24 Апр. 2024 06:33

Новости:

Форум снова работает


Переезд на ПМЖ

Автор verdima, 6 Авг. 2010 09:14

« предыдущая - следующая »

verdima

Ребята, Добрый день!
Очень интересует вопрос переезда на ПМЖ в Америку.
Мне 28 лет, живу в Украине. Хотелось бы переехать в Америку.
Легально, наверное, не получится.
Интересны Ваши истории и советы. Как Вы переехали в Америку?
Какие Вы знаете варианты легальные и нелегальные?
Заранее спасибо.

oksagi

ну с Украины вроде и беженцем можно...
А вообще мы с мужем тоже это планируем,только мы с Израиля и
это очень тяжело если нет высшего образования. Поэтому сейчас мы планируем поехать
туда по студенческой визе и получить высшее образование а после найти работу
будет на много проще и можно будет подать на грин кард. Возможно и тебе стоит поехать
туда по студенческой визе правда учеба не дешевая но за то всё легально.

verdima

Спасибо за ответ.
А Вы узнавали как это осуществляется?
А 28 - это не "старость" для их ВУЗов?
И сколько ориентировочно обыяение стоит?
Для студенческой визы необходимо идеальное знание языка?

Kevin

Могу ответить насчёт языка: Вроде как не обязательно знать в совершенстве, главное владеть более-менее разговорным

Я сам турист тут... но наслыхался и навидался очень многого :) Многие причём с России и Украины, приезжали по визе J1 (не долгая так сказать) и нелегально остались здесь. Работают... Выходят замуж или женяется... копят определенное количество денег и ГРИН КАРД.
(c)

Marcell

ЦитироватьА 28 - это не "старость" для их ВУЗов?

28 - вполне нормально, особенно если поступать на graduate program, т.е. на магистра и выше.
ЦитироватьИ сколько ориентировочно обыяение стоит?

Обучение стоит от 6,000 в семестр + проживание, обычно проживание будет дороже, не забывайте, что по студенческой визе легально работать можно только на кампусе 20 часов в неделю; можно найти различные scolarship, teaching assistantship, research assistantship, которые покроют часть или все расходы.
ЦитироватьДля студенческой визы необходимо идеальное знание языка?

Идеального знания языка не нужно, но без языка здесь по любой визе делать нечего. Для обучения нужно сдать TOEFL, для master и выше - GRE или GMAT (в зависимости от направления); иными словами знание языка нужно, но не обязательно идеальное.

Все зависит от вашей специальности и склонности к наукам.

verdima

Цитата: Kevin от  6 Авг. 2010 23:17
Могу ответить насчёт языка: Вроде как не обязательно знать в совершенстве, главное владеть более-менее разговорным

Я сам турист тут... но наслыхался и навидался очень многого :) Многие причём с России и Украины, приезжали по визе J1 (не долгая так сказать) и нелегально остались здесь. Работают... Выходят замуж или женяется... копят определенное количество денег и ГРИН КАРД.


Кевин, спасибо большое.
J1 - это обычная туристическая на 6месяцев?
Я, честно говоря, так и подумывал сделать - поехать и остаться нелегально.

Krot

Никак не могу понять, как можно всерьез раздумывать о нелегальном проживании.
Даже авторизованному челу с нативным инглишем и спанишем найти неквалифицированную работу крайне тяжко.
А партизанить за 1к в месяц если повезет, когда и 4х не хватает... Нууу....
Кто-нибудь может внятно обьяснить, зачем так корячиться, ведь денег так не заработать,
а легализоваться шансов 0.00001%?
------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.

verdima

Я заметил, что, как и во всём в нашей жизни, у вопроса выезда дуальная природа.
Многие пишут, что выехали как туристы, остались нелегально и по-тихоньку стали на ноги.
Есть мнения похожие на Ваше.
А Вы бы не могли конкретизировать Ваше мнение.
Почему легализироваться шансов почти нет?

verdima

Krot, а как Вы попали в Америку?
Как устроились на работу?
Расскажите свою историю, пожалуйста. Мне действительно интересно.

provider

Может сразу споём " С чего начинается родина"? -({|= ](*,)

verdima

Блин! Какие же мы все крутые.

Marcell

verdima,

Напишите больше о себе, уровень образования, специальность по которой работаете, уровень английского, тогда вам смогут посоветовать что-нибудь дельное.

provider

 Verdima,
Может Вам напомнить следует, что существуют вопросы, которые не задают прилюдно. Или Вы не понимаете что форум элементарно гуглится? Может для Вас адрес, номер  телефона опубликовать? W2, 1099 показать? Вы по сути задаёте вопросы -  как нарушить иммиграционный закон страны. Вы в своём уме?

Krot

Провайдеру - браво.  =D>  Ответы всегда как мастерски забитый плотником гвоздь.  Гусары - тише! Я не имел ввиду гроб  [-X
Verdima - по поводу шансов легализации я просто представил, как захожу в офис Homeland Security и показываю просроченную эдак на пару-тройку лет визу...
Процесс оформления GC вообще сам по себе сложный, продолжительный и затратный, а здесь еще усугубление.
Моя история не типична и врядли может использоваться как пример - много лет катался в длинные и дорогущие командировки в североамериканский офис, пока
контора не решила, что дешевле меня сюда перевести, чем такие счета оплачивать (а я согласился).
Студенческая виза в большинстве случаев меняется на иную БЕЗ прерывания легального статуса. ИМХО. Я не знаю ни одного кадра, который получил валидный статус
ПОСЛЕ нелегального стажа (м.б. беженство?).  Потому как нелегальное пребывание - это нарушение закона и награждаться новой визой просто не может.
"Я так думаю" (с)
------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.

provider

Да, я чё, я это по морозцу ( Северная ж Каролина ) выскочил на крыльцо, ну надо было, ну на собственность это, ну... а тута "П"ропало "М" да "Ж". Ну, думаю, происки. Так и замер, так и стоют, так и замёрз... от крутизны, блин, видать до маслянницы простою безхозным. 8)