20 Апр. 2024 04:01

Новости:

Форум снова работает


Интернет

Автор al, 15 Окт. 2010 11:44

« предыдущая - следующая »

al

здравствуйте.
как обстоят дела с интернетом в северной каролине и конкретно в chapel hill - carrboro ?
посоветовали провайдера Time Warner Cable , но тарифы ... т.к. я только приехал - кажутся странными. Download 7mbs, upload 360 кб/с. Скажите, это нормально? Не уверен что скайп видео на отдачу будет нормально работать с такой аплод скоростью.

Спасибо

provider

Timer Warner - солидный провайдер, но и с ним можно оговаривать скорость и делать upgrade. Проверьте какие данные у Earthlink.com. Тот же Time Warner, но скорость может быть и другая(upload). Проверте есть ли в Вашем районе FOIS(Verizone) http://www.buyverizon.com/?cpao=111&kw=verizon%20FiOS&s_kwcid=TC|7375|verizon%20FiOS||S||6654787984&gclid=CK3kg9mc1aQCFUjt7QodABpnJQ
Вот уж у них то проблем со скоростью точно нет! THE BEST!

Mogilev1

Ат&T тоже ничего у нас установлен лет десять наверное, Веризона в нашей местности нет. Time Warner подключили один раз на несколько месяцев, намучились будь здоров, сервис вышибало с завидным постоянством, пожалели ни раз что переключились, вернулись в AT&T и больше им не изменяли. У нас идет интернетное ТВ канал HD и показывает не заикается.

provider

Скорость можно проверить здесь: http://speedtest.connectednc.org/

al

да мы пока не подключили.
да. Веризона нет. смотрю в сторону EarthLink но на их сайте не могу найти скорость аплоада в тарифах.
можете помочь?

Mogilev1


al

не нашел. написано что скорость Up to столько-то Mbps. Если это скорость в обе стороны - то просто чудесно.

Mogilev1

Aaaa вам upload нужен... Такой инфы обычно не публикуют здесь, только download и то, употребляют up to, типа до 7, значит скорость не гарантирована и может варьироваться. Я только что замерила себя, я подписана на АТ&Т 6 Мбпс, значит D 4.7 U 403, как я уже сказала интернетное ТВ показывает нормально

al

спасибо за помощь!  :)

Mogilev1

Кстати забыла сказать, здесь дается испытательный период, в течение которого если вам не понравится вы можете отказаться от услуг, вернуть оборудование без каких либо штрафов. Также была приятно удивлена что за 9$ больше чем я плачу за 6мб, Earthlink предоставляет скорость до 15мб. Буду звонить узнавать условия :D

provider

15 Окт. 2010 13:03 #10 Последнее редактирование: 15 Окт. 2010 23:01 от provider
И не надейтесь! [-( Download vs. Upload 5:1, чего Вам за глаза и за уши хватит для Skype 8)
P.S.
Надо туда звонить и разговаривать и всё оговаривать(читайте внимательно fine prints), так же на сайте earthlink.com есть  "chat with service reps".

Антон

Сегодня как раз рассматривал новые варианты internet+tv+phone. Все друг с другом соревнуются (Dish, DirecTV, кабель, и телефонная компания), но как fine print почитаешь, ни с кем не хочется связываться.  Жирным шрифтом дешевые тарифы, и малюсенькими буквами, что это либо на 6 месяцев, либо на 12, а потом по полной катушке, в некоторых случаях в 2 раза цена поднимается.

Так что внимательно смотрите, когда выбираете, не на рекламируюмую цену, а на реальную, которая будет после promotions.


provider

Надо бы ещё убедиться есть ли контракт. Month-to-month не страшно совершенно, это предлагает AT&T и модем прислылают, и фильтры. С Time Warner/Earthlink - двухгодичное обязательство. Ищите bundles ...

al

да. на тарифы с акциями тоже обратил внимание. Например у Earthlink 7 мегабит  - $29.95/mo, это первые полгода, потом по 42 за месяц.
конракт вроде не заставляют заключать. т.е. как я понял можно слинять в любой момент.
AT&T - что за зверь?

P.S. заехали наконец то в съемную квартиру, инета пока нет, но куча вай-фай сетей. Удивили некоторые названия - vasily, Belkin.
наших много вообщем :)

provider

16 Окт. 2010 15:01 #14 Последнее редактирование: 16 Окт. 2010 15:03 от provider
Как раз Earthlink и Time Warner - контракт, по моему на 2 года, а потом ежемесечная оплата. Смотрите за скрытыми дополнительными оплатами, такими как оплата установки, подключения и пр...Fee, fee, fee...везде fee!
AT&T - телефонный, интернетовский, и пр. носитель(что бы не говорить провайдер) Он везде и всюду, поэтому немного раздражает:)
P.S.
A Wi-Fi тоже выход, только BELKIN, совершенно ни о чём не говорит:)