20 Апр. 2024 06:22

Новости:

Форум снова работает


Украшение к Хэллоуину своими руками

Автор Olja, 11 Окт. 2010 15:23

« предыдущая - следующая »

Olja

11 Окт. 2010 15:23 Последнее редактирование: 11 Окт. 2010 21:05 от Olja
Подсмотрела в интернете как можно сделать привидение своими руками к Хэллоуину. Хотела выложить ссылку, но не могу ее найти. Поэтому объясню подробно как сделать такое привидение. У меня получилось 2 добрых привидения и притом абсолютно бесплатно  :). Нам потребуется белая ткань, синтепон, толстые белые нитки (у меня был тонкий капроновый шнур), толстая иголка с большим ушком, маркер черного цвета ( я пользовалась CD маркером), ножницы.
Из белой ткани вырезать квадрат (размер квадрата зависит от желаемого размера привидения. На середину квадрата положить синтепон, предварительно сформировав из него (синтепона) комок. Это будет голова привидения. Далее вставляем тонкий капроновый шнур в иголку и прометываем нашу ткань вокруг будущей головы. Стежки я делала крупными - так удобнее потом стягивать. Я пробовала толстые нитки, но они рвутся при стягивании. Перед тем, как начать наметывать, примерно прикиньте размер головы, обвернув комок синтепона тканью. Голова должна получиться плотной, чтобы потом на ней удобно было рисовать лицо. Поэтому синтепона понадобится прилично. Когда закончите наметку, стянуть шнур за оба конца вокруг синтепона, тем самым формируя голову. Это единственное "трудное место", т.к. при стягивании шнура, приходится запихивать синтепон внутрь. Завязываете шнур на 3 узла (капроновые узлы легко развязываются - пришлось делать 3 узла). Концы шнура должны свободно свисать. Так будет интереснее. Далее на верху сформированной головы делаете петлю, за которую потом будете подвешивать привидение. Петлю можно сделать с помощью нитки и иголки. Я делала из того же капронового шнура. Затем маркером рисуете привидению лицо. Я сделала доброе привидение  :). Затем раскладываете наше привидение на ровной поверхности и обрезаете ткань внизу ножницами, срезая острые края в форме полукруга. Чем неровнее будут края, тем интереснее будет смотреться привидение. Все, теперь готовое привидение за петлю можно подвесить на улице на дерево, или куда вам больше нравится. При ветре привидение приходит в движение. У меня на оба привидения ушло примерно пол-часа, хотя описание получилось длинное. Хочу сказать, что детям понравится. Сорри за отсутствие фото. Размещу, если не забуду.
P.S. Добавила фото.
- Ольга -

Olja

- Ольга -

Тетя Мотя

Olja, молодец, что открыла такую темку.  =D>
Люблю что-то делать своими руками, а тем более когда помогают дети. Конечно можно пойти в магазин и накупить всего, что душа пожелает, но смастерить самой - интересней.
Итак отдекупажила две стеклянные банки - одна служит подсвечником, другая вазой для цветов.
Для этого требуется стеклотара с широким горлом (чтобы поместилась свечка), краска (лучше акриловая) - белая и черная, халловинские рисунки (можно взять из журналов, постеров, календарей, открыток и т.д... работает любая печатная продукция).
1. Красим банку в нужный цвет. Для подсвечника советую выбрать светлую (в данном случае белая краска),  чтобы огонь виден был.
2. Вырезаем понравившийся рисунок и приклеиваем его клеем ПВА (я работала с обычным school glue разбавленным пополам водой).
3. После того как клей высохнет, наносим слой закрепляющего лака. Обычно использую waterbase sealer (продается в "Michaels").
4. По краю горлышка пустила ленточку с халловинским узором из паутинки.



Mogilev1

Мне понравился подсвечник, очень интересный. Интересно сколько денег уходит на исходные материалы? Конечно интереснее делать самой но для меня всегда фактором является сколько будет стоить конечный продукт по отношению к покупному.

Olja

Тетя Мотя, возникло 2 вопроса:
1. Клей "обычный school glue разбавленный пополам водой" - белый, типа ПВА или прозрачный school glue gel?
2. Где покупали акриловые краски, в Michaels?

Люди, предлагаю делиться идеями и не только к Halloween  :)
- Ольга -

Тетя Мотя

Цитата: Olja от 12 Окт. 2010 12:26
Тетя Мотя, возникло 2 вопроса:
1. Клей "обычный school glue разбавленный пополам водой" - белый, типа ПВА или прозрачный school glue gel?
2. Где покупали акриловые краски, в Michaels?

Люди, предлагаю делиться идеями и не только к Halloween  :)


Оля, совершенно верно - клей белый, школьный (копеечный.. т.е. центОвый - типа ПВА). Краски можно покупать в Майкалс, можно в любом магазине типа хозяйственного. Можно в виде аэрозоля (спрея) или жидкие - не имеет значения.

Mogilev1, отвечаю на Ваши вопросы: в данном случае придется потратить деньги лишь на приобретение клея, если такового нет в хозяйстве, и на закрепляющий лак (в Майкалс он стоит не очень дешево, но поскольку я плотно занимаюсь декупажем, у меня он всегда под рукой). Думаю, что может подойти для этой цели любой лак (полиуретан), а возможно и для волос (????) - попробуйте. Пустые банки, а также врезки из журналов, детских книжек, салфеток и открыток с халловинскими рисунками можно найти где угодно.
Девочки - удачи! Очень надеюсь увидеть здесь Ваши шедевры!

Гуля

а подскажите, как быстро и недорого смастерить мужской и женский костюмы на парти :-s?

Olja

Самый быстрый и недорогой способ смастерить костюм для Хэллоуин-party можно, посмотрев детский мультик "It's the Great Pumpkin, Charlie Brown" или "Про Карлсона, который живет на крыше". Подойдет как детям, так и взрослым (М или Ж)  :). Без шуток. Это - костюм привидения. Берете старую белую простыню, вырезаете 2 дырки - и вперед. А вообще можно заглянуть в магазин Party City (или City Party? ). Мы там в прошлые выходные купили детский костюм за 20 $. Взрослые костюмы, вроде как были по 30$. Тем более там сейчас скидка 40%. Удачи!
- Ольга -

Mogilev1

Я конфеты маленьким деткам в костюмах люблю раздавать,пчелкам, солнышкам и божьим коровкам, вот в принципе и все что мне нравится в этом празднике.Вот такой я Гринч :roll: