19 Апр. 2024 20:51

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Мои первые "американские" опыты.

Автор Lora2255, 28 Сен. 2010 08:59

« предыдущая - следующая »

Lora2255

Друзья мои, вспомнилась встреча,
которая произошла со мной здесь, в США.
К тому времени я жила здесь почти год, без
6-ти месяцев.))) Разумеется, что мне не хватало
русскоязычного общения, вокруг были одни
"носители" языка.))) И, о чудо! Я встретила
русскоговорящую женщину,  радости не было предела!
Даже не радости, счастью! Ведь, когда я приехала, я не
знала, что такое молл... Она к тому времени прожила здесь
около 3-х  лет, но английский у нас был одинаково плох.
Я смотрела ей в рот, впитывая новую информацию, как губка.
Так прошло несколько месяцев.
Но история дружбы не имела успеха и развалилась...
Дама не признавала чужого мнения, у нее было два варианта, ее и
чужой, но всегда неправильный. Причиной разлада, был наш спор, вернее
мое несогласие в этом аспекте. Она заявила, что американцы не плавают, когда
отдыхают на биче и не едят шоколада. Когда  я попыталась возразить, она жестко
аргументировала, что я здесь "без году неделю, а она 3 года", а ее дочь, вообще 7лет!
Значит и знает она что и как...
Она была возмущена, когда я сказала, что видела, как плавал мой  муж-американец.
Наверное подумала, что я специально ее злю.
О шоколаде был такой аргумент, когда она навещала свою дочь здесь, еще не имея
гринкарт, она привозила из России шикарные шоколадные наборы. Но, когда дочь
носила это на работу и пыталась угостить сослуживцев, они вежливо отказывались.
Отсюда и вывод о нелюбви американцев к шоколаду. Аргумент железный!
Когда, я снова сказала, что мой муж любит шоколад....., дружбе пришел конец.
Вот такая зарисовка из жизни, все без преувеличения. Быль, так сказать.

masher

rehnutsya mozhno ;o)))
ya rada chto vi stali svobodni ;o)))))))

Olja

 :) Американцы не только плавают, но еще и ныряют  :shockeyed:  #-o :). Сама видела  8) :). Мой муж в прошлом году в океане кепку потерял. Накрыло его волной в общем, а потом как он рассказал, об дно шибануло. Если б не плавал и не нырял, то  :(. А так только кепку по пляжу искал, в надежде, что ее волнами на берег вынесет. Говорю ему, х..рен с ней, с этой кепкой, мне твоя голова дороже :). Если серьезно, то вообще какой-то, извините, глупый спор: американцы не плавают, не едят шоколад... :) В будущем смотрите, с кем знакомства заводить  :).
P.S. Например, один мой родственник (молодой), после пары месяцев моего здесь пребывания, просто вырубил меня таким вопросом: "Оля, а это правда, что американцы в школах даже таблицу умножения не изучают? Или у нас все врут?" А я  #-o (хочется верить  :)) , в силу того, что была беременная, поэтому адекватность моих мыслей была нарушена и вообще, шла в одном лишь направлении... спросила об этом своего мужа. Ха-ха... :blushred:.  До сих пор стыдно, как вспомню. Так что, граждане товарищи и господа... Даже если вам совсем не хочется в это верить, но ... американцы не только плавают, едят шоколад, но даже  8) изучают таблицу умножения. Ну, не все, конечно, но многие - это точно  :D.
- Ольга -

Lora2255

Цитата: masher от 28 Сен. 2010 11:51
rehnutsya mozhno ;o)))
ya rada chto vi stali svobodni ;o)))))))


Спасибо! Я тоже облегчение почувствовала после размолвки
Я только один пример привела, а их было больше..)))

Lora2255

Цитата: Olja от 28 Сен. 2010 11:55
:) Американцы не только плавают, но еще и ныряют  :shockeyed:  #-o :). Сама видела  8) :). Мой муж в прошлом году в океане кепку потерял. Накрыло его волной в общем, а потом как он рассказал, об дно шибануло. Если б не плавал и не нырял, то  :(. А так только кепку по пляжу искал, в надежде, что ее волнами на берег вынесет. Говорю ему, х..рен с ней, с этой кепкой, мне твоя голова дороже :). Если серьезно, то вообще какой-то, извините, глупый спор: американцы не плавают, не едят шоколад... :) В будущем смотрите, с кем знакомства заводить  :).
P.S. Например, один мой родственник (молодой), после пары месяцев моего здесь пребывания, просто вырубил меня таким вопросом: "Оля, а это правда, что американцы в школах даже таблицу умножения не изучают? Или у нас все врут?" А я  #-o (хочется верить  :)) , в силу того, что была беременная, поэтому адекватность моих мыслей была нарушена и вообще, шла в одном лишь направлении... спросила об этом своего мужа. Ха-ха... :blushred:.  До сих пор стыдно, как вспомню. Так что, граждане товарищи и господа... Даже если вам совсем не хочется в это верить, но ... американцы не только плавают, едят шоколад, но даже  8) изучают таблицу умножения. Ну, не все, конечно, но многие - это точно  :D.




