19 Апр. 2024 01:34

Новости:

Всё о Северной Каролине


Каковы шансы найти работу в Raleigh

Автор medmic, 9 Июнь 2010 03:45

« предыдущая - следующая »

medmic

Привет всем,
еду на год в рали приблизительно в октябре, по J1.
Моя жена соц. работник, со слабыми знаниями англ. языка, дополнительные языки иврит и русский.
Дополнительное образование, педагого спец. образования.

каковы у нее шансы найти работу по специальности или вообще, т.е. не по специальности.
ее виза как я понимаю будет J2, по которой позможно получить разрешение на работу.

Любая информация будет полезна - советуйте не стесняйтесь!
Заранее спасибо.

Антон

Цитироватьее виза как я понимаю будет J2, по которой позможно получить разрешение на работу.

А сколько времени займет получение разрешения на работу?  Если на год приезжаете, может и смысла нет.

У меня есть опыта получения разрешения на работу (EAD - Employment Authorization Documents) по F-1, занимал процесс несколько месяцев, и это было еще до 9/11.  Когда делал Adjustment of Status - на грин кард подавал - так там сразу дали не отходя от кассы.

Я б на Вашем месте сначала узнал, сколько займет процесс получения разрешения, сколько это будет стоить, и т.д., и потом решил бы, нужно ли мне все это если только год здесь.

medmic

Я чесно говоря пока еще дурак в этом деле, по этому сколько времени это займет еще не знаю.
Что знаю, так это то что по J получить разрешение на работу это более стандартная ситуация, чем по F...надеюсь не сплетни....
Если будет возможность получить это разрешение на месте, то бишь до отъезда - то сделаю.

а вообще хорошая идея, может кто из форумчан проходил этот процесс?

а вообще более сложный вопрос с проф. лицензией и слабым языком...
к тому же предстоит повторный заезд в штаты через несколько лет и на более долгий период, так что в любом случае информация нужна...да и работа нужна будет...2х детей растим все таки...а стипендия будет скорей всего так чтоб месяц с горем попалам протянуть...

Антон

Залезьте на сайт иммиграции http://www.uscis.gov/portal/site/uscis там все есть.  В принципе не нужны ни адвокаты, ни "сплетни" с форумов.  Я все делал по инструкциям, от разрешения на работу, до грин кард, а затем гражданства. 

Насчет работы, есть еще вариант (во всяком случае по F-1 и F-2) - работа on campus, там можно без разрешения.  Приехал, и хоть на следующий день работай.

medmic

спасибо, залез, но не нашел ничего о том сколько времени эта процедура должна продолжаться.
про работу он кампус не искал, узнаю напрямик у них...

Антон

ЦитироватьFamily of J-1 Visa Holders

Your spouse and unmarried children under 21 years of age, regardless of nationality, are entitled to J-2 classification. Your spouse and children are entitled to work authorization; however, their income may not be used to support you.  To apply for work authorization as a J-2 nonimmigrant, your spouse or child would file Form I-765, Application for Employment Authorization. For more information on the application procedures, see the "Work Authorization" link to the right.
uscis.gov

Поищите по Гуглу Processing time I-765 пишут, что в районе 90 дней.

Про on-campus пишут только в категории F-1, значит для J-2 этого нет варианта.

Кроме uscis.gov еще официальный источник информации, от иммиграционной полиции, на тему J-виза: http://www.ice.gov/sevis/

medmic

цитату вашу я как раз нашел, в том числе и данную форму и файлик с дополнительной информацией о ней, только там о времени ничего нет, кроме того что делать если после 90 дней если ответ не пришел.
скажем до меня не сразу дошло что это та циферька которую я искал...значит обычно ждать придется до 3х месяцев, что ничего не говорит о шансах получить его быстрее...(при условии что мне еще придется вернуться в штаты, а во второй раз это обновление разрешения - то есть проще, то овчинка выделки стоит)

действительно про работу он кампус пишут про F1, нашел что F2 работать не может, нашел что J-1 Employment as indicated on IAP-66 only (догадываюсь что имеется ввиду), а J-2 для работы должна получить разрешение, причем основная фишка в I-765 это то что J-2 работать будет не для того чтоб содержать J-1, а типа для личных целей (своя учеба, карьера, экскурсии)

может кому еще инфа пригодится...

Вселенная

Цитата: Антон от  9 Июнь 2010 22:35
Залезьте на сайт иммиграции http://www.uscis.gov/portal/site/uscis там все есть.  В принципе не нужны ни адвокаты, ни "сплетни" с форумов.  Я все делал по инструкциям, от разрешения на работу, до грин кард, а затем гражданства. 

Насчет работы, есть еще вариант (во всяком случае по F-1 и F-2) - работа on campus, там можно без разрешения.  Приехал, и хоть на следующий день работай.


A chto eto ...campus < Poka razresheniya net , no rabotat" hochu ochen"...
Не доверяй уму , ощущай сердцем...

medmic

кампус это то самое учреждение в котором вы учитесь, если вы студент...а если нет то это не про вас...

мне кстати оказалось невозможным работать он кампус по моей J-1, сначала морочили голову о заполнении каких то бланков, а после того как какой то умник сказал что можно начинать работать, более умный умник заявил что можно только в том случае если это напрямик связанно с тем исследованием ради которого я сюда приехал...то есть короче нельзя без особых на то разрешений итд...