19 Апр. 2024 19:19

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Вопросы о тесте по вождению.

Автор natela_atshemyan, 16 Янв. 2011 12:08

« предыдущая - следующая »

natela_atshemyan

Это правда что в Северной Каролине тест по вождению должен быть осуществлен на собственной машине? И везде ли такие правила?  Кто знает маршрут теста по вождению в DMV at Avent Ferry Shopping center, Raleigh?

provider

Нет, совершенно необязательно сдавать на своей. Можно и одолжить у знакомых, DMV машину для теста не предоставляет. Но DMV затребует справку от страховой компании - форма DL 123, дающая разрешение проходить тест именно на этой машине.
Маршрут теста как таковой не существует. Он выбирается инструкторм по его/её собственному желанию и усмотрению.

natela_atshemyan

Спасибо. То есть наверное получаетсья, что дешевле купить себе машину и страховку сделать именно на нее?

provider

Я не думаю, что это получится дешевле или дороже. DL 123 - безплатна, как courtesy от страховки. Здесь могут возникнуть сложности: для покупки машины нужна страховка(наличие прав не обязательно), но с другой стороны, без страховки вы можете получить права используя форму DL 123.
Сдача на права на машине взятой в рент, по моему, не разрешена( как информация). Цена страховки определяется машиной, выбранным Вами покрытием, засчитыванием Вашего стажа , если он есть, за границей и пр.
Договаривайтесь с кем нибудь из знакомых, им надо будет только позвонить в страховку и затребовать эту форму. Получите права - дальше уже решайте сами что покупать и как страховать. Будет интересно наше мнение - пишите 8)

Olja

Как сказал Provider, можно использовать (в хорошем смысле слова) страховку знакомых или любых Ваших родственников (американский муж, не американский муж, сын, брат, сестра, мама, папа и т.д.). В моем случае, таким вариантом выступает мой муж. У него есть машина и страховка, а я уже прицепом...  #-o  Ну и, Удачи Вам!
- Ольга -

natela_atshemyan

Спасибо.  А как делается страховка на машину если купить ее у владельца а не у дилера? Какая последовательность?

provider

В любом случае, покупая у диллера или у частника вопрос страховки - Ваша ответственность. Диллер Вам страховку , слава Богу,  не впаривает. Выбор компании, покрытия за Вами, как в прочем и вид оплаты, по месячно или одним махом. Многие компании предлагают 6 месячный полис, хотя некоторые - годовалый(то что я предпочитаю).
При покупке полиса не плохо бы сделать "shop around" в таких primary insurance company как Allstate, State Farm, Nationwide, Gieco, Liberty Mutual  и сделать pre approval. Выбрав авто и зная VIN(vehicle identification number) сообщите его в страховку и получите квотацию. При покупке двухстороннего покрытия я бы Вм поррекомендовал поиграть с deductible и посмотреть как он влияет на premium.