29 Март 2024 04:08

Новости:

Всё о Северной Каролине


Сиамские близнецы

Автор Кузнец, 6 Фев. 2010 04:07

« предыдущая - следующая »

Кузнец

Здравствуйте, уважаемые жители Северной Калифорнийщины! :)  Есть ли среди вас живущие в городе Wilkesboro, или неподалёку от оного? Дело в том, что я литератор, и в данный момент пишу рассказ о знаменитых сиамских близнецах Чанге и Энге Банкерах, которые проживали в пригороде Уилксборо, Трап Хилл. Интернет, к сожалению, не даёт всей полноты информации, а именно - какого вероисповедания они были, подробности их женитьбы на сёстрах Ятс. Был бы весьма признателен за помощь в сборе материала.
С уважением,
Алексей Лукьянов, г.Соликамск Пермского края, Россия.

ElenaVS

Цитата: Кузнец от  6 Фев. 2010 04:07
Здравствуйте, уважаемые жители Северной Калифорнийщины! :)  Есть ли среди вас живущие в городе Wilkesboro, или неподалёку от оного? Дело в том, что я литератор, и в данный момент пишу рассказ о знаменитых сиамских близнецах Чанге и Энге Банкерах, которые проживали в пригороде Уилксборо, Трап Хилл. Интернет, к сожалению, не даёт всей полноты информации, а именно - какого вероисповедания они были, подробности их женитьбы на сёстрах Ятс. Был бы весьма признателен за помощь в сборе материала.
С уважением,
Алексей Лукьянов, г.Соликамск Пермского края, Россия.


Уважаемый Алексей. Вынуждена Вас разочаровать - это сайт Северной Каролайнинщины (не Калифорнийщины).
это ссылка на статью о близнецах из библиотеки.

http://www.lib.unc.edu/ncc/gallery/twins.html

ElenaVS

http://fr1ka.net/2008/12/siamskie-bliznecy-%E2%80%93-chang-i-eng-banker/

еще одна ссылка на историю близнецов.

Кузнец

Как я мог так опростоволоситься? Я ведь помнил про Каролинщину, олух такой. :) Прошу простить. В библиотеках и интернете я всё читал, но за ссылку спасибо.

ElenaVS

в Соликамске сейчас 2 часа ночи. что ж не спится?

Кузнец

Пишу помаленьку. У меня друг в Калифорнии живёт, с ним иногда переписываюсь, потому Каролину Калифорнийщиной и назвал. :) Как у вас там, тепло?

ElenaVS


Кузнец

Нам до такой температуры ещё два месяца ждать, не меньше. :)

ElenaVS

Самую подробную информацию о них можно только у очевидцев спросить. Так они, увы, умерли давно  :D

ElenaVS

Ну да... а там, глядишь, через два месяца и снежок выпадет на свежую травку, по старой доброй традиции  :shockeyed:

Кузнец

Источники друг друг противоречат: по одним, сёстры Ятс (или Йейтс?) близнецами не были, по другим - близнецы. Меня сейчас больше интересует их вероисповедание. Нравы ведь были достаточно строгими, пришлось ли Банкерам принимать веру жён? В общем, одни вопросы. Весь юмор в то, что из всей собранной информации в рассказе отражена будет лишь маленькая крупинка. :) В любом случае - спасибо за понимание.

Кузнец

Цитата: ElenaVS от  7 Март 2010 16:13
Ну да... а там, глядишь, через два месяца и снежок выпадет на свежую травку, по старой доброй традиции  :shockeyed:

Это даже к бабушке не ходи - именно так и будет. :) Помню, в 1994-м в июне снег пошёл.

ElenaVS

Как говорится... чем могу.
Если близнецы взяли американскую фамилию, так чего-ж и веру не поменять?  ;)

Кузнец

Цитата: ElenaVS от  7 Март 2010 16:20
Если близнецы взяли американскую фамилию, так чего-ж и веру не поменять?  ;)

Логично. :) Не знаю, празднуют ли у вас 8 марта, но на всякий случай: с наступающим женским днём. Всяческих вам эгоистических удовольствий. :)

ElenaVS

Нет, не празднуют. Но все-равно - спасибо!