26 Апр. 2024 01:23

Новости:

Всё о Северной Каролине


Рыбалка на озёрах и реках

Автор alexjeep, 22 Март 2011 14:00

« предыдущая - следующая »

alexjeep

22 Март 2011 14:00 Последнее редактирование: 22 Март 2011 14:04 от alexjeep
В каких районах -  Ролли или Шарлотта лучше озёрная или речная рыбалка!?

Вселенная

У меня сосед -амерканец рыбак. Позвони ,подъедь, покажет , заодно и порыбачим.Удочка запасная есть?
Не доверяй уму , ощущай сердцем...

Gelena

По-моему, тут рыбалка везде неплохая. Мне говорили,  в некоторые  рыболовные места даже специально выпускают форель весной. 

provider

Не забудьте лицензию купить, а то "ренджеры" на хвост сядут и останетесь без чешуи.

Gelena

Да, конечно!   ;)
Кто-нибудь fly-fishing увлекается? Чем отличается от обычной ловли?

Антон

Я несколько раз ездил на рыбалку нахлыстом (fly fishing).  Считается высшим пилотажем рыбалки, особенно если идти на дикую форель: вода чистая, рыба хитрая и осторожная, нужно буквально на коленках подкрадываться, заходить в воду в тени и т.д.  Оснащение тоже дорогое.

Я ловил не дикую, а выращенную и потом выпущенную в реки - большинство форели в горах именно такого происхождения.  Чуть потупее рыба, но все равно, не окунь и не щука.

Конечно, удовольствие от рыбалки стОит расходов.  Тишина, стоишь посередине горной реки, прохладно - даже летом, красота вокруг.  Никаких лодок с моторами.  Эстетическое наслаждение - catch and release.

Но, как сказал, дорогое удовольствие, и требует навыков и физических нагрузок (бродить против потока в воде весь день это не в лодке сидеть или водку на берегу пить смотря на поплавок).  Не для всех.


gsg

Цитата: Вселенная от 11 Май 2011 13:54
... заодно и порыбачим.Удочка запасная есть?

Ну, Алекс катающийся на джипе, ты даешь... Одна Блондинка уже клюнула!!!   =D>
Some cause happiness wherever they go; others whenever they go. (Oscar Wilde).

provider


gsg

Цитата: provider от 12 Май 2011 20:25
Подцепил не подсекая 8)


Вот я и говорю... А то там всякий нахлыст, шмахлыст... а у нас тут интернетхлыст... не отходя от клавы. :) :) :)
Some cause happiness wherever they go; others whenever they go. (Oscar Wilde).

provider

Меняю BMW на Jeep любой модели и года выпуска, в любом состоянии с доплатой доплата. 8)

Вселенная

Цитата: provider от 12 Май 2011 21:38
Меняю BMW на Jeep любой модели и года выпуска, в любом состоянии с доплатой доплата. 8)

Позвоните моему мужу. Они покупают подержаные авто и меняют .
Не доверяй уму , ощущай сердцем...

Вселенная

Муж писал(ещё до женитьбы ), что любит рыбалку. Но прошло почти 2 года совместной жизни...И никакой рыбалки и скачек на лошадях  -({|=. Это он когда-то во времена учёбы рыбачил по молодости и давно забыл про это. Так вопрос какой..Ребята и девочки. Очень мечтаю с кем то поехать на рыбалку. Ну и сынок 9 лет со мной.Кто может когда -нибудь составит компанию...У меня нет даже удочки. Но я заплачу за удочку , если у кого есть лишняя. Мы живём около Триангл тоун центра в Ралли.
Не доверяй уму , ощущай сердцем...

provider


Gelena

Сдам удочку в аренду  - 10 баксов за день   ;)
Вселенная, вы о чем? Зайдите в Волмарт, там этих удочек..., да и не дорого - за 10 баксов можно найти.

provider

Гелена, купите за чирик удочку в Walmart, сдайте в аренду за тот же чирик Вселенной на  день(на три дня - скидка), сохраните чек и возверните обратно в Walmart. Карла Мырло со своими 300% прибыли подохнет от зависти, скурит последний "капитал" в сторонке. 8)
P.S.
Действительно, о чём это она?  :-k