27 Июль 2024 00:14

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


переезд из россии в америку: неужели такое возможно?

Автор viktor110668, 27 Дек. 2009 04:09

« предыдущая - следующая »

viktor110668

я считаю что в принципе переезд из россии в америку невозможен нищему который получает 300$ в месяц в городе омске, у меня такая мечта переезда в цивилизацию преследует уже не первый десяток лет, скажите свое мнение или пошлите меня к черту

viktor110668

28 Дек. 2009 02:49 #1 Последнее редактирование: 28 Дек. 2009 03:02 от viktor110668
Цитата: viktor110668 от 27 Дек. 2009 04:09
я считаю что в принципе переезд из россии в америку невозможен нищему который получает 300$ в месяц в городе омске, у меня такая мечта переезда в цивилизацию преследует уже не первый десяток лет, скажите свое мнение или пошлите меня к черту

  у меня высшее (московская финансово промышленная академия)
2 училища по контрольно измерительным приборам и автоматике
курсы по автоэлектрике
работал на промышленных предприятиях по наладке и ремонту промышленного оборудования
и робототехнике
подрабатывал на станции тех обслуживания автомобилей автоэлектриком
ICQ 468816064 mail viktor1106681@rambler.ru
английский на низком уровне только со словарем, компьютер на проф уровне, хобби радиоэлектроника

Charlottanka

Цитата: viktor110668 от 27 Дек. 2009 04:09
я считаю что в принципе переезд из россии в америку невозможен нищему который получает 300$ в месяц в городе омске, у меня такая мечта переезда в цивилизацию преследует уже не первый десяток лет, скажите свое мнение или пошлите меня к черту
Иди к черту....    :boss:

viktor110668

первый конкретный ответ получен , спасибо

Charlottanka

Цитата: viktor110668 от 31 Дек. 2009 00:12
первый конкретный ответ получен , спасибо

о, так ты не пошел ..?   :bigwink:
Тогда к делу.

Ничего нереального в такой мечте не вижу. Хорошая мечта. Стимулирующая. Держит людей в тонусе. Заставляет учить иностранные языки. To encourage you, расскажу историю. Женщина за сорок, симпатичная, умная, деликатная, два образования (гуманных), муж упился до цирроза, дети выросли, жизненная программа выполнена, можно сесть на стул и смерти ждать. Зарплата втрое меньше твоей, с английским знакома только по этикеткам от шампуня, с компьютером не знакома вовсе. Если уж дожидаться смерти, то с музыкой, решает она. Продает убитую семейную машину, покупает убитый компьютер, который едва осиливает Ворд, идет на компьютерные курсы (Ворд, интернет - базовый юзерский набор), добавляет в компьютер английские переводчики и словари и начинает переписываться на сайтах знакомств. При этом не имея даже домашнего телефона! Как она говорит, три года "батрачила на интернет-кафешки", практически голодала. С момента покупки компьютера до въезда в США у нее заняло ровно пять лет. Счастливы с мужем как первокурсники. Сейчас ей пятьдесят, выглядит на тридцать, английский у нее все еще чудовищный, но она работает почти с первых дней (есть много мест, где болтать особо не требуется), выучилась американским скоростям и катает мужа по всей стране (сам он тяжел на подъем, а она спешит жить каждую минуту). Да, это означает, что она вышла замуж за американца, и это (как бы) не твой вариант. Но мне лично видится общее - и самое главное - мизерные шансы на старте. По мне, так у нее шансов было даже меньше, в ее-то возрасте и с никакими комп.навыками.

Ну, ты проникся? got encouraged?
Теперь не канючь, это не быстро, но реально, вон тетки из глубинки пробиваются.    :fans:
Меня только немного смущают твои "десятки лет" - это сколько? Если пять десятков - то гмм. Но все равно, чем пассивно смерти ждать... Послужной список у тебя просто роскошный, но без языка - извини, невозможно. БОльшая часть баллов дается именно за язык. Полагаю, американские каналы сейчас доступны везде (спутник, кабель), ОБЯЗАТЕЛЬНО подключись, в новостях очень разборчивый английский у ведущих, хоть отдельные слова вылавливай, смотри фильмы с субтитрами. Про интернет уж и не говорю, словари сейчас даже со звуком, за курсы и платить не надо. Кстати, НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПЛАТИ за обещание иммиграции. ПОМОЧЬ или УСКОРИТЬ иммиграцию не может никто, что бы ни обещали. Даже если это не мошенники, максимум тебе просто заполнят анкеты. Которые легко заполнить самому - и даже полезно, тренировка в английском. Я тут отговаривала одну девушку не брать адвоката для (всего лишь!) заполнения анкет, адвокат и не будет такой ерундой заниматься, его уборщица это сделает на коленке под чашку кофе, девушка отмахнулась - зато у меня голова не будет болеть как и что, да и не мне платить. Ну, девушке 25, и за нее действительно было кому заплатить (2000!! красота страшная сила, а?). А ты бесплатно пройди вот этот тест

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/assess/index.asp

присмотри код специальности для себя вот здесь
(отсюда зайди на NOC Code List, прямой адрес не срабатывает, звездочка почему-то отскакивает)

http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/2006/Welcome.aspx

если уж совсем сложно по-английски, глянь сюда для начала

http://emigration.cc/canada-points-table.html

Всё это - для иммиграции в Канаду. То же самое можешь нагуглить про Австралию или Н.Зеландию. Почему туда? - гораздо реальнее, чем в США.
Насчет США - только вот это

http://www.dvlottery.state.gov/

пробовал? Россия в этом году участвовала. Месяц назад лотерея закрылась, теперь зайди в октябре 2010-го, и тоже - никому НЕ ПЛАТИ, только самостоятельно.

(вот я молодец, а? для своих ничо не жалко   :beers:   )

BeachGirl

те у кого полное материальное благополучие в России о переезде в штаты и не думают, а едут только такие как мы с вами. Если бы вы написали что "никакого образования, нормальный англ." все было бы много легче. Оптимальныи вариант : по приглашению на работу-с англ. работодателя в интернете реально  найти, можно по гостевой- устроиться на работу, работадатель поможет далЬше с документами

Aleksey_Danilov

Цитата: viktor110668 от 27 Дек. 2009 04:09
я считаю что в принципе переезд из россии в америку невозможен нищему который получает 300$ в месяц в городе омске, у меня такая мечта переезда в цивилизацию преследует уже не первый десяток лет, скажите свое мнение или пошлите меня к черту


Все возможно - главное хотеть!
У меня тоже ситуация была не айс и ведь смог переехать.. Так что, старайтесь) гуглите, шмуглите, ищите работодателя, который вас перетащит сюда и проспонсирует! Варианты всегда есть.

Удачи!
Если у вас есть вопросы по USA - пишите в личку или на почту aleksey.danilov75@gmail.com