16 Апр. 2024 00:15

Новости:

Русская Северная Каролина


DVD Player на комп

Автор Olja, 20 Авг. 2010 12:11

« предыдущая - следующая »

Olja

20 Авг. 2010 12:11 Последнее редактирование: 20 Авг. 2010 12:13 от Olja
Ситуация такая: в прошлом году слетела Windows, и я предполагаю, что вместе с ней исчез и DVD Player. А какой проигрыватель был - я не помню. Помню только, что у меня в России на компе стоял такой же DVD Player и все играло - и музыка и фильмы (в том числе и те диски, что муж присылал из США). А сейчас ребенок захотел посмотреть DVD (формат PAL) с русскими мультиками на компе. Поставили диск - не играет. А раньше играл. Я нашла через поисковик несколько бесплатных DVD Players, которые можно бесплатно скачать. Но, что-то не решаюсь скачивать, т.к. боюсь не то скачать. В общем, Кто-нибудь может подсказать ссылку на бесплатный DVD проигрыватель для PC? Что-нибудь надежное, чем вы сами пользуетесь...
Буду премного благодарна. Ольга.

- Ольга -

Peter


Olja

Спасибо. А он точно бесплатный, сколько Вы им уже пользуетесь? Спрашиваю, потому как там с правой стороны такая инфа: Price: Free to try (15-day trial) $39.95 to buy  :)
- Ольга -

zorba


provider


Да, VLC пашет, но мне больше по душе Real Player SP http://www.real.com/realplayer/search или Winamp: http://www.winamp.com/

Если Вас не интересуют всякие фэнси-шмэнси навороты, то 100% халява

Olja

20 Авг. 2010 23:05 #5 Последнее редактирование: 20 Авг. 2010 23:08 от Olja
Вау, сколько ответов! Спасибо Вам всем! У меня именно, встроенный в Windows Медиаплейер исчез. Предполагаю, что когда винда полетела в прошлом году. Нам на комп винду дядька один ставил с работы мужа. Короче, медиаплейера нет. Я проверяла даже через поисковик. НЭТУ его [-(. Фэнси-шменси меня не интересуют. Мне бы диски русские играли, который наш дивидюшник для русских дисков не берет. А не берет он именно PAL. Этот диск ребенок раньше на компе смотрел. В общем, попробую еще варианты, которые вы все мне здесь предложили. Еще раз спасибо  :). Но у меня теперь еще один большой проблем. Ребенок мой (с ручками по локоть золотыми) сегодня менял диски в дивидюшнике. Короче, что-то сделал с диском с "НУ, ПОГОДИ". Я когда у него отобрала "лентяйку", диск показывал кучу маленьких папок. Ну. я диск вынула, потом опять вставила. В общем, теперь он у меня просит "Enter Password" #-o. Я диск изучила, там вроде бы написано что-то типа кода (я так предполагаю). Но я не могу его сейчас ввести, т.к. на пульте управления только цифры, а там (то что мне кажется и есть код или пароль) есть как буквы, так  и цифры. Я тут мыслишками пораскинула и думаю, а не попробовать ли мне ввести этот пароль (если то что я нашла и есть тот самый пароль) через комп. На компе ведь есть клава, где есть и буквы тоже. Но тогда мне надо сначала скачать плейер. Как думаете стоит попробовать? В общем, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, когда после деткиных инициатив диск (именно русский) выдает запрос о пароле? Если таковые есть или кто знает как можно это исправить (если можно), подскажите пож-ста. А то я сначала  :evil:, потом  ](*,), затем  :tears: и  :crazyeyes: В общем,  :help:, кому не сложно  :)
- Ольга -

provider

Дорогая Olja,
Если Вы своей задачей ставили меня(нас) запутать, то смею Вас уверить, Вам это несомненно удалось:)
Как Вам совершенно верно ответил VADIM2 -PAL не пал, Secam не секам ни какой рояли не играет в Вашем случАе.
Скачайте сначала плейер, возможно он потребует adobe flash player. Тоже скачайте. Поверить просто, зайдите в YOUTUBE и попытайтесь чаво-нить посмотрет и послушать. Потом уже над паролями и явками корпеть будем.
Keep us posted! :) 8)

