20 Апр. 2024 02:23

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


работа с машинами

Автор SerEgA, 31 Янв. 2011 18:31

« предыдущая - следующая »

SerEgA

Всем привет!
вопрос такой. я сам автомеханик, от ремонта мех. части, до до кузовного ремонта и малярных работ. как обстоят дела с работой подобного плана в NC? насколько такая специальность может быть востребована? насколько вообще реально найти подобную работу?
Спасибо.

provider

Такая работа всегда востребована и при наличии легального статуса, права на работу, навыков, которые Вам нужно будет доказать и хотя бы разговорного английского достаточна, вполне реальна. Имейте ввиду: автомеханики работают обычно своими инструментами. Вам, скорей всего необходимо, будет  иметь "ключи" как в метрической системе, так и в дюймовом варианте. Эти цацки не из дешовых...Не исключайте необходимость обучения на курсах.

Marcell

Provider совершенно прав - нужно иметь право на работу и английский. Работа востребована, но русскоговорящей клиентуры в NC может быть недостаточно. Как у вас с английским? Если к вам приедет англоговорящий клиент, вы сможете спросить что у него с машиной, предложить варианты диагностики и ремонта и т.д.?

provider

Отомщу Вам тем же, Вы тоже правы, Marcell ;) Строить свой бизнес, даже работая на кого то( a это свой бизнес), только на русскоговорящих- утопия. Если Вам улыбнётся счастье и Вы каким то образом попадётет в какой нибудь солидный SHOP, то Вам не придётся, за редким исключением, общаться с клиентами, а вот с менеджером - service adviser ещё как.  8)

SerEgA

Скажите,разрешение на работу кто выдаёт? сколько за это нужно заплатить? или это бесплатно? по поводу английского, я так понимаю необходимо владение английским с техническим уклоном, с этим всё гораздо сложнее. преобладают мастерские или крупные центры? сколько могут длиться курсы, и какова может быть их стоимость? чтобы доказать профессиональные навыки нужно что-то вроде экзамена сдавать?
спасибо.

provider

По сути разрешение на работу определяется Вашим статусом. Для устройства на работу требуется карточка социального страхования-Social Security Card, удстоверение личности - ID и Green Card, хотя бы временная. Если на SSC не стоит штамп " With out permission to work", то это и определяет Ваше право на работы при наличии вышеперечисленного. Для рабты автомехаником обязательны водительские права, если только работодатель "не закроет глаза", но  не расчтывайте на это.
Кому платить? Можете платить мне. 8)
Механических мастерских много, практически на каждом углу: некоторые специализируются на чём то конкретном (замена масла, тормоза, глушители и пр.) Есть и более универсальные, многие рекламируют себя по определённым брендам авто. Наиболее солидные, респектабельные - при дилершипах.
Курсы можно закончит при колледже(community collеge), цена зависит от Вашего времени проживания в конкретном штате(permanent residency).
Наличие лицензии упростит Ваше трудоустройство, поверьте, связи Вам не помешают. Определитесь с ними на месте. Долбайте английский. 8)

Антон

Если нет разрешения на работу, то обо всем остальном можно и не волноваться, т.к. смысла нет.

В кратце, разрешение на работу у Вас будет если:
1. Вы в процессе изменения статуса на ПМЖ/получения Грин Кард (по браку, через спонсорство работодателя).
2. У Вас рабочая виза.
3. У Вас студенческая виза и необходимо работать, чтоб платить за обучение.

Вышеперечисленные варианты-самые распространенные, хотя есть и еще возможности, к большинству людей не относящиеся.

SerEgA

меня интересует насколько реален вариант  со спонсорством работодателя. сколько примерно могут стоить курсы? какие зарплаты в автосервисах?
про другие варианты к большинству людей не относящиеся по подробнее можно?

provider

Что Вы подразумеваете под "спонсорством"? Если "халява", то она не катит. Если по русски говоря - повышение квалификации, то конечно же это возможно, если Вы себя заррекомендовали на службе. Несомненно это относится к большим дилерам и автосервисам при них. Там и оплата выше. Заработок механика может колебаться от $20000(ну какой это механик? Масло проверить, колёса подкачать?), до 70000-80000$$. На такой уровень выйти очень не просто, а среднее расчитывайте сами.
Мой Вам совет: самый короткий путь между двумя точками - прямая. Не надо искать "другие варианты", готовьтесь пахать...и Вам воздастся. 8)

SerEgA

да я под спонсорством работодателя немногодругое предполагал. про халяву я знаю, её просто нетв этой жизни, за всё приходится платить, просто цены разные бывают. итак к теме.
пытаюсь найти работу в США, а работодатель делае визу H1b она по моему называется? как такой вариант или в лотерею больше шансов выиграть.
о себе: высшее техническое образование в сфере автомобильного сервиса, опытработы, ремонт любых машин от американцев до китайцев, есть диплом об окончании курсов "Робет Бош Авто Сервис". только английский особняком стоит ](*,)
есть шансы вообще???????
спасибо.

Olja

3 Фев. 2011 21:38 #10 Последнее редактирование: 3 Фев. 2011 21:40 от Olja
Цитата: SerEgA от  3 Фев. 2011 18:33
пытаюсь найти работу в США, а работодатель делае визу H1b она по моему называется? как такой вариант или в лотерею больше шансов выиграть.

Просто как констатация факта. В поисках работы сталкиваешься с тем, что примерно  1/3 работодателей  ставит условием для принятия на работу либо американское гражданство, либо гринкард. И особо оговаривается, что они (работодатели то есть) не хотят иметь дело с теми, кому нужно спонсорство для визы или для получения гринкард. Хотя и не везде. Ищите, может быть вам повезет. От всей души - удачи.
- Ольга -

Gelena

Поддержка по  рабочей визе стоит  компании от 8 тысяч баксов. Если вас рассмотрят как действительно ценнейшего  сотрудника, которого невозможно найти в Америке,  то вполне даже у вас есть шанс. 

SerEgA

фраза про ценнейшего сотрудника которого невозможно найти в Америке звучит как приговор :)
найду я работодателя, он попросит доказательства моей квалификации, как их ему предоставить? дать номера телефонов, пусть звонит в организации где я работал? так там по английски не говорят((((
а на бумаге я всё что угодно могу, даже быть председателем академии академий :D
как вообще это всё происходит???? Спасибо.

provider

Вам надо составить деловое резуме...
В Америке верят многие, не смотря на участившиеся обманы, продолжают верить на слово.... 8)

Антон

Цитата: Gelena от  3 Фев. 2011 21:43
Поддержка по  рабочей визе стоит  компании от 8 тысяч баксов. Если вас рассмотрят как действительно ценнейшего  сотрудника, которого невозможно найти в Америке,  то вполне даже у вас есть шанс.

У меня друг на H1B делает грин кард по спонсорству - сам платит за адвоката.  Работодатель спонсирует в смысле подтверждения того, что друг им нужен и аналога ему среди американцев не найти.

Вообще это все можно найти по интернету в других источниках, дело долгое и не простое.  В кратце: как сказала Гелена, смысл в том, что работодатель должен показать, что исчерпал все возможности найти подходящего человека среди граждан и легальных резидентов (включая публикацию вакансии в газетах, например) и нет у работодателя другого выбора, кроме как взять на работу человека без статуса иммигранта, и попросить у USCIS сделать этому человеку легальный статус.

Трудно представить, что Ваша специальность (ремонт машин) подойдет в категорию работы, на которую совсем не найти подходящего гражданина или резидента.