26 Апр. 2024 15:31

Новости:

Русская Северная Каролина


Help-Help... Срочно нужна работа в NC

Автор ElenaVS, 7 Март 2010 21:26

« предыдущая - следующая »

ElenaVS

Ребята, кто может помочь с поиском работы в NC? Сфера - банки-финансы, офисная и все, что "рядом и около". Статус - гражданка US, образование - высшее экономическое, опыт работы в России в банке 15 лет + в США 2 года (teller), английский - свободный.
Отправляла заявления во все банки и конторы, которые нашла на сайтах в Инэте.
Когда на 1 вакансию - десятки и сотни резюме, то т.н. "звонок другу" решает дело в твою пользу при наличии other qualified applicants.
Буду очень признательна за любой совет.

anevan


ElenaVS

Цитата: anevan от  8 Март 2010 15:59
Elena, smotreli sajt North Carolina Employment Security Commission?
http://www.ncesc1.com/individual/jis/jisMain.asp


Да, спасибо. Я там зарегистрирована. Разместила у них в базе резюме и звонила - ищу работу с ноября, результат нулевой.

Olja

- Ольга -

ElenaVS

Цитата: Olja от 10 Март 2010 13:14
CareerBuilder.com и Monster.com пробовали?


Да, спасибо. Там я уже "отметилась". Разместила свою инфо на многих сайтах, отправляю резюме "по свежим" openings. Думаю, надо отправить out-of-state. С переездом - нет проблем.

anevan

мне что-то кажется все эти монстры - ерунда полнейшая. Нужно network, через знакомых искать, еще хорошо, если здесь учились, то в университетах есть базы данных работодателей, они (компании) все же более склонны обратить внимание на резюме, если они работают с данным универом.

ElenaVS

Цитата: anevan от 10 Март 2010 15:13
Нужно network, через знакомых искать


В этом - совершенно согласна, только со знакомыми - та же ситуация, что и с работой  :(

Marcell

Пробовали искать на сайте Wells Fargo? https://employment.wellsfargo.com/psp/PSEA/APPLICANT_NW/HRMS/c/HRS_HRAM.HRS_CE.GBL
Выберите специальности, которые вас интересуют, напишите на каждую резюме и высылайте на эту вакансию. Есть много новых вакансий, в будущем может быть больше, на некоторые позиции вначале нанимают только "internal candidates", но потом их открывают для всех.

Peter

Position will report to the service manager.  Will primarily be processing invoices, someone with customer interaction, ideally someone who has worked at a car dealership or similar business processing invoices in their service department.  $14-$15 depending on Experience.  8-5 M-F, location is near airport.  Please respond with resume immediately if interested.  Resume send to
Anthony Justice - 1068 (ajustice@appleone.com)

Peter

one more
Parts Associate;
Immediate need for someone very organized because will be working in a small area working with a lot of products, dealing both on the phone with customers and face to face with technicians, so must have great personal skills and customer service skills.  Prior experience with shipping and receiving, some freight experience. Ability to use word and excel is a must and if you know solomon that is a plus but not a necessity.   Background in Shipping & Receiving Light purchasing, self starter, driven & Motivated.  Ability to work independently.  Location is near airport, $13/hour to start, once goes perm, $30k plus.  Looking to start immediately.  Please respond with resume if interested. 
       Anthony Justice - 1068 (ajustice@appleone.com)

Olja

Тоже хочу обратиться за советом. Кто-нибудь знает американский аналог программе 1C Бухгалтерия. Материальный склад?  Интересует именно подвид "материальный склад". В России работала в этой программе. Работала с расходными накладными через склад. Иногда оформляла продукцию на материальный склад. Думала, что это американская программа, а здесь не на одном сайте по трудоустройству она не упоминается. Может быть кто-нибудь сталкивался с похожими программами здесь - дайте пожалуйста название, чтобы можно было обновить знания, а потом и резюме. Может быть это поможет с поиском работы...Заранее спасибо.
- Ольга -

Gelena

Оля, раз выработали в 1С, то вас не должно затруднить Quick Books, это что-то аналогичное.
Многие небольшие компании по ней ведут бухгалтерию ( про большие компании не в курсе). Чтобы  узнать подробнее,  можно взять он-лайн или очный курс в  коммьюнити колледже. Это около 60 баксов.

Olja

Спасибо Гелена. Я посмотрю что это за программа. Если бухгалтерия, то тогда я "пролетаю". Потому что я не бухгалтер совсем. Я работала с 1C Бухгалтерия. Материальный склад  в оптовой торговле с клиентами. Короче, продавала через компьютер продукцию. Ну и иногда делала проводки составляющих продукции, которые потом через комп уходили опять на склад. Т.е. склад автоматически пополнялся.
- Ольга -

Gelena

Да в этой программе не обязательно быть бухгалтером, главное понять как и что. Я сейчас как раз начинаю  разбираться в ней потихоньку, хоть и не бухгалтер.

anevan

Цитата: Vadim2 от 14 Июнь 2010 16:55
1С - это чисто российская разработка для России. Считайте, что такого массивно-всеобщего как 1С аналога нет.
Здесь другая инфраструктура... Большей частью используются custom solutions под каждую фирму.

SAP как раз всеобьемлющий. Я не знакома с 1C, но в SAP как раз есть Warehouse accounting management.