Borisnet

21 Авг. 2010 03:29 #7 Последнее редактирование: 21 Авг. 2010 03:38 от Borisnet
Уважаемая Olja,
Давайте по порядку попробуем разобраться.
1. Для просмотра на компе ЛЮБЫХ ДВД Вам необходим плеер Cyber Link Power DVD. Он отличается от других подобных плееров тем, что интерфейсом напоминает бытовой ДВД проигрыватель и удобен для просмотра именно ДВД, а не авишек или мпегов (хотя их также можно просматривать).
Не факт, что не хватает кодеков для просмотра. Если хотите, я Вам скину на е-мейл нужные кодеки, Вы их легко установите и будете с удовольствием смотреть ДВД на компьютере, но как насчет других, не русских ДВД? Они нормально играют? Давайте сначала проверим это.
Теперь о бытовом ДВД - проигрывателе.
Естественно, что если Вы покупали его в Штатах, наши PAL - овские диски он играть не будет. Но это не относится к компьютеру - PC все равно, какой формат.

2. Сын не диск заблокировал, а че-то нажал в комбинации на пульте и заблокировал сам проигрыватель - похоже на защиту от детей. Больше там нечего паролить. Попробуйте вставить другой диск для чистоты эксперимента. Если он играет, то прочтите инструкцию к плееру - как снять защиту. Букв там быть не должно, только цифры. Код заводской обычно - 1111 или 1234.

Буду рад помочь,
Борис.

Olja

23 Авг. 2010 12:35 #8 Последнее редактирование: 23 Авг. 2010 12:37 от Olja
Почему-то у меня не получается ничего с установкой проигрывателя. То ли вчера день был не мой, то ли это особенности бесплатных программ... В общем, сначала решила установить Winamp. Скачала - все нормально. Но когда стала устанавливать его на комп (инсталлировать), программа выдает "окно" с ошибкой. При установке только 3 ячейки заполнились - вылезло окно с ошибкой. С горем пополам еще одна ячейка заполнилась и все...я ждала 20 минут - никаких сдвигов. Удалила, заново скачала...правда во второй раз подозрительно быстро все скачалось. Стала опять инсталлировать на комп - опять вылезло окно с ошибкой. Удалила winamp, стала скачивать Real Player SP. Вместо обещаных 20 с чем-то Mb скачалось всего около 600 Kb и все... комп показывает, что плейер скачался. Ну, ладно, думаю, попробую инсталлировать. Программа требует подключить Internet Explorer (а у нас AOL). Подключилась...началась какая-то хрень, простите. Потом вообще вылезло окно, что Internet Explorer чего-то там не может. Плюнула, удалила Real Player SP. Скачала VLC Media Player. Все скачалось нормально. Стала его инсталлировать, а программа требует пароль администратора. Вылазит окно со значком "лицо" и "Пользователем - Administrator". И требует пароль. Мы пробовали наши пароли и нас как "пользователь". Но программа требует именно пароль администратора. Кто знает, что это за пароль? Может быть того, кто нам устанавливал Windows? Вариант Peter не пробовала, т.к. мне показалось, что этот плейер платный. Может быть я ошибаюсь, конечно. Короче, столько времени потрачено и все в пустую  :(
- Ольга -

provider

Судя по всему Вы заходите по user account, который не даёт Вам права на установку программ. Вы писали что Вам кто то устанавливал Windows, надо у него спросить чего там намудрил. Попробуйте перебутаться и зайти как ADMIN. На вопрос о пароле -кликните cancel или ок.

