26 Апр. 2024 23:36

Новости:

Всё о Северной Каролине


Как дела со стройкой у Вас?

Автор piece of cake, 24 Авг. 2010 01:32

« предыдущая - следующая »

piece of cake

Всем привет.
Такой вопрос - как обстоит вопрос с трудоустройством на стройке? Много строится или вяло сейчас?
ЗЫ подфартило в лотерею, вот, думаю куда ехать.

davshkl

Вяло - это не совсем точно, жилищное строительство мертво.  Если есть возможность (кредит в банках получить практически невозможно) и желание вложить деньги - покупайте участки на фореклозюре (извиняюсь ...) и стройте таунхаузы или кондо чтобы сдавать в рент.  Продавать дома сейчас плохо - слишком много стоит пустых домов и (см. выше) - кредит в банке получить непросто   

provider

Цитата: piece of cake от 24 Авг. 2010 01:32
Всем привет.
Такой вопрос - как обстоит вопрос с трудоустройством на стройке? Много строится или вяло сейчас?
ЗЫ подфартило в лотерею, вот, думаю куда ехать.


Может в Мексику? ;) Судя по тому что строительством здесь именно мексиканцы в основном занимаются, там возможен дефицит рабочих рук. :D

piece of cake

Послушайте, товарищ.
Мне кажется я задал нормальный вопрос на форуме Северной Каролины. При чем тут Мексика? Нечего сказать по теме - проходите мимо.

Marcell

Строительство сейчас в упадке, строят очень мало, так же придется конкурировать с мексиканцами, которые и зарплату высокую не требуют и уже имеют опыт строительства по-американски. Сейчас есть небольшой подъем home improvement - т.к. дом очень сложно продать, то народ занимается ремонтом и улучшением жилищных условий, например переделывают кухню. Если у вас есть опыт ремонта, то шансы должны быть. Как обстоят дела с английским?

provider

Цитата: piece of cake от  5 Сен. 2010 19:11
Послушайте, товарищ.
Мне кажется я задал нормальный вопрос на форуме Северной Каролины. При чем тут Мексика? Нечего сказать по теме - проходите мимо.


Послушайте , господин piece of..., я Вам ответил с учётом рынка труда, а Вы в праве понимать как Вам заблагороссудится...с учётом или без оного.

piece of cake

Цитата: Marcell от  5 Сен. 2010 20:04
Строительство сейчас в упадке, строят очень мало, так же придется конкурировать с мексиканцами, которые и зарплату высокую не требуют и уже имеют опыт строительства по-американски. Сейчас есть небольшой подъем home improvement - т.к. дом очень сложно продать, то народ занимается ремонтом и улучшением жилищных условий, например переделывают кухню. Если у вас есть опыт ремонта, то шансы должны быть. Как обстоят дела с английским?

Спасибо. Хотя это и несколько расстраивает. Как Вы думаете, это ситуация типична для СК или для "в целом по США"?
Англицкий средний.... в принципе, объясняюсь.

piece of cake

Цитата: provider от  6 Сен. 2010 00:13
Цитата: piece of cake от  5 Сен. 2010 19:11
Послушайте, товарищ.
Мне кажется я задал нормальный вопрос на форуме Северной Каролины. При чем тут Мексика? Нечего сказать по теме - проходите мимо.


Послушайте , господин piece of..., я Вам ответил с учётом рынка труда, а Вы в праве понимать как Вам заблагороссудится...с учётом или без оного.

Ок, и Вам спасибо. Мы просто с Вами немного по разному рассматриваем Ваш ответ.