25 Апр. 2024 05:26

Новости:

Форум снова работает


Spinning Reel безинерционная - где купить?

Автор Olja, 9 Нояб. 2010 14:14

« предыдущая - следующая »

Olja

Есть ли рыбаки на сайте? Нужна ваша помошь!
Кто может посоветовать магазин в Роли, где можно купить:
Катушку спиннинговую безинерционную с 6-10 подшипниками, на которую помещается 100 метров лески 0.4 мм? Нужна именно безинерционная с 6-10 подшипниками. Мы нашли в DiksSportingGoogs (вернее нам посоветовали) Stratus STX 40 Spinning Reel by Okuma. Но, я забыла спросить про подшипники и, зайдя на их сайт, обнаружила, что эта катушка для Salt Water. Есть ли разница, если предполагается рыбачить в пресной воде или разницы нет? И кто знает как по английски будет Катушка спиннинговая безинерционная с 6-10 подшипниками? То, что катушка спиннинговая по-англ - Spinning Reel , я уже выяснила  :). У меня есть фото катушки из России, судя по надписи, называется 1 Ball Bearings.
Буду премного благодарна за помощь.

- Ольга -

provider

9 Нояб. 2010 16:12 #1 Последнее редактирование: 9 Нояб. 2010 16:15 от provider
Olja, я не рыбак и не свояк. Однако на Ваш запрос отвечаю:
Действительно катушки разделяются для престной и солёной воды, судя по всему изоляционный материал для подшипников(сальник) выполнен с учётом стойкости к соли. DICK'S  рекламирует их в обоих вариантах. 9 подшипников, я думаю, ничем не хуже, а возможно даже и лучше чем 6. Катушка - REEL, предлагается в 3-х вариантах: 20, 30, 40. Основным различием является небольшая разница в весе и capacity (вместительности), которая зависит также от толщины лески.
http://www.dickssportinggoods.com/product/index.jsp?productId=3986262
Нашёл что то похожее на EBAY:
http://cgi.ebay.com/New-Okuma-Stratus-STX20-STX-20-Spinning-Fishing-Reel-/260689628828?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cb2500e9c
Ловись рыбка! 8)

P.S.
Загляните в Walmart, у них 39 видов всяких катушек и там явно будет дешевле, чем в DISK'S.

Olja

Спасибо, Provider, за отзывчивость. Вот и мы не рыбаки  :) [-( #-o. В принципе, в Dick's то, что нам предлагали стоит 40$ (цена средняя). Осталось только выяснитть, что такое безинерционная. Так как нужна именно безинерционная и это важно. Посмотрела на сайте Wall-Mart, там в основном все on-line (я боюсь покупать через интернет, не будучи уверенной, что это та именно катушка  :() и такой модели там нет. Хотели сделать родителю подарок на Новый Год. В общем, буду еще пытать родителя, а потом (если никто из рыбаков не ответит), пытать продавцов  :). Видели бы Вы, как мы с мужем покупали леску-жилку (не плетенку). Нужна была именно леска-жилка, т.к. она меньше путается, чем плетенка. Я, вооружившись словарем (с умным видом), пыталась объяснить, что мне надо. В общем, в итоге, все, что я нашла в словаре - оказалось не то  :) и продавец позвал на помощь другого продавца. А мой муж объяснил продавцам, какую леску (я скорее всего) имею ввиду. Муж оказался прав. Вроде бы купили то, что надо. Леска оказалась обычная, как раньше в советские времена. Представляю, что будет, когда мы будем покупать Speening Reel  :)  ](*,) :D.
- Ольга -

Антон

Безинерционная - это любая катушка, как на Ваших фото. Сама катушка (на которую леска наматывается) перпеднекулярна удилищу.

Другие катушки, инерционные, катушка - параллельна удилищу.  С такими здесь ловят, в частности, нахлыстом - fly fishing.  В России инерционные хороши на щукаря пойти.