Olja

Цитата: provider от 23 Авг. 2010 13:38
Судя по всему Вы заходите по user account, который не даёт Вам права на установку программ. Вы писали что Вам кто то устанавливал Windows, надо у него спросить чего там намудрил. Попробуйте перебутаться и зайти как ADMIN. На вопрос о пароле -кликните cancel или ок.

Вы имеете ввиду, что я выхожу в интернет по user account? А что такое "перебутаться"? Я сейчас отключилась от интернета, стала подключаться снова...Там в "screen name" есть только мой ник, парочка ников мужа и т.п. но "ADMIN" там нет. Или я не правильно поняла?  Тот, кто нам устанавливал Windows (с работы мужа) уволился. Муж спросил у мужчины, который сейчас у них занимается поддержкой компов насчет пароля ADMIN. Тот сказал, что пароль ADMINа узнать невозможно, надо переустанавливать заново Windows  :(.
- Ольга -

provider

Нет, Olja, об интернете речь не идёт. Я о самом запуске. Пeребутаться - перегрузиться - reboot, вольные словеса.  8)
Как я понял у Вас XP, хотя ранзницы с "семёркой" несущественные на первый взгляд.
Восстановить пароль админа практически невозможно, разве что гадать. Есть ли у Вас установочный диск Windows ?
Зайдите через START, в Control panel, user account. Посмотрите, кто Вы там: User или Админ.
Если user, зайдите как админ и посмотрите, просит ли комп у Вас password.
Я думаю что именно в этом у Вас и проблемка. Господа и Дамы, поделитесь мнениями, please.

Olja

23 Авг. 2010 22:26 #12 Последнее редактирование: 23 Авг. 2010 22:37 от Olja
Ага, мне уже потом подумалось (при готовке ужина  :)) , что Вы о запуске говорили. Только я думала, что перезагрузка - это reset. Ну, да неважно. Сделала как Вы говорили. Я сейчас зашла под своим именем - я как user (только моя папка). Потом зашла через имя мужа. Там - да - несколько папок. Мой муж идет как Computer Administrator. Но мы вчера пробовали ввести его пароль как пароль Админа - комп выдает, что пароль не правильный. Есть еще 2 папки: "ASP Net Machine A..." (limited account, Password protected) и "SQLDebugger" (limited account, Password protected). Что это такое я не знаю. Но пароль мужа как пароль админа не работает  [-( :(. Я вот тоже надеюсь, что может быть кто еще какую мыслишку подкинет? Может Антон чего посоветует? Если нет - придется ждать выходных. Муж будет свободен, может зайдем через него и попытаемся скачать и инсталлировать через него, а не через меня. Я сама боюсь напортачить. В любом случае, Provider, спасибо Вам большое, за советы и за поддержку. Вы просто душка!  Еще раз спасибо Вам.
P.S. Да, у нас Windows XP. Установочного диска у нас нет, к сожалению. Муж когда-то (лет 15-20 назад) занимался установкой Windows на компы. Но прошло столько лет...да и сейчас все по-другому...
- Ольга -

provider

За "душку" - спасибо! Доброе слово и старому, и лысому приятно. :D
Маленькая деталь: имейте ввиду: password - case sensitive, при вводе пароля убедитесь что у Вас CAPS LOCK либо включен либо нет( попробуйте оба варианта). Устанавливать "дол-дол-долбалнительные" проги может только Admin.   [-(
Удачи Вам в удушении собственного мужа. 8)
P.S.
Step-by-step
http://www.youtube.com/watch?v=c4aS3ibpMgM

Антон

DVD проигрываются на Windows Media Player, который является стандартной частью самой операционной системы.  Загружается через Windows Update или здесь.  Некоторые версии Виндозы, в частности Windows 7 Starter, не проигрывают DVD по Media Player.

Другой вопрос, если у вас нет прав админа, и не дает вам Виндоза устанавливать программы.  Если никак не вспоминается логин/пароль, то придется переустанавливать Виндозу.