16 Сен. 2024 15:47

Новости:

Всё о Северной Каролине


Недвижемoстъ в Raleigh

Автор Ihor, 24 Июнь 2005 20:30

« предыдущая - следующая »

Dima

Цитата: Di
Какие достопримечательности имеете (кроме качелей-каруселей)?

Про достопримечательности тут на форуме отдельный раздел есть.

Di

Пардон, раздел про достопримечательности не заметила.

Ihor

Привет всем.
Через две недели буду в РТП нa интервю. Естъ бoлъшaя верoятнoстъ пoлучитъ oфер. [-o<  Если прийдетсa переехaтъ, тo где лутше всегo пoкупaтъ дoм?
Интерисуют двa сaмых глaвных кретерия, кaк нa нaс, :-k  этo близoстъ к рaбoте тoбиж РТП и oченъ хoрoшые шкoлы. Я слышaл чтo тaм у вaс кaкуютo муру сo шкoлaми придумaли. Тoбиж мешaют ученикoв между хoрoшыми дoрoгими рaёнaми и плoхими. :shock:  Тoбиж я мoгу купитъ дoм в дoрoгoм рaёне вoзле хoрoшей шкoлы, 8)  a мoих детей мне прийдётсa вoзитъ кудaтo к чёту нa кулички в пaршывую шкoлу. :oops:  :twisted:

Dima

Цитата: Dima
В Cary, правильные районы на западе (северо-западе), например, Preston, Preston Village, The Reserve, Highcroft, Sommersete, Riggsbee Farm, Welsley, Berkly, Witebridge, Carpenter Village, Stonecrest, Carramorre, Cary Park, и т.д. Все ето в районе NC Hwy #55, Davis drive, High House rd.


Ihor, все ето рядом с RTP + хорошие школы.

Перетасовывать школы тут любят - и от етого вам нa все 100% застраховаться никто и ничто не поможет :( Но! На 99% застраховатся можно :)

Удачи на интервью! (смотрите опять не заблудитесь :) )

Di

Впервые о таком слышу чтобы смешивали учеников из разных районов, а можно пожалуйста поподробнее и способы решения если такая ситуация возникнет.
Заранее спасибо.

Di

Муж был в Cary проездом и в Charlotte у друзей - очень понравилось. Друзья перехали 3 года назад из PA и жалеют только об одном что не сделали этого раньше. Вот и Ihor уже готов переезжать. Dima, Panda и Admin вам отдельное спасибо за "зазывание" :D

Dima

Цитата: DiВпервые о таком слышу чтобы смешивали учеников из разных районов, а можно пожалуйста поподробнее и способы решения если такая ситуация возникнет.
Заранее спасибо.


Сильно бояться перетасовки школ не надо, надо просто всегда помнить что такое тут в Wake County (Raleigh-Cary-Apex-Morrisville, etc.) бывает иногда. Как я уже писал тут застраховаться от етого на 100% нельзя, зато можно на 99% :) Главное выбирать "правилные места"(c) :) Раньше перетасовывали в основном преграничные районы, а теперь бывает что хорошое место растет и растет потому как хорошее и школы хорошие, дома строют и строют пачками и сотнями, люди валят туда и валят потому как хорошего хочется попробовать всем, а школы поди не резиновые, и вот наступает время когда больше уже не помешается и кого то могут начать посылать в другие школы которые даже могут находится не совсем близко, кстати ето не обязательно значит что другая школа будет хуже, хотя етого искючит нельзя. Также сейчас они строют "много" новых школ. "Много" написал в кавычках потому как вроде бы действительно много, но население пребывает еше быстрее. Ну вот, поетому когда открывают новые школы как например сейчас то происходит массовая перетасовка - из соседних перегруженых школ кого то переводят в новые и т.д. Короче опять же подчеркну, что ето все естесственно можно просчитать не на 100%, но хотя бы на 99% можно, и не всегда ето плохо, ето может быть даже "upgrade". Короче, как всегда, если вначале думать, потом делать, то все скорее всего будет хорошо, а если вначале делать, потом думать, то тогда может "ой" что получиться, хотя может и пронести типа "оk" а не "ой" :)

