр.
Надеюсь, Ваш путь на новое рабочее место был проще, чем у героя любимого фильма.  :)
Some cause happiness wherever they go; others whenever they go. (Oscar Wilde).

Olja

14 Апр. 2011 13:21 #2 Последнее редактирование: 14 Апр. 2011 13:24 от Olja
Мебан далеко от нас. Хотелось бы ребенка покрестить. А кто-нибудь знает, есть ли в Роли русский священник?
P.S. Добро пожаловать в Русскую Северную Каролину!
- Ольга -

Rod K

14 Апр. 2011 22:32 #3 Последнее редактирование: 17 Апр. 2011 00:00 от Rod K
Другого русского священника с большим опытом в России, служащего на старославянском согласно всем правилам (Уставу) и канонам Русской Православной Церкви - нет пока ни в северной, ни в южной Каролине (а может и гораздо дальше).

Мебан от Роли не более часа езды без траффика, кроме того можно договориться (звоните Саше - секретарю) практически на любой день недели в любое удобное для Вас время. Ради такого важнейшего в жизни человека события батюшка Александр приедет (его привезут) в церковь за час до согласованного времени, подготовит купель с теплой водой и все атрибуты (многие он привез с собой из России) в храме невзирая на любые личные неудобства. Также подъедут кто сможет помочь с чтением и пением. Это большая честь для церкви. Выдается Свидетельство о Крещении на двух языках.
Мы в своей мирской суете и заботах зачастую недооцениваем значение Святого Таинства Крещения, относя это где-то к категории обывательской формальности.  [-o<

P.S. Некоторые "Русские Души" приезжают в Мебан на обычные службы даже из Шарлот, не говоря о Гринсборо и Роли. Им обычно дается возможность исповедоваться прямо во время Литургии, чтобы принять Святые Дары Причащения.

Olja

Это все понятно. Но, мне до Роли ехать около часа + час до Мебана. Итого 2 часа. Я, например по скоростной трассе ездить просто боюсь. Потом я в России была крестной матерью и помню, что мы (вместе с родителями ребенка) 2 раза как минимум ездили в церковь перед крещением (таковы порядки). Здесь у меня некого пригласить в крестные моему ребенку и я просто не могу ездить в такую даль по несколько раз. Поэтому и спрашивала про Роли. До Роли я езжу без проблем, там скорость 55 всего - для меня приемлемо.
- Ольга -

fox_rl

Тут такое дело,что если приспичило покрестить,то и 2 и 20 раз съездишь.....это я про себя.Нет храмов в шаговой доступности,поэтому,конечно,получаются какие-то неудобства.Ездить несколько раз вам вряд ли придется.Например,нашему священнику (это в  Charlotte) можно просто позвонить или написать в т.ч. на Фейсбуке даже и договориться обо всем.Крестные желательны,но не обязательны,учитывая обстоятельства.Я своего ребенка без них крестила. Храм в Мебене замечательный,ездила туда,когда у нас в Шарлотт не было своего.Тоже по 2.5 часа в одну сторону выходило.
Мои поздравления  и "Добро Пожаловать! "новому настоятелю Храма в Мебене,

GreenTea

С благополучным прибытием и добро пожаловать! Наконец-то. Мы ездим из Гриинсборо, а есть кто из В.Салема ездит. Главное чтобы было куда ехать :)

Gelena

Русская ортодоксальная церковь (небольшая) есть еще и во Fletcher (Сев. Каролина) . Батюшка американский, в разговоре приятный. Раньше был священнослужитель,  говорящий по-русски, но сейчас его перевели, к сожалению.  Но   в общем   неплохо.