19 Сен. 2024 12:06

Новости:

Русская Северная Каролина


Charlotte местные жители АУ-УУ

Автор Екатериа, 14 Сен. 2010 18:04

« предыдущая - следующая »

Тетя Мотя

Цитата: Гуля от 15 Сен. 2010 23:42
A gde vzyat nakleiki na klavu?

на Ebay например




Цитата: Екатериа от 15 Сен. 2010 19:01
В Charlotte есть, Корейская сауна? 

ближайшая находится в Атланте : http://www.jejusauna.net/

provider

Цитата: Гуля от 15 Сен. 2010 23:42
Цитата: Olja от 15 Сен. 2010 16:54
Ну да, наклейки на клаву


A gde vzyat nakleiki na klavu?


http://winrus.com/kbd_r.htm#short
Сгрузите и пользуйтесь. Всё на русском. Ничего(пишу слитно :D) наклеивать не надо. В Control panel добавите язык и кнопками CTRL /SHIFT, к примеру, сможите менять "клаву" с русской на аглицкую. Очень удобно 8)

Olja

Про наклейки. Мы покупали то ли через Ebay, то ли через Amazon (сейчас уже не помню). Заказали сразу 2 комплекта. Качество их, конечно хорошее (не отклеиваются и все такое...), но скажу честно, если бы раньше знала про ссылку, которую дал Provider, наврят ли стала бы покупать наклейки через интернет. Потому что там при заказе стоит программа (а не человек  :)). Короче, именно на мои наклейки (2 комплекта) программа оформила двойную доставку  ](*,) :evil:. Муж заказывал себе тоже что-то. Короче, на америк. товары была одна доставка (на несколько штук), а на мои наклейки дурацкая программа с занудным постоянством "выводила" 2 доставки  :). Короче, прозанимавшись какое-то время процессом, при котором советуют надевать перчатки  :-# :) и, не получив при этом никакого удовольствия   [-( :) пришлось заплатить за 2 доставки. Правда, та жаба, которая нас "задавила" - ушла в небытие и я благополучно пользуюсь своими наклеечками, но желание покупать через интернет пропало. Можно сказать, усохло на корню.
Про досуг. Наверное, каждая женщина (особенно с детьми и мужем) расслабляется по-своему. У меня, например, этот процесс частично проходит у гладильной доски и на кухне (как подозреваю и у большинства женщин  :)). На выходные расслабляемся шоппингом в торговом центре, с обязательным посещением там кофейни "Старбакс" - их кофе - это что-то! Раз в месяц расслабляюсь в дюнах (в Оутер-Банкс). Муж "расслабляется" полетами на хэнгглайдере, сынулька - ковырянием в песке, запуская воздушного змея,  и сбегая с дюн (с полотенцем), изображая хэнгглайдер (иногда на моей спине - а что делать?!). Зато зарядка для мышицев (в моем случае  :) ). Ну а я расслабляюсь в это время уж как могу, сами понимаете. Представьте такую расслабуху летом в +40 C (на дюнах почему-то жара более ощущается). Правда мне это компенсируется ужинами в приличных ресторанчиках и свежим воздухом. Ну и дома сидеть, конечно же не хочется. Иногда ездим на рокет-лонч (у мужа хобби), пару раз в год на drag-racing. Никогда не думала, что гонки - такое захватывающее зрелище (для меня во всяком случае  :)). Ну и, конечно, ежегодные всякие там seefood фестивали, ярмарки, аэрошоу, рождественские парады (для ребенка в основном). На концерты и т.п, к сожалению, не ходим, т.к. ребенок еще маленький. Последний наш культурный поход состоялся год назад в кинотеатр на последний фильм "Star Trеk". Ну, сынулька наш честно тихонько высидел чуть больше часа. А потом началось...хождение между кресел, комментирование фильма и ситуации вообще на русско-английском, типа "темно..., хочу еще поп-корн, ...а что это Вы делаете, ...а это что такое?" и в таком духе. Под финал он на русском стал декламировать "Муху-цекотуху" (как запомнил  :)). Пришлось с ним выходить в коридор. Сами понимаете,  концерты, театры и т.д. нам пока что не светят. Вот такое лично у меня расслабление и досуг. У других, наверное, все обстоит культурнее и интереснее  :). Сорри за длинное повествование.
- Ольга -