Безинерционной называется из-за того, что когда леска отмотается при закидывание там блесны, или еще чего, то леска останавливается.  На инерционной катушке, после того как блесна достигла цели, катушка крутится по инерции, и надо тормозить пальцем, а то будет "борода."

Рекомендую купить Abu Garcia.  И не дорога, и не дешево, отличное качество. Если рыбак Ваш в России разбирается, то узнает название.

provider

Olja,
Может тротиловую шашку купить? Она точно безинерционная - раз и в таз. Вот борода может появиться... у водолаза, при всплытии... перед вскрытием. :bigwink: 8)

Olja

Я совсем запуталась  ](*,) :(.
Нашла Abu Garcia в Wall-Mart  и в Dick's. На обоих сайтах есть как дорогие, так и не дорогие. Но! Меня смущает внешний вид. По-моему они совсем не такие как на моих фото, там даже ручка другая, какая-то двойная. Или я не то нашла? Мне кажется, на мое фото похожа Okuma, как у Провайдера на фото и еще Pflueger и Pure Fishing Cardinal. Только я не поняла, почему у Wall-Mart  Pflueger и Pure Fishing Cardinal идут как Abu Garcia? Еще вопрос: Okuma хуже, чем Abu Garcia? И еще вопрос: я на фото не поняла, каким местом они крепятся, чтобы понять, перпекулярно или парралельно удилищу леска? Помогите разобраться  :(. Даю ссылки, чтобы удобно было смотреть:
Abu Garcia в Wall-Mart:
http://www.walmart.com/browse/Fishing-Marine-Fishing-Rods-Reels-Fishing-Reels/Abu-Garcia/_/N-9726Z1z0pnnq?catNavId=1080424&ic=39_0&ref=429054+4294295558&refineresult=true
Abu Garcia в Dick's:
http://www.dickssportinggoods.com/family/index.jsp?categoryId=2291577&f=Brand%2F91016%2F&fbc=1&fbn=Brand%7CAbu+Garcia
Okuma:
http://www.dickssportinggoods.com/product/index.jsp?productId=3986262&cp=2367438.2367824.2291514.2291516
P.S. Если судить по отзывам рыбаков с сайтов, то они (отзывы) все разные  #-o
- Ольга -

provider

Olja,
Я Вам искренне начинаю сочувствовать :). Сложно выбрать что то кокретное при таком изобилии, особено не зная что именно Вам нужно.  #-oМне показалось, что модель Вами была уже определена, что по идее должно было бы упростить процесс. Оказывается нет... :)
Все катушки крепятся одинаково, даже если это не тот тип катушки, который Вас интересует, посмотрите видео:

8)

Olja

На самом деле все просто  :). Катушка нужна безинерционная, желательно с 10 подшипниками. Сначала нам в Dick's посоветовали Okuma Stratus STX 40. Но я забыла спросить безинерционная она или нет и про подшипники тоже забыла. Потом Антон сказал, что он советует Abu Garcia. Я нашла, но мне кажется, что на вид они другие, чем на моих фото :(. Поэтому у меня возникло ряд вопросов. Вот если бы Антон мне сказал, какую модель покупать (из тех 2-х ссылок, какие я нашла), я бы была просто счастлива  :). Т.к. там этих Abu Garcia целая куча и далеко не все по цене подходят. Или может быть из тех катушек, что я нашла в ссылках есть вариант, не хуже Abu Garcia? Или какие из них безинерционные?  :help: :help: :help:
- Ольга -

Антон

11 Нояб. 2010 00:02 #8 Последнее редактирование: 11 Нояб. 2010 00:05 от Антон
Abu Garcia делает безинерционные. Действительно, на сайтах Walmart and Dick's нет безинерционных Abu Garcia.

На сайте самой компании безинерционные катушки под ссылкой Spinning Reals.

Пример:



Я посоветовал Abu Garcia т.к. мне нравится, и знаю, что в России фирма известна.  Необязательно, конечно, от этой фирмы покупать.

Все безинерционные в Walmart.

Безинерционные в Дикс.




Olja

Ух ты! Большое, большое, большое спасибо!
- Ольга -