29 Март 2024 06:10

Новости:

Всё о Северной Каролине


Charlotte местные жители АУ-УУ

Автор Екатериа, 14 Сен. 2010 18:04

« предыдущая - следующая »

Екатериа

Здравствуйте, жители Charlotte.
Жители солнечной Калифорнии приветствуют ВАС  :).
Прежде чем написать на форум, я прочитала не мало сообщений и мне очень понравилось, как в одной из рубрик помогали нашей соотечественнице, которая из Парижа переезжала в Raleigh в след за мужем.
Меня, это, очень тронило до глубины души, потому что в Лос -Анжелеса, а именно здесь мы проживаем, подобное не встретишь.
Мы планируем переехать и остановили свой выбор на вашем штате, дорогие соотечественники /извените, что я так вас называю, если когото подобное обращение /обидела/ приношу свои извенения/, помогите нам узнать о штате и о городе побольше.
Информация, собранная мной в сети не достаточно много, интерисует все, магазины, доктора /детские врачи/, садики /если они есть/, школы, кружки.
Мы сами из Москвы, я в США 2,5 года, у нас двое детей, мальчик и девочка.
Муж, работает, а я изучаю язык в колледже.
Всем, спасибо. =;

Marcell

Какие магазины вас интересуют?

fox_rl

Катя,давайте дружить! Я тоже из Москвы и у меня тоже 2-е :) мальчик и двочка.Мы на юге Шарлотт живем :)

davshkl

насчёт детей - походите по этому сайту http://www.kidsincharlotte.com/index.html
На моём опыте - учить язык в колледже ... весьма непродуктивно.  Лучше учиться какой-нибудь специальности - язык прийдёт. Чем муж занимается?

Екатериа

Магазины интерисуют все: детские, мебельные, одежда и обувь женская.
Возможно кого-то удивит магазины, но у нас с магазинами сложно, срочно понадобилось дополнительное спальное месть, купить простой диван, сложно.
  Koreatown предлагает /а именно там покупают мебель, большинство жителей города/ разную мебель по качеству и цене, прошла 6 блоков, устала,  вернулась домой ни с чем.   

Екатериа

У мужа свой бизнес, от "plumber", я учу язык, в России получила экономическое образование, последнее место работы в России " бухгалтер" здесь планирую освоить бухгалтерию.
Вопросов много, но один волнует сильно " Какая в вашем штате экономическая ситуатция?" /я знаю, что в стране и в мире кризис/, но меня интерисует ситуатция в штате, прочитала статистику на одном из сайтов, что у вас unemployment 12.2% примерно /не совсем точна, в десятых/.
Расскажите с первых рук.

davshkl

Время "кустарей-одиночек с мотором" прошло - поэтому, особенно с вашими специальностями, вам надо получить профессиональные лицензии штата, в котором вы собираетесь работать.  Не хватает английского?  Узнайте, по какому учебнику будут преподавать бухгалтерию и переводите его со словарём - пользы будет больше, чем от курсов английского для начинающих.  Ваши специальности мало зависят от зкономики (люди кушают и платят налоги во все времена);кроме того - в частном случае (а именно он Вас интересует) безработица оканчивается, когда лично Вы находите работу.  Поэтому - не уделяйте слишком много внимания статистике, не стоит.  Лет 40 назад основными отраслями промышленности Шарлота были текстильная, табачная и мебельная.  Текстиль уехал в Мексику, табак умер, мебель - в коматозном состоянии.  Так что сейчас Шарлот - это банковский город, второй финансовый центр Америки (если что-то случится с Wall Street "запасное" помещение для биржи находится здесь.  Так что город весьма не бедный.  Климат тут замечательный, 3 часа езды до гор и до океана, 11 - до Нью Йорка и до Флориды.  Приезжайте, посмотрите - может, понравится!

Alla A

15 Сен. 2010 14:19 #7 Последнее редактирование: 15 Сен. 2010 14:47 от Alla A
Цитата: davshkl от 14 Сен. 2010 22:41

На моём опыте - учить язык в колледже ... весьма непродуктивно.  Лучше учиться какой-нибудь специальности - язык прийдёт. Чем муж занимается?


На моем опыте как раз Коммюнити колледж с ESL классами мне помог и даже очень!!!! Чтобы учиться какой-то специальности для начала все-таки нужно знать  англ.язык, хотя бы средний уровень. А как будите учиться специальности , если не понимаете  что говорят и не  записать фразу????? Параллельно с ESL классами можно брать классы по специальности. Есть специальности  для которых ср. уровень знания яз. позволяет обучаться по основным предметам ( математика, химия,,,,)но опяиь же нужно подтвердить уровень языка результатами теста.

Как ни крути, а средний уровень, как минимум нужно иметь, чтобы двигаться дальше.... к лицензии.Бухгалтерию нужно изучать сначала, даже имея диплом. Здешняя бух отличается. По диплому могут засчитать только некоторые кредиты ( математика).... а остальное нужно все проходить заново. Сдать экзамен на лицензию очень сложно! Но можно проучиться в колледже и не получить диплом.... таких в Америке прим. 30%- вышли из колледжа без диплома... Так что не все так просто. Читать учебник со словарем этого не достаточно.
Если есть возможность учиться в колледже - нужно учиться!!!!!

