19 Апр. 2024 19:15

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


ГОЛОС КУЗБАССА ( ПЕРЕПОСТ)

Автор provider, 18 Май 2010 17:47

« предыдущая - следующая »

provider



"Голос Кузбасса
Ребят распространяю эту информацию. Мне наср... кто это провокатор или нет. Почитайте и сами все увидите в любом случае это движение. По Берштейну оно и есть цель. Доживем до пятницы."
http://migdot.livejournal.com/492794.html

Mujik

Ничего толкового из этого не выйдет. Всё уже давно решено. Семьи хотя бы по 40-50 тысяч долларов получат. Раньше бы и этого не имели. Все эти революционные базары имеют почву, но ни к чему хорошему не приведут. Не то уже время! =;

provider

Оптимистично: и в роде бы как и заработок не плохой, так по Вашему выходит? Рабов в забои- завалы, а семьям по 40-50 косарей зеленью? А семьи этого хотят, жёны/мужья, дети?
Ничего не выйдет, если ничего не делать!

ElenaVS

Чего-нибудь выходит, когда "критическая масса" накопилась. А если пропорция 1 к 1000, то 999 человек дома на диване телевизор смотрят, а один - в местах соответствующих (если повезет), а то и хуже.....
Диалог из фильма (не уверена в точности цитирования):
- А ты где работаешь?
- А...в хоре Гигиены пою.
- И чего платят?
- А ничего не платят. Зато кормят хорошо и кусок мыла раз в месяц дают.
- Хорошо.
- Ну да... 

Mujik

Цитата: provider от 18 Май 2010 20:07
Оптимистично: и в роде бы как и заработок не плохой, так по Вашему выходит? Рабов в забои- завалы, а семьям по 40-50 косарей зеленью? А семьи этого хотят, жёны/мужья, дети?
Ничего не выйдет, если ничего не делать!

Ваша правда! Только жёнам, мужьям и детям наверно было бы легче если бы люди выступали ДО аварии, зная что условия работы, в плане безопастности на шахте, обстоят не лучшим образом. Бастовать за улучшение, не выходить на работу пока не сделают что требуется и т.д. Сейчас что хотят? Всем всё понятно. Государство вмешалось, какие то работы всё равно будут проведены по откачке воды и восстановлению шахты. Я думаю делать это будут исходя из нормативов и с учётом правил безопастности труда. А если нет, то нет. Как в анекдоте. Рабочие всегда имеют право там не работать. Начинать какие то разборки СЕЙЧАС может нести ТОЛЬКО один повод-ФИНАНСОВЫЙ. Побольше откачать денег от хозяев семьям пострадавших. На этом всё и загнётся.