Alla A

16 Сен. 2010 13:40 #18 Последнее редактирование: 16 Сен. 2010 13:58 от Alla A
Цитата: Vadim2 от 16 Сен. 2010 06:46
Цитата: Alla A от 15 Сен. 2010 14:31
SAM'S club.... можно купить все, включая вещи детские и для взрослых для повседненвной жизни, кое-что из мебели ( причем у них уже есть доставка мебели). Цены очень  хорошие, качество тоже.


В Sam's club за одеждой?...  :shockeyed:  ну это вы погорячились малость...


Я не погоречилась!!!! Покупаем там продукты и заодно находим подходящую одежду.... Бываем там  каждую неделю.
Я многое покупаю там  из одежды на каждый день и для дома, .... джинсы, шорты, футболки, спорт одежду, куртки, дождевик,  носки....  Я не знаю что Вы носите,  не думаю  что одежду  только от знаменитых модельеров.... :roll: или Вы даже дома носите только дизайнерскую одежду? Хорошо , однако,зарабатывают наши соотечественники  :shockeyed:Мой американский муж  не брезгует покупать себе там  повседневную одежду O:)

Гуля

Цитата: provider от 16 Сен. 2010 01:43
http://winrus.com/kbd_r.htm#short
Сгрузите и пользуйтесь. Всё на русском. Ничего(пишу слитно :D) наклеивать не надо. В Control panel добавите язык и кнопками CTRL /SHIFT, к примеру, сможите менять "клаву" с русской на аглицкую. Очень удобно 8)


спасиб, жсе отлично работает :)

Gelena

А я Аллу насчет он-лайн покупок поддерживаю полностью. Сама какое-то вермя делала  кое-какие покупки  именно так  и осталась очень довольна. Во-первых  всегда можно прочесть отзыв о качестве, дизайне и т.д. Во-вторых - всегда можно сдать если не подошло.  В третьих - кучу времени экономишь, довольно часто выходит дешевле , чем в магазине.
Кстати, в Sam's шмотки тоже иногда берем и проблем с качеством не наблюдали. Обувь  не брала, но куртки, плащи, футболки   - очень даже  ничего!
Vadim, а в каких магазинах по AAA  можно получить скидку и сколько? 3 пары обуви за 60 баксов - это надо уметь!     =D>

Olja

Цитата: Vadim2 от 16 Сен. 2010 22:00
... вы пытались попросить американца снять 30% от 100 долларов в уме? ну или хотя-бы на бумаге... :)

Попахивает снобизмом, да еще каким. вы такой же как Задорнов? Ну-ну... :-" Терпеть не могу тип людей, которые считают себя выше других и умней других, особенно, живя на территории тех, других, и пользуясь благами чужой страны. Кстати, мой муж американец вас устным счетов заткнет за пояс - уверена. Так-то :-" :)
- Ольга -

Marcell

Ну вот, началось  ](*,) Начали с магазинов и закончили неизвестно чем. Vadim2, американцы все-таки разные бывают; если с вами не работают умные американцы, то проблема в вас, а не в них. Мой босс - американцец, занимался астрофизикой, может не только 30% посчитать, но и интеграл в уме возьмет.

