26 Апр. 2024 01:59

Новости:

Русская Северная Каролина


Огурцы

Автор Taтьяна, 12 Май 2005 19:39

« предыдущая - следующая »

Taтьяна

Будем ждать продолжение фоточета :D .
И почему нас в России было не загнать на дачи,а здесь прямо раздирает заиметь свой огород :) ?
Я в прошлом году пробовала выращивать огурцы и редиску,правда на балконе  в ящиках.На редиску мою бабочка отложила яички,а я и не заметила.И как раз уехала во Флориду отдыхать.Приезжаю,а всю мою редиску гусеницы сожрали :).
А на огурцы напали муравьи,разнесли они тлю по всем огурцам и она стала сок сосать из моих огурцов :) ,пришлось в экстренном порядке покупать средство от них.Огурцы спасла,правда вот не обошлось без химикатов :) .Но все равно огурцы ни в какое сравнение с покупными не шли,очень вкусные и ароматные были.Так что следите внимательно за помидорами,не знаю уж кто на них может напасть :) .

Люда

А напишите про огурцы. У нас они выросли отменные и много, но вот вдруг стали мгновенно вянуть и засыхать. Похоже какая-то тварь их губит. Опрыскиваю раствором хоэяйственного мыла 72 % из России и собираю намыленных полосатых жучков, еще Кока колой с содой разбавленной, но плохо помогает, химии не хотим, огурцы висят, а мой муж говорит , что весь вкус в огурце НЕ мытом, чтоб с куста, колючки об штамы вытереть и в рот. Если знаете верное средство от этих вредителей - напишите!
Люда

Panda

Люда,опрыскивать мылом и содой вообще не следует, а если вода попадает на огурцы при поливе, то она должна высохнуть до ночи!Иначе это способствует болезням. Так что всякое опрыскивание следует делать рано утром.
Опрыскивайте растения настоем шелухи лука или чеснока (200 г на 10 л воды).После удаления больных листьев и плодов,сделайте опрыскивание и посыпьте древесной золой.
Антон и Татьяна,ваша проблема в том,что не прищепнули верхушки помидоров в положенный срок.Так бы ваши растения были покрепче,пониже и разветвлённые.
Ну ничего.В следующем году ваши растения будут красивыми и с богатым урожаем!  :D

Антон

Сообщения выще перенесены из темы "Помидоры".

Panda

Люда,как огурцы?
Надеюсь,что намного лучше.
И ещё на заметку:Когда дождь,то обрызгивать бесполезно!
Кстати,начался второй сезон,когда вы можете посадить рассаду огурцов(но только рассаду!)
Я свои огурцы рассаживаю в течении 3 летних месяцев.И когда отплодоносят первые,то на смену им приходят вторые и третьи.
То есть...Я высаживаю рассаду с начала Мая и по первые числа Августа.У меня получается три сезона(но только рассадой!) :)

Люда

Цитата: PandaЛюда,как огурцы?
Надеюсь,что намного лучше.
Сначала они заметно повеселели, но сейчас просто горят на солнце. Мы тоже новые посадили, правда семечки, но в прошлом году это хорошо получалось и семенами. а ферме увидели, поехали специально подсмотреть, как у них выглядят овощи и увидели следы химикатов и новые всходы. Вот арбузы красивые у нас подрастают, только боюсь тоже до спелости не доживут, кто-нибудь испортит...
Люда

Люда

Что-то все замолчали к концу огородного сезона, а у меня тут вопросик появился, как семена огурцов заготовить правильно. Мы оставили на семена большой огурец, дали ему пожелтеть хорошенько, выпотрошили семена, а дальше задумались, просто высушить их на бумажке или промыть или оставить мокнуть? Кто знает напишите пожалуйста!
Люда

Panda

Люда,семена ни в коем случае не держите в воде!
Хорошо просушите их на солнышке,заверните в тряпочку или бумажный пакетик(не пластик!)и положите в холодильник на нижнюю полочку.И забудьте о них до весны  :)