19 Апр. 2024 00:45

Новости:

Русская Северная Каролина


Employment authorization для 2-х летнего ребёнка ??

Автор Laura, 25 Фев. 2011 22:18

« предыдущая - следующая »

Laura

Добрый вечер!

Очень нужен совет!

Ситуация такова, что наша семья приехала в августе 2010 года по визе L-1 у мужа, и L-2 у меня и нашего сына. По приезду я и мой супруг получили SS карты, у сына ничего нет кроме действующей визы в паспорте. Вроде как мы являемся у мужа dependent персонами. Сейчас, когда пора заполнять декларацию за 2010 год выяснилось, что мужу не применялись льготы на ребёнка, так как у ребёнка нет TAX кода или что-то в этом духе :(
Подскажите, что делать и куда обращаться??
Обращаться в USCIS и получать на ребёнка Employment authorization (хоть это кажется совершенно не логичным)? Присужден ли мне по получению SS карты этот самый TAX код?
Может кто-то сталкивался? Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Заранее спасибо!

Krot

Вам надо посетить местный офис IRS и заполнить форму для получения ITIN ребенку. Для депенданта на L2 нет возможности получить SSN. Это вам повезло, что дитё маленькое - моей дочери уже работать пора и в нашем случае проблему решить можно только изменив статус пребывания.
Не лучший вариант - подавать на ITIN одновременно с декларацией: могут быть проблемы... У меня они таки были, и возврат налогов был на 5 месяцев позже с нервотрепкой.
------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.

Laura

Krot, спасибо Вам огромное за отклик!

Elly

Вот на сайте IRS все подробно объясняется, и формы все есть -
http://www.irs.gov/individuals/article/0,,id=222209,00.html

Laura

Цитата: Elly от 27 Фев. 2011 10:29
Вот на сайте IRS все подробно объясняется, и формы все есть -
http://www.irs.gov/individuals/article/0,,id=222209,00.html


Спасибо Вам большое, изучили!

Муж сегодня получил в SS office бумагу о том, что они не могут выдать на ребёнка SSN (эту бумагу попросил IRS). Теперь IRS говорит, что форму W-7 нужно подавать вместе с основной декларацией за 2010 год. А проблема в основной декларации - отсутствие ITIN. В общем голова идёт кругом.. Как правильнее поступить?


Krot

Тогда Ваш ход действий такой: идете в HR Block или нечто похожее, составляете налоговую декларацию,
на ребенка указываете "Applied for ITIN"... Но не отправляете граунд-мейлом форму в IRS вместе с копией декларации (! обязательно вместе с копией!), а везете ее в офис IRS. В таком случае налоговая служба будет иметь обоснование для выдачи ITIN. Так будет гораздо быстрее, чем почтой.
Где-то так.
------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.