provider

Мой любимый магАзин - GOOD WILL :). Такой ассортимент 8), классный, за 2-5 доллара  полные штаны(за те же 2-5 доллара) радостей ;). Носи футболку с чужого плеча, дома то кто видит? Собаки  запах учуют? А ты постирай, не одевай сразу. Жаль носки там не продают, какая бы экономия бюджета была бы! Нет, шучу, конечно. Если следовать советам М.М. Жванецкого, раннего, то"... разве я искал что одеть? Я искал как бы что одеть..." но так жить грустно и ради чего?. Вот оденешь джинсы от Sam's и в них либо в BJ( прости мою душу грешную) либо в K-mart. В "Dick's"(прости ещё раз) не пустят. Рябяты, покупайте где хотите, поддерживайте местного продавца китайской продукции! Но всё же не надо покупать Г... Marshall's и TJMaxx торгуют вполне сносными товарами, за которые в молле вы переплатите обычно.
30% от числа брать? А зачем? Вот 20% "чаевых" добавлят - это уже высший пилотаж - tips, а это очень даже TIPичный случай.
Помните: если жена шопоголик, то муж как правило - голожопик! :)
P.S.
Из личного опыта: покупать online - здорово, особенно если знаешь что, со стандартной фигурой и без падагрических пальцОв.(вру, обувь не покупал) Для покупки обуви реккомендую http://www.srishoes.com/. Этот магазин есть в Raleigh и Greensboro. Enjoy your spending!

provider

Цитата: Marcell от 16 Сен. 2010 23:22
. Мой босс - американцец, занимался астрофизикой, может не только 30% посчитать, но и интеграл в уме возьмет.

Боже ты мой! А зачем? Что с ним в голове то делать, с этой загагулиной?  :)
Врёшь, не возмёшь! На их интегралы у нас интелект есть. Они нас..., а мы им - А у вас чёрных линчуют ;). Они нам про Myrtle Beach, а мы им про летнюю Олимпиаду в Ванкувере и такую же в Соках. Да и советский микрокалькулятор, самый большой микрокалькулятор в мире(удобней процент брать и интегралы с диф. уравнениями складывать горкой)

Marcell

Про магазины. Если вам нужно что-то более upscale - вам South Park Mall, сайт http://www.simon.com/mall/default.aspx?ID=788, если outlet mall - тогда в Concord Mills, http://www.simon.com/mall/default.aspx?ID=1239. Оба сайта имеют полный список всех магазинов/бутиков, а также текущие promotions. Насчет того где покупать - у всех своих вкусы, однако цены в Sams Club действительно могут быть выше чем на хорошей скидке в том же самом Macy's/Dillards/JC Penney/etc.

Olja

Цитата: provider от 16 Сен. 2010 23:36
Они нам про Myrtle Beach, а мы им про летнюю Олимпиаду в Ванкувере и такую же в Соках.

А что было в Myrtle Beach, просветите. Снедает женское любопытство.
- Ольга -

provider

Цитата: Olja от 17 Сен. 2010 00:41
А что было в Myrtle Beach, просветите. Снедает женское любопытство.

ХАХАХА, Да ничего(пишу слитно:)) не было. Пока не было, но может быть ОГОГО, если выберусь  :-"
Курорт, гольф, аквариум, ресторанчики, магазинчики, пляжики, ну и дальше по списку с головной болью на утрам.

Ляля

Цитата: Vadim2 от 16 Сен. 2010 22:00
ха-ха 3 разА... вы пытались попросить американца снять 30% от 100 долларов в уме? ну или хотя-бы на бумаге... :)

Ауу, тут есть модератор? Если я щас начну обобщать по нац. признаку и переходить на личности, всем места мало будет. 

Цитата: Vadim2 от 17 Сен. 2010 06:22
я за эти блага извините работаю по 14 часов, а не пользуюсь ими задаром как половина этих других. И налогов плачу поболее чем десять таких "мужей" сидящих у меня на шее...
Так что не будем... у вас всё ещё впереди с вашим мужем, когда он наиграется вами...
который надо же "не брезгует" - а я вот брезгую... и не американец... надо же какая незадача-то...

:-s  :-&
Оля, в этой ситуации есть и положительный момент. Посмотришь на такого "вадима", и думаешь: как хорошо, что у меня муж американец. ;)

Mogilev1

Цитата: Vadim2 от 17 Сен. 2010 06:22
Так что не будем... у вас всё ещё впереди с вашим мужем, когда он наиграется вами...
который надо же "не брезгует" - а я вот брезгую... и не американец... надо же какая незадача-то...


Вот он, Русский Мужчина, во всей своей красе. :roll: :roll: :roll:  Как подумаю что за таким вот могла бы всю жизнь маяться, чур меня, чур.... Пойду ка я свое американское щастье пацалую :D