23 Апр. 2024 18:11

Новости:

Русская Северная Каролина


СРОЧНО ищу работу

Автор Екатерина17, 5 Фев. 2011 03:29

« предыдущая - следующая »

Екатерина17

Помогите, пожалуйста! Мне срочно нужна работа в штатах, в любом! Если ее не будет до 28 февраля, меня просто не выпустят в Америку этим летом. Если у кого-нибудь есть знакомые, друзья, которым на лето нужны housekeeper, waitress или что-то в этом роде - ответьте, пожалуйста!!! Очень нужно!!!

Гуля

почему не выпустят? У вас есть разрешение на работу?

Гуля

высшее экономическое не поможет. Надо переучиваться. Чтобы преподавать, тоже нужна местная корочка. Идите учиться, пока не поздно. Параллельно можно найти подработку, например, в ресторане или магазине. Со средним английским в офис не возьмут

provider

Несомненно рекрутерские компании - обдираловка, но и это тоже шанс найти работу, пусть и временную, но с перспективой зацепившись получить постоянную. Кроме того вы наберётесь опыта поведения на интервью. Не бойтесь своего уровня английского, не принижайте. Наоборот, указывайте что вы владеете несколькими языками. Никто не ожидает от вас гарвардского диплома по лингвистике и оксфордского произношения, которое здесь воспирнимается как иностранное, позитивный настрой, агрессивность, которая в английском имеет совершенно другое значение, чем в русском.

Екатерина17

мне срочно нужен Job offer. еще раз прошу, если у кого-то есть знакомые и не сложно спросить - помогите, please!!!

Gelena

Делание денег и  знание географии в Америке ну никак не пересекаются!  А то, что 2-ю мировую выиграла Америка  учит в школе вся страна. Хорошо, хоть это помнят! Видно, не самые плохие ученики были соседи!  =D>

provider

Цитата: aia.jiharka от  6 Фев. 2011 10:32
география ноль...знание других языков ноль...хобби смотреть тв...никаких тебе ни балета(крайне редко), ни игры на пианино ни фигаськи не умеют...а живут....блин....не пойму как...и образования то у большинства нет!

Действительно! Как живут - не ясно. "Может что то в консерватории подправить"? Вот другие страны, да -({|=? И тебе балет, и роялисты-пианисты, и языки иностранные - фигаськи всякие, а уж спортсмены... Где справедливость? Соседи тарелками увешались и смотрят чёрт знает что: ни тебе "кулинарных поединков", ни " хороших шуток". Сплошь и рядом дубьё дубарём, бестолочь безграмотная и все крутые. Надо всё отнять и поделить что бы у всех ничего не было и все в лаптях.... красота.
Подождём 2017 год и как жахнем из Авроры по Белому Дому в ознаменование 100-летия, только бы Потомак выдержал(это я о географии так, случайно)  8)

provider

8 Фев. 2011 21:34 #7 Последнее редактирование: 8 Фев. 2011 21:35 от provider
Вы ещё не знаете, наверно, кому Вы аплодировали. ;)
"куда не посмотри все одно(непонятная масса народа, которая кроме выпивки, игр компьютерных и курева ничем не интересуется)"
Что ж это у Вас за знакомые такие, Вы меня даже заинтриговали. Да, я могу не согласиться и не соглашаться, что я и делаю, ехидно ухмыляясь и пересчитывая года в Америке. 8)


Гуля

Я не соглашусь. Зачем так обобщать. Образованный и интеллигентный человек не стал бы делать такие выводы. Или вам так легче казаться умнее? Если американцы все такие тупые и необразованные, то с чего страна-то процветает.
Видимо, живете вы в таком районе. У нас здесь все соседи образованные - адвокаты, доктора, юристы, инженеры, архитекторы. Да и в нашем кругу много интересных людей.
С таким настоем сложно будет ладить с народом и продвигаться. Надо стараться видеть в людях хорошее.
Anyway, Good luck!