Alla A

15 Сен. 2010 14:31 #8 Последнее редактирование: 15 Сен. 2010 14:35 от Alla A
Цитата: Екатериа от 15 Сен. 2010 00:58
Магазины интерисуют все: детские, мебельные, одежда и обувь женская.
Возможно кого-то удивит магазины, но у нас с магазинами сложно, срочно понадобилось дополнительное спальное месть, купить простой диван, сложно.
  Koreatown предлагает /а именно там покупают мебель, большинство жителей города/ разную мебель по качеству и цене, прошла 6 блоков, устала,  вернулась домой ни с чем.

Используйте он-лайн версии магазинов.... изучите сначала  ассортимент там,определитесь что понравилось, рассмотрите  картинку, почитайте отзывы покупателей о  товаре,  найдите мгазин по   карте,.... и потом вперед  в реальный магазин - пощупать товар. Кроме тогог в онлайн магазинах ассортимент лучше чем в реальном. Если определились с размером- покупайте в он-лайне. Я в онлайне делаю 90% покупок. Только вот обувь не могу купить в онлайне.... трудно угадать размер.
http://www.dsw.com/?cm_mmc=google-_-Brand%20Shoes_E-_-Shoes_Misspell-_-13446605 , возможно в вашем городе есть такой обувной магазин. Я там много накупила (в Ричмонде VA,) а здесь  ближайший от меня 81 милля  :-s

SAM'S club.... можно купить все, включая вещи детские и для взрослых для повседненвной жизни, кое-что из мебели ( причем у них уже есть доставка мебели). Цены очень  хорошие, качество тоже.

fox_rl


Цитироватьhttp://www.dsw.com/?cm_mmc=google-_-Brand%20Shoes_E-_-Shoes_Misspell-_-13446605 , возможно в вашем городе есть такой обувной магазин. Я там много накупила (в Ричмонде VA,) а здесь  ближайший от меня 81 милля 


Такой магазин есть на
9535 South Boulevard
Charlotte, NC 28273

+ часто хочется пощупать и лично убедиться в качестве товара :)

Alla A

Цитата: Екатериа от 15 Сен. 2010 01:07

.... я учу язык, в России получила экономическое образование, последнее место работы в России " бухгалтер" здесь планирую освоить бухгалтерию.
Вопросов много, но один волнует сильно " Какая в вашем штате экономическая ситуатция?" /я знаю, что в стране и в мире кризис/, но меня интерисует ситуатция в штате, прочитала статистику на одном из сайтов, что у вас unemployment 12.2% примерно /не совсем точна, в десятых/.
Расскажите с первых рук.

К тому времени когда справитесь с языком и освоите бух...  экон.ситуация будет другая .Так что вперед - к знаниям!!!!

Olja

Покупать on-line?  :-" :shock: Ну да, наклейки на клаву или, к примеру, дивидюшник для русских дисков - можно. А остальное - не смешите. Будете сидеть в интернете искать что, где, да почем? Зря потеряете время. Да и на проверку - обычно получается так: на картинке (или даже в витрине) - красота, а воочию - тряпка-тряпкой или, простите, дерьмо-дерьмом. Правильно сказал(а) "товарищ" - надо пощупать, примерить...  :)чтобы деньги на ветер не выбрасывать. P.S. Сегодня решила поискать себе кроссовки в инете - жаба давит платить 60-70 баксов за кроссовки, чтобы в огороде ковыряться или на нечастые поездки "в поле" :-k. Просидела несколько часов - потеряла зря время, остальное комментировать не буду, могу не сдержаться, да выразиться :):D
- Ольга -

Екатериа

Милые, хорошие, мои, жительницы Charlotte, спасибо вам за поддержку и акктивное участие.
У многих участинц форума есть, дети /я предполагаю/ девочки, как у вас стоит вопрос: "С сохранением родного языка, у детей?", мы с мужем русские, и для нас это очень важно.
Есть в городе русский клуб или студия для детей, где прививают русскую культуру и язык родителей.
Если кого-то задело слово /прививают/ приношу свои извенения/, просто у нас именно таким оборазом стоит вопрос, что культуру и язык надо прививать.
В Charlotte есть, Корейская сауна? , я не спрашиваю о русской бане, т.к. в Лос-Анделесе ее нет, есть одна, которая называется /Русская баня/ где парятся, в купальниках и все.
Любители Русской бани, ходят в Корейскую сауну /приличный сервис, много услуг, чисто, не дорого/, девочки, как вы проводите свой досуг, отдыхаете и рослабляетесь.
Вопрос о женской красоте всегда акктуален, как у вас обстоят дела с этим.
В Лос-Анжелесе, это кошмар /другого слова я не нахожу/ после пару -тройку походов в nail spa вспомнила начало 90-ых и стала делать маникюр и педикюр сама, а косметолог отдельный разговор.

Гуля

Zdes est russkaya voskresnaya shkola pri tzerkvi. U moix podrug tuda deti xodyat. Mogu uznat podrobno, esli vas interesuet. A skolko vashim detyam let? V kakuyu shkolu sobiraetes?

Гуля

Цитата: Olja от 15 Сен. 2010 16:54
Ну да, наклейки на клаву


A gde vzyat nakleiki na klavu?