Так ваш родственник такой вопрос
задал после пары месяцев! А дама претендовала
на истину! И обижалась...)))

Olja

- Ольга -

Krot

Тип людей, считающих себя истинно знающими - весьма распространен где угодно. Утверждать что в местных школах не учат ничему может только чел который
никогда там не учился или не помогал учиться своему ребенку. Я лично вспоминаю дочкину учебу с содроганием - 12й класс был особо трудным с точки зрения
программы обучения (public high school).  Не помню точно, Алгебра 3 или 4, но меня она в истерику загоняла. с химией заодно.  Ну и Инглиш 4 - нечто кошмарное.
Другое дело, что можно получить >90 баллов в Академ\рекорд, а можно и ~20, и это две большие разницы...
Конечно, предметы можно было выбирать, но минимальное кол-во science classes обязано было быть.
Несколько учеников ее выпуска закончили хай-скул со средним ранком около 30 - понятное дело, о колледжах дальше речь не идет. 
------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.

Alla A

29 Сен. 2010 11:21 #7 Последнее редактирование: 29 Сен. 2010 11:49 от Alla A
Цитата: Lora2255 от 28 Сен. 2010 08:59
  Я встретила
русскоговорящую женщину,  радости не было предела!

Но история дружбы не имела успеха и развалилась...
Дама не признавала чужого мнения, у нее было два варианта, ее и
чужой, но всегда неправильный.



Она заявила, что американцы не плавают, когда
отдыхают на биче и не едят шоколада. Когда  я попыталась возразить, она жестко
аргументировала, что я здесь "без году неделю, а она 3 года",


Она ,наверное, дома была учительнице младших классов . Хи-хи....Издержки профессии... прав только учитель!. "А вы дети слушайте и запоминайте".... :shockeyed: :shockeyed: :shockeyed:
С такими не только дружить, общаться трудно. :shockeyed: Потому что, твое мнение их не интересует, и они знают  как ты думашь... и  уверены, что все,   о том ,что думаете  неправильно!  Хорошо если у них есть педаль Стоп или  проблески юмора....Иначе никак не остановить воспитальный процесс  =;  когда яйцо курицу учит  ](*,)

В отношении плавать.... трудно назвать плавание  в океане плаваньем..... скорее бултыхание в волнах. Плавать  в океане  очень сложно из-за  больших волн. У меня не получается ( что разве только на доске...но то наз. катанье)... хотя выросла у Черного моря, плава в Дунае, в озерах.... все лето  воде :D. А здесь получается только бултыхание "с утоплением" бисболок.  :D

Lora2255


Она ,наверное, дома была учительнице младших классов . Хи-хи....Издержки профессии... прав только учитель!. "А вы дети слушайте и запоминайте".... :shockeyed: :shockeyed: :shockeyed:
С такими не только дружить, общаться трудно. :shockeyed: Потому что, твое мнение их не интересует, и они знают  как ты думашь... и  уверены, что все,   о том ,что думаете  неправильно!  Хорошо если у них есть педаль Стоп или  проблески юмора....Иначе никак не остановить воспитальный процесс  =;  когда яйцо курицу учит  ](*,)

В отношении плавать.... трудно назвать плавание  в океане плаваньем..... скорее бултыхание в волнах. Плавать  в океане  очень сложно из-за  больших волн. У меня не получается ( что разве только на доске...но то наз. катанье)... хотя выросла у Черного моря, плава в Дунае, в озерах.... все лето  воде :D. А здесь получается только бултыхание "с утоплением" бисболок.  :D
[/quote]

Нет, она не была учительницей...
Она работала в финансово-экономической
области и привыкла руководить...
Но ведь все эти амбиции остались в прошлой жизни.
Она утверждала, что американцы только гуляют по
пляжу или восседают в шезлонгах. А в воду ни-ни..!)))