Гуля

Цитата: aia.jiharka от  6 Фев. 2011 10:34
У меня сложность в том, что мой язык отличается, я училась в свое время английской Британской школе...так что эти слэнги не все я понимаю....съедаются слова...и теряется для меня смысл....у британцем такого нет...у них то и времена все учитываются и все все все....и речь красивая воспитанная как бы что ли...вот поэтому и пишу что средний на амерский лад...

Ох, и английский здесь не такой  :shockeyed:!!!
Я училась в простой школе переводчиков, и изучали все диалекты английского - от индийского до австралийского, но лучше общения с носителями языка (в вашем случае, с пресловутыми "амерами") еще не придумали.
Жила и работала в Лондоне несколько лет... наслушалась разной британской речи, в том числе и некрасивой и невоспитанной (включая сленг), на всю жизнь... но при этом, обожаю Англию. Везде есть разные люди.
Повторюсь, не обобщайте и не считайте себя лучше других. [-X

Гуля

Provider, чем больше читаю ваши комментарии, тем интереснее вы мне становитесь  =D> Браво, склоняюсь в реверансе :)

Gelena

Цитата: aia.jiharka от  8 Фев. 2011 21:12
Gelena, а причем тут "Делание денег и география"???Никто не говорит именно о географии и добычи денег...говорится об образовании в общем :)и каким образом амеры делают деньги без него...когда как нам чтобы пробиться в обяз надо учиться и получать амерский диплом, ведь они сами, большинство, без них живут :-k Вот что я имела ввиду.... :)


Ну,  если  про образование в общем ..... В принципе, бакалавр тут встречается довольно часто, Магистр  - куда реже.  А кто тут  в основном делает деньги?   Врачи-адвокаты-инженеры и т.д. Чтобы ТУДА пробиться, естественно, нужно подтвердить свой рос. диплом! А на адвоката вообще надо  переучиться.  Честно говоря, не знаю ни одного малообразованного  американца, который бы бабки греб допатой (про старинные примеры типа Форда я помалкиваю).  Какие работы вы имели ввиду, где работают малообразованные американцы и при этом требуют местные дипломы с иностранцев?
P.S. А может, ваши соседи на самом деле повесили себе дипломы на стеночке и помалкивают?  :-k :) 

Olja

Цитата: aia.jiharka от  8 Фев. 2011 21:12
...говорится об образовании в общем :)и каким образом амеры делают деньги без него...когда как нам чтобы пробиться в обяз надо учиться и получать амерский диплом, ведь они сами, большинство, без них живут :-k Вот что я имела ввиду.... :)

Не забывайте, что в России во всяком случае, было бесплатное высшее образование. Мое поколение точно училось бесплатно. Да и первое платное высшее было оч. даже по карману. Потом, конечно, цены взвинтили. Тогда как в Америке ничего никогда не было бесплатно. Высшее образование здесь очень дорогое. Не каждые родители могут себе позволить скопить детям на универ. А если в семье 2 или 3 ребенка? По поводу Вашего "каким образом амеры делают деньги без него", человек работает, например, 20 лет на одном предприятии и дослужился с низов до менеджера. Или если у человека большой опыт работы, но нет вышки. Это ведь не значит, что такой человек глупый. А эмигрантам, к сожалению, не только в америке приходится подтверждать свое образование. Здесь уж ничего не поделаешь... А насчет того, что Вторую Мировую выиграла Америка...Меня тоже такое их "учение" возмущает, но здесь мы ничего не можем поделать. Мы здесь эмигранты. Остается только рассказывать своим детям правду. Что я и собираюсь делать в будущем  :).
- Ольга -

Olja

Цитата: Гуля от  8 Фев. 2011 21:55
Provider, чем больше читаю ваши комментарии, тем интереснее вы мне становитесь  =D>

:D Provider у нас такой, парень что надо  :)!
- Ольга -

provider

Дорогие Гуля и Оля!
Спасибо, я право не специально 8)