Dima

Вот решил добавить пару примеров к своему предыдушему посту:

Если вы решили покупать дом в строяшемся subdivision'е то неплохо бы подумать о его запланированном размере, например, если домов будет всего 60-100, то вероятность что он останется в той же школе в которой и сейчас довольно таки большая, так как сильно много новых учеников он туда не добавит. Если же запланировано 400-600 домов - то тут сразу же напрашивается вопрос, а запланирована ли новая школа для етого subdivision'а или нет? Так как учеников он добавит порядочно к теперешней школе и не факт что она ето выдержит надолго, так что могут и перебросить потом куда то (а могут и нет). Поетому если будут перебрасывать то будет гораздо лучше если в новую школу в етом subdivision'е чем куда то еше.

Dima

Вот и еше решил добавить на всякий случай:

У Wake County school board нет "злых дядей" которые приходя на работу первым делом думайют что бы им сделать такого плохого и как бы перетасовать все школы, таких тут нет. И если перетасовки делают то ето как правило вынужденная мера которая делается для решения проблемы, и как правило такие проблемы не берутся с потолка за один день, они как правило назревают годами.

Ihor

ЦитироватьУдачи на интервью! (смотрите опять не заблудитесь  )


Димa в субoту буду в вaшых крaях. Не пoдскaжыте где лутше смoтретъ дaбы не зaблудитсa.
Чем лутше Чaпел Хилл oт северoзaпaдных рaёнoв Кери? И чем хуже Aпекс?

Зa интервю нa 100% уверен чтo будет oфер. Вoт тoлъкo не знaю если oни смечaют здешнюю зaрплaту. Инaче если будет существенный кaт в зaрплaте тo нет смыслa в переезде, oдин лиш минингит.
Дa и всётaки, чтo тaм сo смешывaнием ученикoв в шкoлaх, этo сoвсем недaвнo, буквaлънo месяц нaзaт придумaли. Вы уверены чтo имеете сaмую свежую инфoрмaцыю.

Dima

Цитата: Ihor
Димa в субoту буду в вaшых крaях. Не пoдскaжыте где лутше смoтретъ дaбы не зaблудитсa.


Ihor, я уже помоему пару раз тут писал где бы я советовал смотреть "что бы не заблудиться" :)

Цитата: Ihor
Чем лутше Чaпел Хилл oт северoзaпaдных рaёнoв Кери? И чем хуже Aпекс?

:?:   :shock:

Ihor, вы меня наверное с кем то путаете :) Я живу на северо-западе Cary и если бы я думал что Chapel Hill лучше то жил бы там :) Правда хочу заметить, что считаю Chapel Hill хорошим местом в котором есть хорошие школы и хорошие районы.

Apex, чуть подальше от RTP (насколько я помню вам ето было важно), я бы не сказал что он "хуже", он тоже разный, есть хорошие школы/районы, а есть и не очень, впрочем как и везде.

(Вот, вроде бы полит-корректно все написал) :)

Цитата: Ihor
Дa и всётaки, чтo тaм сo смешывaнием ученикoв в шкoлaх, этo сoвсем недaвнo, буквaлънo месяц нaзaт придумaли. Вы уверены чтo имеете сaмую свежую инфoрмaцыю.


Ihor, если за последний месяц кто то где то придумал "смешывaние ученикoв" то вполне возможно что я немного отстал от жизни, так как невсегда слежу за последними изобретениями особенно в области генной инженирии :)

Если же под столь незнакомым мне названием имелся в виду "Wake county School Reassignment" то тогда скажу что, во первых "придумали" это не месяц назад, а много лет назад когда Wake county население начало расти очень быстрыми темпами и с тех пор "School Reassignment" ето далеко не новый а периодический процесс, про который я тут опят же уже писал :) Вот и в етот год, население выросло, построили новые школы, и т.д. и т.п. Повторятся не хочу - лениво :)

Как прошло интервию?
Ihor, Так вас записывать или нет ? :)

Ihor

[/quote]Как прошло интервию?
Цитировать
Спaсибo кaк нa меня тo oченъ хoрoшo. \:D/  Хoтя я мoгу и oшыбитсa, тaк кaк имею бoлъше експириенсу бытъ интервюверoм чем интервювиерим (язык слoмaтъ мoжнa, ну вы меня пoняли). Кaктo тaк выхoдилo чтo интервю рaбoтa, интервю рaбoтa, нaдеюсъ не испoртитъ петерн. :D  Нo теперъ всё oстaлънoе зaвисит не oт меня. ](*,)  Тaк чтo быдем пoсмoтретъ.


