28 Март 2024 13:24

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Sound aiff files - не играют.

Автор Olja, 9 Апр. 2011 11:59

« предыдущая - следующая »

Olja

Подскажите, пожалуйста, кому не сложно. Мне нужно вставить звук на Web страничку. В учебнике дается пример с aiff форматом. Написано, что aiff формат подходит к Макинтош и к большинству других систем. Значит получается, должен играть и на Windows. Я нашла бесплатные Sound aiff files, но при нажатии на "play" или на сам файл - загружается совершенно пустая страница - ни звука, ни изображения -вообще ничего. Не могу понять почему. В учебнике даны 5 звуковых форматов: MIDI, AIFF, AU, WAV, MP3. Но WAV, как я поняла подходит только для Windows, а к MP3 нужно скачать плейер. Остаются первые три формата. Звуковая карта у нас на компе стоит, колонки включены  :). Если серьезно, буду благодарна за подсказку. Обратиться больше не к кому, учебник изучаю самостоятельно.
- Ольга -

provider

По моему, у Вас опять проблема с плеером, который Вам сможет скачать( бесплатно) тот, у кого есть права админа.  8)

Olja

Вы так думаете? Как я поняла из учебника, только для формата MP3 нужен плейер. Про другие форматы ничего не говорится. И еще, например, когда я запускаю AOL, там идет звуковое сопровождение в начале: "У вас почта" и в конце: "bye". И еще я на каких-то сайтах слышала звуковое сопровождение. Они же вставили звук и я его слышу. Значит к этим звуковым файлам plug-ins не нужны. Вот интересно бы узнать -какой формат они используют?
- Ольга -

provider

Вы меня ещё спросите, OLja, почему ICQ делает - "У-У" ;) Странно, а чавойта наши "ГУРЫ" молчат, а? 8)

Olja

Не знаю я почему они молчат. У меня появилось 2 варианта: 1. молчат, потому что стесняются
2. молчат, дабы не хотят делиться информацией.
Но я-то для них (ГУРУ то есть) опасности не представляю, т.к. конкуренции не составляю. Я ведь только учусь... :)  ;)
- Ольга -

Gelena

Вопросик про  разгруженные аудио файлы:  разгрузила с Рапиды, пытаюсь разархивировать. Пару дней назад не было проблем, сегодня почему-то WInzip  до разархивации мне говорит, чтобы я вставила в дисковод диск с разгруженным файлом  :-k. Что за ерунда такая?