26 Апр. 2024 09:32

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Водяной фильтр в холодильнике.

Автор Gelena, 11 Янв. 2011 21:12

« предыдущая - следующая »

Gelena

Проблема: вода из холодильника перестала идти.  Мы вытащили холодильник из ниши, кран в порядке, шланги в порядке. Поставили все обратно, на всякий случай сменили фильтр. Вода пошла и шла ровно 5 дней. Теперь опять перестала. Вытащили холодильник,  сзади все как и раньше, на месте и не перекручено. Поставили заглушку вместо фильтра, воды нет..... Что это может быть? 

provider

11 Янв. 2011 21:52 #1 Последнее редактирование: 11 Янв. 2011 21:55 от provider
Я бы для начала подсоединил бы какой нубудь ручной, ножной насос, автомобильный компрессор или просто бы поднапыжился и дунул бы в трубу water line.
Думаю что просто накипело, нагорело всякая бяка унутрях, а по простому , ну как бы это, по приличней то?  Ну, заср...ось, вот. 8)
От того что Вы будите холодильник по всему дому двигать вода врядли прибудет. Не паводок...

Gelena

Да собственно,  делали все по инструкции, потому и проверяли сзади.
:roll: 
Т.е. как я поняла, нужно  отсоединить водяной шланг  - опять-таки сзади  и придется отодвигать - и воздух прогнать-дунуть?

provider

Ну, если по инструкции...
А серьёзно, если, то да, попробуйте именно так, дунуть в трубку, в холодильнике есть резервуар, вот может там и забилось и Вы обратным ходом чавойта всколыхнёте. Вода то к холодильнику поступает, я надеюсь? 8)

Gelena

С водой проблем нет, поступает в холодильник.  Спасибо, будем пробовать....

Igor_ios

А лед делается, и поступает? Какая марка холодильника? У меня била такая же проблема в моем старом доме. мне сейчас не когда описывать, если хотите позвоните мне на мои мобильник 919-370-0249 - я разкажу.... Игорь

Gelena

 Нет, лед не производится.  ((

Антон

Возможно насос полетел. У меня на старом такое было. Поменял насос и заработало.
На сайте http://www.appliance-parts-warehouse.com/ есть схемы некоторых марок холодильников. http://www.repairclinic.com/Refrigerator-Parts еще один хороший ресурс.

provider

Цитата: Gelena от 12 Янв. 2011 17:08
Нет, лед не производится.  ((

Меня бы удивил бы сам смысл поста, если бы лёд пороизводился. ;)
Фильтр, по большому счёту, полная фуфляндия и на кой он нужен не понятно. Чистый лёд? Это к Петрику.
  А уж если есть центральный фильтр на входе в дом, то ...
www.andyoncall.com  -  очень приличные ребята и very reasonable.

Gelena

А тот факт,что во время нажатия рычага что-то там внутри гудит говорит о том, что насос еще работает?

provider

Простите, но мы пытаемся решить практическую задачу теоретическими методами. Думаю, что бурление в кишечнике холодильника говорит о том, что насос работает. Всё же мне кажется, что это элементарная закупорка из-за той мути, не обижайтесь, грязи, которая скопилась во внутренностях этого монстра. Наверно "монстёр" не из молодых. 8)

Gelena

Если бы! Как раз практически  новый - около 2 лет. Поэтому думаю - откуда могла взяться грязь?

Gelena

Трубы водопроводные  тоже новые.

provider

12 Янв. 2011 22:47 #13 Последнее редактирование: 12 Янв. 2011 22:49 от provider
А что с гарантией? Не покупали ли Вы случайно дополнительную - service contract? Если мне память не изменят стандартная заводская гарантия 1 год( parts and labor) Если у Вас страховка в доме на appliances? Типа AHS? Слишком, наверно, много вопросов задаю... 8)

Igor_ios

Там может быть несколько проблем: механическая или электронная. Механическая - это когда звибается вентиляция и тогда замерзают трубки, нарастает лёд, и т.д. А электронная - когда какой нибудь елетроклапан(соленоид) перестает работать - не откривется или не закрывается и т.д. Когда вы нажимаете на кнопку воды или льда, лампочка загорается? слышите ли вы смол щелчёк(клик) внутри двери холодильника? Это все очень важно знать, поэтому я спрашивал вас раньше: какой и вас холодильник, например:Kenmore-имеет очень простую систему, а Maytag -наполнен електоникой и т.д.