24 Апр. 2024 18:23

Новости:

Всё о Северной Каролине


Работа журналистом

Автор Екатерина17, 27 Янв. 2011 00:20

« предыдущая - следующая »

Екатерина17

Возможно ли студентке 3го курса специальности журналистика практиковаться по специальности в США (во время летних каникул?) Знание анлийского - разговорный уровень. Или, например, в русской газете.

provider

Ничего нет невозможного, если уж Вы с таким разговорным русским до третьего курса домучали Ваших преподавателей.

LikaNova

27 Янв. 2011 13:45 #2 Последнее редактирование: 27 Янв. 2011 13:49 от LikaNova
Ну что ВЫ?? Не стоит беспокоиться!! Попробуйте сначала в английской газете... ...в России!!
](*,) =D> :D
"Как-то в совковые времена у одного спросили:
- Вы много читаете?:
- Ну, как Вам сказать? Сколько оторву - столько и читаю!!!"
:-k

Екатерина17

странно... такой негатив... никогда не считала, что у меня проблемы с русским языком. ОК, спасибо за отзывы.

Olja

С таким вопросом нужно обращаться непосредственно в газету, наверное. И потом, смотрите, что Вы пишите: Вы хотите практиковаться по специальности в Америке,  хотя учитесь в России. При этом озаглавили свой "топик" "Работа журналистом". Кто же даст Вам работу здесь? Чтобы работать в Америке, нужно получить разрешение на работу. Вот если бы Вы ехали от своего универа...Т.е. Ваш универ должен договориться с американским работодателем. Наверное, что-то в этом роде. Опять же, в Сев. Каролине русских газет "раз, два и обчелся" (как говорится)...
- Ольга -

Екатерина17

я и еду от своего универа. но работать housekeeping больше не хотелось бы. поэтому и спрашиваю про работу журналиста. возможно ли это вообще.

fox_rl

Я точно знаю,что одна студентка-журналистка практиковалась в местной редакции газеты на Мертл Бич прошлым летом,но ей за это ничего не платили.Ей просто было интересно как все устроено.Работала же она как раз таки хаускипером.Т.ч. я думаю,что практика возможна,будут ли вам за нее платить - вряд ли.

masher

Цитата: Екатерина17 от 28 Янв. 2011 16:05
я и еду от своего универа. но работать housekeeping больше не хотелось бы. поэтому и спрашиваю про работу журналиста. возможно ли это вообще.


Take a look. This may be helpful:

http://cubreporters.org/internships.html

Екатерина17


dafna

хотелось бы узнать, вообще реально ли в вилмингтоне русским студентам получить работу или хотя бы практику в газете, журнале или например рекламном агентстве? или нечто подобное