23 Апр. 2024 02:17

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Что делает мужчину мужчиной?

Автор provider, 29 Окт. 2010 16:56

« предыдущая - следующая »

provider

Уважаемые Дамья и Господья!
Не по случаю пятницы или развесёлого праздника страшилок и дурилок этот вам посыл:
http://khodorkovsky.ru/documents/2010/06/24/13425/

Marcell

Provider, вы имеете в виду этот абзац "А теперь дорогие читатели, слушайте и запоминайте как «Отче наш». В глазах женщины мужчину делает мужчиной единственное качество -- умение не обосраться. Не струсить. Не покориться. Не приспустить услужливо штанцы. Остальное: размер члена, детородная функция и даже «наше все» -- бабки -факультативно. То есть если при бабках и обосрался -- по факту все равно говно."?

Дальше читать я уже не смог, слишком похабно написано.

provider

Мне жаль, Marcell,  что в этой искренней статье Вы только этот абзац усмотрели.
Похабность не в написанном, а в происходящем.

Marcell

Можно согласиться, российская действительность оставляет желать лучшего. Но и из Ходорковского героя делать не надо...

provider


МБХ в геройство не лезет. Он и есть герой! Его героем подспудно делают те, кто боится его, обвиняя бездоказательно в "крови по локоть"
Настанет время и прозвучит команда "switch places"и над Краснокаменнкой гордо взовьётся знамя "нах. лидера"( опечатался, а потом решил оставить, как то в тему попало), но и $30 миллиардов вернуть придёться и позором умыться. А потом - как всегда, ХХ сьезд, оттепель, отрешение( но этот то легко отделался...пока что )

gsg

Спасибо, Провайдер, за ссылку. Прекрасная статья... И написана совсем не "похабно", а абсолютно АДЕКВАТНО происходящему в той стране.
Some cause happiness wherever they go; others whenever they go. (Oscar Wilde).

provider

GSG,
Может и эта ссылка Вам, да и не только Вам,  будет интересна:
http://novayagazeta.ru/data/2010/122/00.html

Marcell

Статья интересная, но при чем здесь "что делает мужчину мужчиной" и коррупционные проблемы в России?

provider

Дальше читать я уже не смог

Может именно в этом причина?

Olja

1 Нояб. 2010 22:30 #9 Последнее редактирование: 1 Нояб. 2010 22:34 от Olja
Может быть я ошибаюсь, но мне кажется в данном случае речь не идет о том "что делает мужчину мужчиной" вообще, а речь о конкретных людях, с вероятно политической подоплекой. В смысле тема с подоплекой. "Что делает мужчину мужчиной" или какие понятия (в подсознании большинства) мы связываем со словом мужчина? Не только "..., табак, перегар и щетина" (не мое  [-( :) - "Ленинград"). В общем, обычные понятия: гордость, умение постоять за себя и за близких (не обязательно "рукопашная", но если придется... :)), чувство собственного достоинства. Можно еще что-нибудь добавить. Про деньги не говорю, потому как согласна с той журналисткой, что пресмыкающийся мужчина (пусть даже и материально независимый) вызывает чувство как бы так сказать по-мягче...омерзения, что ли? Ходорковский и Лебедев  именно такими и выглядят: с чувством собственного достоинтсва, не растерявшие гордость плюс умными, эрудированными. Что возбуждает женщину гораздо сильнее, чем мужчина с деньгами, но без вышеперечисленного   :-# :). Согласитесь, тюрьма ломает человека. Их не сломила, поэтому они и выглядят (речь не идет о внешнем лоске)  настоящими мужиками или мужчинами (кому как нравится). Хотя я не считаю их белыми и пушистыми. Да, еще я заметила, что, в комментариях к последней статье совершенно нет отрицательных отзывов.
P.S. Насчет страха, мне понравилось как сказал, если не ошибаюсь, герой Николая Леонова - Гуров. Еще один ярко-выраженный типаж настоящего мужчины. "Не боится только дурак" или что-то в этом роде.
- Ольга -

provider

У каждой женщины всё же своя планка. Именно у женщины, хотя и о мужиках тема. Вон "ручечник" с тростью ходил, солидности добирал.
Но всё же не о нас, замечательных, речь, а именно о том позорище, которое у всего мира на зубах и из-за полит(мать его) корректности всё сходит с рук.
Как поднять рейтинг? Да, легко! Рейтинг Медведева скаканул лихо вверх сразу после "отрешённости Лужка". Мне на рейтинги-шмейтинги тех, кто за кирпичной стеной глубоко наплевать. Больше волнует потускневший фасад дома на Penn. avenue. Отпустив МБХ и П. Лебедева нынешний президент укрепил бы свои позиции перед бойней 2012 года. Хотя, если Чуров-Чуров ...чур меня!

gsg

Да не выпустят медвепуты МБХ и П. Лебедева, т.к они их просто БОЯТСЯ...

Это сегодняшнее:
http://khodorkovsky.ru/documents/2010/11/02/13762/

У Путина уже готов ответ:

"готов умереть в тюрьме? ну что ж, сам захотел"- Вова потрогал фингал, вздохнул и попросил соединить с судьёй Данилкиным. "алё, данилкин? это вождь. ну, лидер который. давай 22, как просили. что значит за что? да на нём трупов сколько! каких? разных! пока нет трупов тупых судей, но это поправимо, так что не подведи". Вова положил трубку, еще раз осмотрел синяк и набрал номер алины"
Some cause happiness wherever they go; others whenever they go. (Oscar Wilde).

provider

"...и набрал номер алины" 8)
Алина долго вслушивалась в синюшный голос обладателя гебешной  рожи, натянутой на угловатый, пустотело-амбизиозный череп, устало вздохнула, подкинув под самый потолок Георгиевского зала "булаву" и томно прошептал:" Дурашка, ты не очень то " через бедро с захватом"!  Сыночка то нашего я Димой назвала!"  8)
Наверно многие читали статьи на ej.ru, gazeta.ru, novayagazeta.ru, vedomosti.ru и т.д. Многие - это те, кого эта тема интересует и те, которым не лень перелопачивать интернет ради формирования своей позиции и своего отношения. 12 декабря - митинги в защиту Ходорковского.
Его последнее слово на этом фарсе будут изучать на уроках истории. Или не будут - некому будет изучать.

Olja

gsg, спасибо за ссылку. Хотелось бы, чтобы это было не Последнее слово Ходорковского или еще лучше, Последнее слово в несвободе. Мне кажется, если их освободят, то с условием, чтобы они покинули пределы страны. Речь Ходорковского, конечно, мощная, что говорить.
- Ольга -