19 Апр. 2024 04:27

Новости:

Форум снова работает


ремонт auto

Автор SerEgA, 3 Фев. 2011 17:19

« предыдущая - следующая »

SerEgA

Всем привет!!!
народ, такая просьба, если у кого-нибудь есть книги по ремонту американской классики, очень прошу, скиньте. можно ссылки, можно на англ. языке. спасибо всем.

SerEgA

нароооод, привет!!!
кто-нибудь машинами занимается (ремонтом)
мануалы нужны по старым американским авто.

provider

Вы просите совершенно нереалистические вещи. Это не возможно ни переслать , ни показать... ищите что то конкретное в Google.

popkorn

Есть кто нибудь у нас в Ралли Кери или рядом, кузовные работы кто делает, хочу машину с аукциона, нужна помощь в восстановлении. Есть ли шансы? Нужны советы :)

"Давайте Встретимся" - RussianRTP.com

provider

Попытайте счастья в Tobola Automotive - (919) 831-0651
У него две мастерские, в одной body-shop. Не знаю как сейчас, но раньше у него работали русскоговорящие ребята. George - хозяин.
Если необходим мелкий кузовной ремонт, даже не ремонт, а косметика скорее,  попробуйте связаться с Ником( хозяин): http://www.manta.com/c/mm7wc4p/dent-busters(919) 468-8340

popkorn

Спасибо!!!! буду пробовать
"Давайте Встретимся" - RussianRTP.com

popkorn

Позвонил я этим  ребятам, George, оказалось, действительно, у него работают русскоговорящие ребята. Связал меня с одним. Изложил всю суть вопроса, человек был внимателен, обещал перезвонить и порешать все вопросы, но с тех пор прошел месяц, ни кто так и не позвонил. Совсковость сервиса идет за нами страшным бременем. Как с этим бороться? Похоже это неискоренимо... А жаль.
Так, что решать вам, а нужны ли они вам эти ребята из Tobola Automotive.
"Давайте Встретимся" - RussianRTP.com

provider

Это что б Вы родину не забывали. ;)
Между Raleigh и Cary, 5618 Hillsborough St очень приличный shop, который занимается в основном импортом- IMPORT PERFORMANCE. Там работает один парень из Кишинёва( Валерий говорит по русски, Карл из Таллинна в русском слабоват, что наверно не самое устрашающее). Все виды ремонта и кузовные работы:
854-2626 Я к ним с неделю тому назад обращался по мелочам. Осталось позитивное впечатление.
http://importperformancenc1.reachlocal.net/Import_Performance_Raleigh_.html 8)

Elly

Цитата: popkorn от 18 Авг. 2011 10:54
Позвонил я этим  ребятам, George, оказалось, действительно, у него работают русскоговорящие ребята. Связал меня с одним. Изложил всю суть вопроса, человек был внимателен, обещал перезвонить и порешать все вопросы, но с тех пор прошел месяц, ни кто так и не позвонил. Совсковость сервиса идет за нами страшным бременем. Как с этим бороться?
Зачем бороться? Вы в Америке, товарищ, учите английский! :D

popkorn

да, вот же, учу стараюсь. Но пока отточишь совершенство, проблемы рашать нужно... Так что спасибо за совет, но вот...
"Давайте Встретимся" - RussianRTP.com

provider

Я полностью согласен с EllY.
Что касается покупок всякого хлама на открытых аукционах моё мнение однозначное -NFW(no f... way). К дилерским аукционам у Вас доступ врядли есть и будет, а всё эти public или псевдодилерские, как то в Greensboro, Statesville, то там продают то, что first hand дилер себе на перепродажу не оставляет. Там ВОЛКИ! Все эти разговоры про то что " я, мол, с тобой сьезжу, подберу, сторгую, собью цену" - не более чем пустопорожний базар. Вы знаете условия аукционов? В своё время "бывалые" так деньгУ сшибали в NY. Набирали 5-6 человек, свежеприбывших, брали с носа $400 сажали в вэн и везли на какие нибудь фуфлыжные торги в Пенсильванию. О причинах можно догадаться и без знания английского.  Там есть смысл покупать "некондицию" в том случае, если Вы можете ремонтировать сами, т.е. продать самому себе своё время, труд и проблемы.  В противном случае - себе дороже.
Не попадитесь на "salvage title". Задолбаетесь чинить и продавать. 8)

popkorn

благодарю за мнение, рассматриваю и другие варианты типа креглиста. Может чего и найду без рисков...
"Давайте Встретимся" - RussianRTP.com

provider

По правде, мне этот путь больше по душе, хотя сам не покупал таким способом, но продавал. 8)

Konstantin2891

Здраствуйте, я сам из Техас, мать живёт в Каролине. Но не в этом дело :) У меня есть знакомый механик который попросил меня скачать 2 программы для него так как они стоят дорого. Называются: AllData and mitchell on demand. По его словам многие механики используют их и на сколько я понял в программах просто нужно выбрать тип машины, год, и в чём проблема. И потом просто читать/смотреть(там есть картинки :D) инструкцию по тому как разбирать ту или иную часть машины и чинить. Сам лично я видел/использовал alldata, как по мне так программа очень нужная и может во многом помочь. Если бы я был механиком то точно бы использовал) Если есть желание могу дать ссылки на программы.   
It's not who you are underneath, it's what you do that defines you.

popkorn

Останется только; купить всякий там специализированный инструмент, который часто стоит гараздо дороже чем сами запчасти, донкрат профессиональный, чтобы не придавило не нароком ежели движок снимать придется, подъемник на случай ремонта чего -то с низу...
Вобщем думаю не реально это делать машину по инструкции, конечно если ты не гений
Спасибо большое за предложение но я в себя не верю...
"Давайте Встретимся" - RussianRTP.com