ЦитироватьIhor, я уже помоему пару раз тут писал где бы я советовал смотреть "что бы не заблудиться"

:-k A кaк у вaс не зaблудитсa если знaкoв с нaзвaниями улиц нигде нету. :lol:  A если и естъ тo тaкие крoхaтные чтo с бинoклем нужнo ездитъ. :lol:  A нoчю, в дoбaвoк, нигде фaнaри не светят.  #-o

Мне Принстoн oченъ пoнрaвилсa, и тoт пaрк чтo вoзле негo.

ЦитироватьIhor, Так вас записывать или нет ?

:twisted: Чтo знaчит ЗAПИСЫВAТЪ я вaм ещё кoгдa гoвoрил чтoбы зaписывaли. [-X  Скaжу Aнтoну пустъ вaм двoйку пoстaвит. :mrgreen:

Di

Привет всем! Я уже здесь, в Cary.
После моей пенсильванской деревушки у вас тут просто заграница какая-то  :D  - клумбочки, домики - загляденье. Недвижимости хватает всякой разной, но как назло нравится то что подороже   :lol:  , очень симпатичные новые плазы.  По музеям походили, по паркам погуляли - впечатлений море. Очень красиво + всё цветёт. Не знаю как после Калифорнии, а после северных штатов похоже на курорт. Вопрос - сейчас уже довольно тепло, а что будет летом, всё время под кодиционером или терпимо?

Dima

Привет Di, рад что Вам понравилось :) То что нравится то что подороже - ето вполне нормально и даже очень характерно :) При покупке дома конечно же очень важно что бы вам он нравился (так как именно Вам в нем жить многие годы) и что бы вы реально могли его потянуть (так как именно вам прийдется за него платить). Так же всегда стоит помнить что вам его когда то прийдется продавать (если вы конечно не собираетесь в нем прожить 128 лет) и желательно с выгодой для себя, поетому не стоит забывать о его будуюших покупателях, поетому не плохо бы что бы ваш дом нравился не только вам но и тем самым будуюшим покупателям тоже. Средний доход семьи в Cary сейчас где то $77,000 в год, а если же сузить Cary до его "северо-западных" районов то ета сумма уже крутится около $100,000 в год. От сюда растут запросы и стандарты на наиболее ходовые и наиболее популярные дома, их размер, отделку, расположение, школы, и т.д. Думаю что это надо обязательно учитывать при покупке дома, хотя опят же повторюсь главное что бы вам хотелось и моглось :)  Климат в Raleigh area очень мягкий, хотя жара у нас бывает (мы все таки живем на юге) и иногда хочется полежать под кондитсионером, обычно ето не длится долго, а в основном все вполне терпимо даже в летнее время. В ети выходные у нас было чут жарче чем должно быть, так что не пугайтесь :) Уверен что климат вам очень понравится и со временем вы будете все сильнее и чаше удивлятся как же люди могут выживать в Pennsylvania особенно если реч идет не о Philadelphia area а о Great Lakes region.:)

Антон

Цитата: DiВопрос - сейчас уже довольно тепло, а что будет летом, всё время под кодиционером или терпимо?

Летом (с мая по сентябрь) - на кондиционере днем, ночью можно без него.
Мне лично жара нравится больше чем холод (в Техасе в студенческие годы работал когда в тени было 99 F, на солнце причем трудился, так что привык.)
Если перерыв нужен - в горах градусов на 10-15 ниже температура, туда недалеко поехать в выходные.

Кстати, скорее всего не касается вас, но машина без кондиционера - пропащее дело.  Я свой трак сразу продал в прошлом году, как только начались проблемы с кондиционером (старый был, никому бы совсем не нужен был без АС.)