25 Апр. 2024 04:02

Новости:

Форум снова работает


Вот там -действительно горы

Автор Антон, 1 Авг. 2005 00:02

« предыдущая - следующая »

Антон

После поездки на Аляску осознал, что в Северной Каролине - холмы.






Остальные...

Panda

После поездки на Черокки, я так влюбилась в горы!!!
Люблю историю...люблю предков!!!
Сегодня с мужем был разговор...я сказала,что выше и лучше гор могут быть только горы... :)

Ihor

Зaчем aж нa Aляску перетсa. :shock:  Вы к нaм в Кaлифoрнию в Юсемити пaрк сездите. Вoт этo гoры кaк в скaзке. :)

Антон

В СА был, несколько раз, хотя в парке том не был

Первый раз в Аляске. Всем советую.  

Отличие от СА и т.д.:
-Климат, погода, березы, даже трава напомнили Ленинградскую область.  
-Народу мало (кроме Анкореджа и других городков) - простор и свобода.
-Кемпинговать можно где угодно (кроме как в аборигенских землях).  
-На форвилерах рассекать можно, или просто бродить тоже где попало  если с оружием конечно (есть иключения, но в основном земля всем открытами, нет но треспассинг на каждом столбе.)
-Кстати об оружие, носить можно в открытую или concealed, разрешений не надо.  Мужики с кобурами и ножами на ремне, как дикий запад.  Last frontier точнее.
-После года резиденства в штате $2000 в год дают на каждого члена семьи.
-Так же после года берешь сачок 2 метра диаметром, и ловишь лосося. 98 лососей на душу в год.  Так же минимальная оплата на охотничий лимит.
-No State Tax. Подоходные налоги не снимаются штатом.  В отличие от допустим ТХ где тоже нет state tax, property tax не такая высокая как в Техасе.
-О property tax. Заметил, множество домов с "незаконченными" стенами. Оказывается, если дом не достроил (допустим обшивку на пол стены сделал) не надо платить property tax. Многие люди живут 20 лет так не достраивая.
-No Sales tax. На все, начиная с Wal-Mart, где как в советское время, какая цена, столько и платить.  Кончая машинами.  Машины, кстати даже дешевле чем у нас.

Ihor

Aнтoн, тaк дубaринa тaм стрaшнaя. :shock:  Дaже летoм. :lol:

Антон

Согласен  :) Хотя приятно было 60 когда было там.  Обратно приехал, 98.
Везде свои плюсы и минусы.  В той же СА, в той же NC.

Panda

А я вообще не боюсь "дубарины".
Я люблю все четыре сезона!
Ездила в Эшвилл и смотрела фотографии.Так это такая красота!!!
Зимой,как у нас в Сибири.Можно на санках-лыжах кататься!
Когда жила в Новой Зеландии,то можно было в горах прокатиться на лыжах,спуститься и плавать с аквалангом под водой.
Красота!!!  :roll:

Dima

Цитата: IhorВы к нaм в Кaлифoрнию в Юсемити пaрк сездите. Вoт этo гoры кaк в скaзке. :)


Ihor, пару фоток гор положите для сравнения. Я например в Юсемити пaрке не был - интерестно взглянут.

Ihor

ЦитироватьА я вообще не боюсь "дубарины".


Panda, я дубaрины кaк бы тoже не бoюсь, прoстo не люблю. :D

ЦитироватьТак это такая красота!!!
Зимой,как у нас в Сибири.Можно на санках-лыжах кататься!


Дa теперь я пoнял, в цaрскoй Рoссии, и пoтoм в сoвке зaкoнoнепoслушных не в тo местo ссылaли. :)  Пoэтoму ни oднo из этих гoсудaрств не выжылo. Их нужнo былo сюдa к нaм в Кaлифoрнию. :lol:  Пoсмoтрелиб oни нa нaшы мoргичи, срaзу и приoритеты у них в жызни пoменялись бы. :lol:

ЦитироватьIhor, пару фоток гор положите для сравнения. Я например в Юсемити пaрке не был - интерестно взглянут.


Прoбoвaл пoкa не пoлучaетсa. :(
Хoтя сдесь есть дoвoльнo хoрoшые снимки.

link

Panda

Вот и я не могу отправить свои Нью Зеланд фотки 8)

Антон

ЦитироватьВот и я не могу отправить свои Нью Зеланд фотки

Это почему? Если с форумом проблема, пишем сюда. Максимальные параметры одного приложения: 256Кб, 800х800. Проверял только что, работает.

Ogre

Вот вам еще горы :)
Северный Кавказ. Адыл-Су (Приэльбрусъе) Июнь этого года.

Панарама ледника Джанкуат


Вершина Джантуган (и я:))


Наше моренное озеро


Вечереет

Антон

Да, красиво.  Я горы только из дали видел.

Ogre

Очень зря, советую попробовать походить :)
А лучше походить и покататься :))
Жутко мечтаю приехать на фрирайд на Аляску, но это что-то дикое по бюджету получается...

Анна

Два раза была на Кавказе. Майкоп, Гуамское ущелье, плато Лаго-Наки. Красота неописуемая, впечатлений море. Вот только это было в начале 90-х. Фотоаппарата не было :(  Кроме воспоминаний и картинок в голове ничего не осталось. :( Особенно понравилось ущелье ночью, катание со снежников на полиэтиленовых пакетах и посещение пещер со сталактитами и сталагмитами :) Эх! Были времена :)