20 Апр. 2024 09:36

Новости:

Всё о Северной Каролине


НУжна помощь. Ищу работу.

Автор Chisttyakov, 26 Март 2010 19:17

« предыдущая - следующая »

Chisttyakov

Заранее прошу прощения за флуд....
Собираюсь приехать этим летом в Денвер к своей двоюродной сестре. В планах посмотреть и возможно остаться. Хотелось бы узнать о возможности трудоустройства.
Интересует PR и Marketing. Имею большой опыт работы в ресторанном пиаре и маркетинге, журналистике. Владею разговорным английским.
Вообще реально ли что-то найти в данной сфере?
посоветуйте что-нибудь. никогда не был в штатах

Olja

Я тоже прошу прощения, правда за сленг, но здесь с работой сейчас полная попа...  :-# А в остальном Америка, думаю, Вас не разочарует. Добро пожаловать!  :attention: :boss: В гости к дяде Сэму  :). Может быть, пока будете в гостях, удастся что-нибудь найти. Но это скорее всего из области фантастики. Но все равно удачи Вам и приятных впечатлений!
- Ольга -

anevan

Цитата: Chisttyakov от 26 Март 2010 19:17
Интересует PR и Marketing. Имею большой опыт работы в ресторанном пиаре и маркетинге, журналистике. Владею разговорным английским.Вообще реально ли что-то найти в данной сфере?


есть разрешение на работу? Или просто по гостевой? Если по гостевой визе, то на PR и Marketing не имеет смысла рассчитывать.

anevan

Насчет работы. На NCESC сейчас очень много новых административных и профессиональных позиций в Xe services (тот, что бывший Blackwater). Насколько я знаю, они хорошо платят.

Антон

29 Март 2010 11:42 #4 Последнее редактирование: 29 Март 2010 11:47 от Антон
Конечно хорошо платят в Blackwater и подобных фирмах. Я лично знаю людей, там работавших. Платят $10,000 в месяц, без налогов. Недавно рекрутили на работу в Гаити. Загвоздка в том, что надо быть либо сотрудником правоохранительных органов (активным или в отставке), либо военным в отставке.

Насчет "административной" работы не слышал, сколько платят: скорее всего меньше и с налогами.  :bigwink:

anevan

Цитата: Антон от 29 Март 2010 11:42Насчет "административной" работы не слышал, сколько платят: скорее всего меньше и с налогами.  :bigwink:

думаю, да, так как на позиции в корпоративном офисе нанимают не контрактников, а employees. С другой стороны, если постоянно живешь в Америке, какая разница, с налогами или нет. По-любому, их придется платить.

Krot

Скорее всего спрашивавший давным давно прикалывается с ответов.   =D>  Потому как ПЕРВОЕ, что действительно
надо было бы указать - статус, под которым чел собирается работать. Иначе все более-менее квалифицированные работы вычеркиваются.
Да и по указанным скиллсам понятно, что английский имеется абсолютно беглый, максимально близкий к нативному....
Иначе пиарить можно  будет только полы в волмарте, если крепко повезет растолкать там очередь на найм испаноязычных джигитов.
------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.

provider

 О чём это вы все?    8-[

Вода, вода, кругом вода...чёрная вода.  -({|=

gaika

Цитата: Антон от 29 Март 2010 11:42
Конечно хорошо платят в Blackwater и подобных фирмах. Я лично знаю людей, там работавших. Платят $10,000 в месяц, без налогов. Недавно рекрутили на работу в Гаити. Загвоздка в том, что надо быть либо сотрудником правоохранительных органов (активным или в отставке), либо военным в отставке.

Насчет "административной" работы не слышал, сколько платят: скорее всего меньше и с налогами.  :bigwink:


Добрый день, форумчане! Ищу город для начала новой жизни в США. Вот посоветовали Эшвилл. Говорят, чудесный город! Но. Прежде всего интересует, есть ли работа для женщины 46 лет? Опыт работы - офис, лицензирование, охрана труда, естественно все это в России. Знание английского - со словарем. Но учу. Предполагаю, что первое время придется работать, где возьмут. Но есть ли места? Продавцом? Уборщицей? Няней? работы никакой не боюсь - была бы...

