23 Апр. 2024 20:31

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Концерты А. Городницкого в Шарлоте

Автор davshkl, 5 Сен. 2010 00:11

« предыдущая - следующая »

davshkl

13-14 сентября ... будет возможность услышать и увидеть этого замечательного человека ...  Я никогда не считал себя слишком умным и не удивляюсь, если непонимаю что-либо.  Но я ПОРАЖАЮСЬ -  как можно не хотеть прийти на концерт?  Как может человек, более 20 лет проживший в СССР/России - не знать, кто такой Городницкий?  На недавней вечеринке один знакомый сказал, что уровень интеллигентности человека можно определить по его способности (не готовясь) процитировать строки из Илиады - некоторые присутствующие оказались на высоте.  Но, видимо, для русскоязычных шарлотанцев планку надо существенно понизить  - пока что билеты купили человек 40, не более  :-(
(афиша находится в разделе "Объявления")

Marcell


davshkl

К сожалению, концерт Городницкого 12-13 сентября не состоится (я только что поместил новое объявление).  Да, билеты расходились плохо - и это не имеет отношения к бизнесу (я на это не зарабатываю и никаких процентов со сборов не беру).  Человек А. Городницкий - очень хороший, а чем гордиться своей серостью-фиолетовостью - почитали бы его книги ... может, получите удовольствие ...   

davshkl

увы - я не оказался на высоте, не смог процитироавть ни одной строчки ...

davshkl

Возможно, я погорячился.  Но согласитесь - смысловой разницы между "серым" и "фиолетовым" цветами немного, а последний Вы применили к себе сами.  И назвать Городницкого - одним из "каких-то шестидесятников-таёжников", это также, как применть "один из" к Окуджаве или Высоцкому; это таланты одного уровня.  Послушайте его песни - право, не пожалеете. 
Разумеется, это "определение" интеллигентности - шуточное.  Но, как и в каждой шутке, здель только часть - шутка, всё остальное - правда ...