26 Июль 2024 20:32

Новости:

Форум снова работает


Реально ли найти работу и получить визу

Автор oksagi, 2 Июнь 2010 07:26

« предыдущая - следующая »

oksagi

Как вы считаете если приехать по турестической визе, реально ли найти работу в области установки интернет сети, телефонов, кабельного телевидения? Чтобы получить рабочую визу.
Спасибо.


Антон

Так как нелегальные методы на форуме не обсуждаются, такие вот варианты есть:

ЦитироватьЧтобы получить рабочую визу.

Визы дают в консульствах США за границей.  Если Вы сюда приедете по туристической визе, тогда Вам сначала нужно будет уехать из США и обратиться в консульство для получения рабочей визы.  Знаю людей лично, которые так делали.  Установка кабельного телевидения на H1-B визу не потянет, своих хватает.

Без выезда и получения виз можно так же легально остаться в Америке поменяв статус (Adjustment of Status), здесь речь уже о получении грин кард (Permanent Residency) и, судя по всему, к Вашей ситуации не относится.

oksagi

Спасибо за ответ.
Мы с мужем хотим попрробовать устроиться в США.
Речи о нелегальном прибывании в странеи быть не может...я не хочу чтобы потом нам закрыли
въезд в страну вообще.
Мы думали найти там работодателя и потом подовать на грин кард.
Что посоветуете? можете более подробно написать что вы имели в виду о подовании на грин кард в консульстве.
еще раз спасибо

Marcell

Рабочую визу получить реально (хоть и сложно), все зависит от специальности, уровня образования и степени владения английским языком. Напишите больше о вашей квалификации.

oksagi

Мой муж владеет английским в полне свободно и читает и пишет. А вот не какого высшего образования у него нет...Он заканчивал курсы по оказанию первой помощи на амбулансе. Работал по специальности не долго. А сейчас 4-ый год работает в одной компании вот устанавливает на дому интернет сети. Вообще он хорошо соображает в компьютерах.
Сейчас от работы он делает курс связаный с усправлением сети там дается между народный диплом,может это поможет как то...

Marcell

Я не знаю, как без высшего образования (Bachelors/Masters degree) получить рабочую визу по технической специальности, не думаю, что это возможно. Для получения Н1 визы нужен не просто диплом, а диплом о высшем образовании.

oksagi

но лично я знаю случаи что даже работая на стройке делают рабочую визу а потом подают на грин кард через адвоката.

Marcell

Можете написать название/тип визы (например, H1), который дается в таких случаях? Будет полезно знать.

Антон

Цитата: oksagi от  6 Июнь 2010 16:35
можете более подробно написать что вы имели в виду о подовании на грин кард в консульстве.
еще раз спасибо

Я имел в виду ситуацию, описанную в первом сообщении: вы уже здесь, т.е. в Америке, и хотите легально остаться, не выезжая из США.
Цитироватьно лично я знаю случаи что даже работая на стройке делают рабочую визу а потом подают на грин кард через адвоката

Смысл грин кард по работе, это когда работодатель подтверждает, что не может найти замену человеку, которого он спонсирует, среди американцев и резидентов США.  Я не знаю, как там адвокат изловчился, что доказали они что других строителей таких нет среди местного населения.

Для вас наиболее реален вариант студенческой визы F-1 и лотерея грин кард.  На H1-B надо высшее образование и опыт работы в затребоваемой специальности.


oksagi

Антон- предположим что мы в америке, т.е вы говорите что находясь там по турестической визе мы можем подать там на грин кард? а на каком оснавании? разве это реально....
В лоттерею грин кард мы играем уже не сколько лет, конечно будем продолжать.
Ну а если предположим мы подадим на студенческую визу, мой муж там будет учится, я смогу поехать с ним как его жена и находится легально пока он будет учится? а как можно продвинуться дальше...
Просто сами понимаете учеба это деньги, работать он не сможет...Место где нам жить у нас будет но нужно будет оплачивать все остальные расходы.
Спасибо

oksagi

Marcell
Просто я знаю что когда моему отцу адвокат предлогал сделать визу H1 если он будет работать на стройке.
А потом сразу можно будет подовать на грин кард...А как насчет Канады разве там не похожие условия на получения рабочей визы?...У меня знакомые получили там грин кард,один работал механиком а другой на траках ездит....

oksagi

Адвокат даёт 3 раза объявление в местную газету...якобы ищет рабочего и это как доказательство того что онне кого не нашел,кроме этого человека....

Aleksey_Danilov

Почему нельзя получить сразу рабочую визу и ехать по ней? Зачем нужно обязательно ехать на новое место и изначально нагадить там, причем, самому себе?!
Оформите рабочую визу и езжайте спокойно!
Если у вас есть вопросы по USA - пишите в личку или на почту aleksey.danilov75@gmail.com