Toma

У нас форумчанка есть с Ашвилла,посмотрите в топике (города сев.каролины)Есть тема про этот город,постучитесь к ней,она может вам все рассказать.Насколько я знаю это пенсионерский богатый райончик,может быть и с работой будет полегче.Все зависит от языка на каком уровне,с языком мое мнение легче работу найти. :-k

provider

Вопреки американскому стандарту- think positive - посоветовал бы Вам - think more realistic - готовьте лоб для шишек. ](*,)
Я не пугаю, упаси Б.... Можно достаточно долго биться головой, стаптывать ноги по самую... (не будем о грустном) ;), но здесь огромную роль имеет "блат". Не тот, к которому мы все привыкли с негативным оттенком, а connections. Будьте на людях, обращайтесь к людям с вопросами, и о помощи в том числе, в церкви, мечете, синагоге. Американцы - добры и отзывчивы в большинстве. Удачи Вам. 8)

gaika

Цитата: Toma от 31 Май 2010 17:03
У нас форумчанка есть с Ашвилла,посмотрите в топике (города сев.каролины)Есть тема про этот город,постучитесь к ней,она может вам все рассказать.Насколько я знаю это пенсионерский богатый райончик,может быть и с работой будет полегче.Все зависит от языка на каком уровне,с языком мое мнение легче работу найти. :-k


Спасибо. Мой английский веьма слаб, к сожалению. Учу. Вы пишите - пенсионерский. А школы-то есть? У меня двое детей, правда им уже колледж надо искать.

gaika

Цитата: provider от 31 Май 2010 20:31
Вопреки американскому стандарту- think positive - посоветовал бы Вам - think more realistic - готовьте лоб для шишек. ](*,)
Я не пугаю, упаси Б.... Можно достаточно долго биться головой, стаптывать ноги по самую... (не будем о грустном) ;), но здесь огромную роль имеет "блат". Не тот, к которому мы все привыкли с негативным оттенком, а connections. Будьте на людях, обращайтесь к людям с вопросами, и о помощи в том числе, в церкви, мечете, синагоге. Американцы - добры и отзывчивы в большинстве. Удачи Вам. 8)


Я достаточно открытый человек. И прекрасно понимаю, сколько впереди будет трудностей и психологических, и финансовых, возможно только не бытовых. Но я хочу изменить свою жизнь. Сейчас у меня появился шанс. Нельзя его упустить. Вот и ищу, где же начнется моя новая жизнь.
Вам спасибо за добрые слова.

Gelena

Gaika, насчет работы в Эшвилле - низкооплачиваемые  (в магазинах, гостиницах) есть всегда. Вы указали возраст - здесь  это не имеет роли. Работают все - моя бывшая  соседка в 78 лет  вернулась работать в школу, ей не хватало пенсии.
Няней, мне кажется, тоже вполне реально. У вас  машина есть? Когда вы будете в Эшвилле? Кажется, кто-то из моих знакомых искал няню.   
Английский в местном коммьюнити  колледже преподают  бесплатно - там много русскоязычных учатся. Дети могут в  этот же AB Tech колледж  пойти на какие-нибудь курсы (выбор большой) - не слишком дорого.   Ссылка:
http://www.abtech.edu/

gaika

Цитата: Gelena от  1 Июнь 2010 15:27
Gaika, насчет работы в Эшвилле - низкооплачиваемые  (в магазинах, гостиницах) есть всегда. Вы указали возраст - здесь  это не имеет роли. Работают все - моя бывшая  соседка в 78 лет  вернулась работать в школу, ей не хватало пенсии.
Няней, мне кажется, тоже вполне реально. У вас  машина есть? Когда вы будете в Эшвилле? Кажется, кто-то из моих знакомых искал няню.   
Английский в местном коммьюнити  колледже преподают  бесплатно - там много русскоязычных учатся. Дети могут в  этот же AB Tech колледж  пойти на какие-нибудь курсы (выбор большой) - не слишком дорого.   Ссылка:
http://www.abtech.edu/


Низкооплачиваемые? Это сколько? 8 в час? Тогда действительно мало. Но никуда от этого не денешься, если уж язык хромает. Мы приезжаем следующим летом, мы выиграли ГК, собеседования еще не проходили. Но я хочу за этот год многое успеть - язык, деньги, выбор места жительства в США.
Мне Ваш город понравился по отзывам в инете. Еще мне нравится вариант штата Нью-Джерси, но там пока не выбран город.

Говорят, что у Вас в Вашем городе дорогая жизнь. Здесь уже где-то читала, что 2 % на еду налог. А сколько вообще выходит чистыми на руки надо, чтобы прожить одному (пока детей в расчет брать не будем(?